26 марта в 09:11

.. без полиции.. это нормально?

По всему городу ездят тцк и ставят блок посты, человек 5 без полиции, самодельные знаки ’СТОП’, лица закрыты!!!! Это нормально или это беспрелел полный???
Город Первомайск, Николаевская область.
показать весь текст
Бурундучиха 26 марта в 09:31
Звичайно не нормально. Державі треба закони міняти, а не цей цирк влаштовувати з виловлюванням
рукиЖимолости 26 марта в 09:32
Ответ дляпані Солоха
Так реально страшно, ехала в переулке, аж дар речи отобрало
по домам тоже ходят
Пишу, не читаю 26 марта в 09:32
У нас тоже такое делают, я просто не останавливаюсь и проезжаю
рукиЖимолости 26 марта в 09:32
Ответ длязадумчивая мордочка
Ненормально. Но вы ж будете молча глотать....
вы много уже поменяли?
Мания-Величия 26 марта в 09:32
Ответ дляПописанная парта
А чому вам страшно? Ви чоловік? А не страшно як кацапи так будуть стоять? Чи думаєте на фронті безсмертні воюють?
На фронті - м´ясо людське, яке не цінуєть кожна з воюючих сторін, із за своїх принципів або кукушек...
3 2
автор пані Солоха 26 марта в 09:32
Ответ дляЗ бісиками
Думаю, автор матрёшка обыкновенная. Сейчас анонимы снимут и больше мы её не увидим.
Матрёшка это ты...
Написала бы больше, в блок не охота
3 2
Kidstaff Bot 26 марта в 09:33
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
РыжаяЛиса 26 марта в 09:35
Ответ дляМайданщица
На блок-посту военные могут проверять без полиции и это законно. Вопрос только в том, что не всегда это именно блок-пост
Есть разница между блокпостом и мобильным блокпостом.
Мобильные, у нас по городу, разворачивают только тцкашники с полицией. Останавливают полицейские, а а дальше говорят тцкуни. Или не говорят, а сразу пакуют в бус,но тут же такое писать нельзя
dream7 26 марта в 09:35
Автор, Вас ждать?
2 3 1
Innag 26 марта в 09:35
Ответ дляпані Солоха
Так реально страшно, ехала в переулке, аж дар речи отобрало
А почему страшно? Вы боитесь ураинских военных? Там вам относительно не далеко до зоны боевых дейст вий
3 6
Innag 26 марта в 09:36
Ответ длязадумчивая мордочка
Ненормально. Но вы ж будете молча глотать....
Вы главное свое сопротивление потом русне покажите. Когда вас чеченцам кинут или бурятам. Не сглотнув
5 7
Passiflora_ 26 марта в 09:38
Ответ длязадумчивая мордочка
Ненормально. Но вы ж будете молча глотать....
А что толку что то говорить?
Все равно ничего не изменится.
Они давят массой.
К моей подруге приходили домой. Она маленькая хрупкая дюймовочка. Пришли три амбала и внаглую начали ее отодвигать и пытаться войти на территорию дома. Искали ее сына, который уже больше 10 лет живет в Канаде. При этом завуалированно угрожали, что она покрывает ’ухылянта’ и препятствует его поиску.
Но она с виду только хрупкая, а на деле гадюка редкостная с юридическим образованием. Рассказала куда они могут идти и куда засунуть повестку, которую пытались всунуть ей в руки.
Сказала приходите с ордером и тогда ищите ’ухылянта’. Повестку в итоге кинули в почтовый ящик.
талый снег 26 марта в 09:41
Ответ длязадумчивая мордочка
Ненормально. Но вы ж будете молча глотать....
Кто бы говорил. Сидите молча в своей рязани.
3 3
Mystery -ing 26 марта в 09:50
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Якщо зупиняють то питайте вас підвезти, бо зупиняти для перевірки документів вони не мають права, вони не поліція. Якщо бикують викликайте поліцію.
Поліція теж немає права без законної причини перевіряти документи. Це вказано в ст 32 про нац поліцію:

Про Національну поліцію
Стаття 32. Перевірка документів особи
1. Поліцейський має право вимагати в особи пред’явлення нею документів, що посвідчують особу, та/або документів, що підтверджують відповідне право особи, у таких випадках:

1) якщо особа володіє зовнішніми ознаками, схожими на зовнішні ознаки особи, яка перебуває в розшуку, або безвісно зниклої особи;

2) якщо існує достатньо підстав вважати, що особа вчинила або має намір вчинити правопорушення;

3) якщо особа перебуває на території чи об’єкті із спеціальним режимом або в місці здійснення спеціального поліцейського контролю;

4) якщо в особи є зброя, боєприпаси, наркотичні засоби та інші речі, обіг яких обмежений або заборонений, або для зберігання, використання чи перевезення яких потрібен дозвіл, якщо встановити такі права іншим чином неможливо;

5) якщо особа перебуває в місці вчинення правопорушення або дорожньо-транспортної пригоди, іншої надзвичайної події;

6) якщо зовнішні ознаки особи чи транспортного засобу або дії особи дають достатні підстави вважати, що особа причетна до вчинення правопорушення, транспортний засіб може бути знаряддям чи об’єктом вчинення правопорушення.
СhanelKa 26 марта в 09:52
Ні, це не нормально
Це порушення прав людини
Mystery -ing 26 марта в 09:52
Ответ дляМайданщица
На блок-посту военные могут проверять без полиции и это законно. Вопрос только в том, что не всегда это именно блок-пост
Так, лише якщо блок пост має статус саме офіційного блок посту (не тимчасового, не мобільного) і якщо їм надано право наказом коменданта (тобто їх призвища вписані в наказ).

Фактично, коли проїжджаєте блок пост на виїзді з міста (чи в´їзді)- краще показати документи.
Mystery -ing 26 марта в 09:56
Ответ дляКоко На Страже
Норм. Война же
Ні. Навіть при воєнному стані- діє Конституція і Закони.

Саме дії по перевірці документів при воєнному стані гарно розписані в постановах КМУ 1455 і 1456.
5 1
forumchanka 26 марта в 09:57
У нас такого нет.У нас вообще блокпосты разобрали уже давным давно.Все хорошо и спокойно,но мы далековато от фронта.А у вас,автор,сбу ловят наводчиков.Это безопасность.Если доки ок,то смысл бояться?Может,телефоны проверят.Война..
4 7
forumchanka 26 марта в 09:59
Чем ближе к фронту-проверки нужны и блокпосты.Много кротов,наводчиков.И хорошо,что хоть сейчас приграничные зоны закрыли.
4 3
Contento 26 марта в 10:08
Ответ длязадумчивая мордочка
Ненормально. Но вы ж будете молча глотать....
А вы ? Подойдёте к людям на блокпостах и скажете им , что они делают это незаконно ?)))
Jimson 26 марта в 10:22
’лица закрыты’

Автор, благородные разбойники всегда скрывают свои лица. Не нужно бояться, может они вовсе не хотят вас ограбить, а всего лишь хотят вас убить.

Вышенаписанный текст не имеет никакого отношения к реальности, нечто подобное происходило в одной из вымышленных вселенных Роберта Хайнлайна.
Master77 26 марта в 10:23
Не нормально. И, в общем-то, это можно обжаловать в соответствующих структурах. Только сделать это будет проблематично, когда, после задержания на таком посту вы окажетесь в учебке в лесу.
Finik-Figa 26 марта в 10:56
Ответ дляпані Солоха
Так вот пишу, что делать? Как с этим бороться?
Комментарий 6 правильно
vikohka 26 марта в 11:36
Ответ длязадумчивая мордочка
Ненормально. Но вы ж будете молча глотать....
а вы?