26 марта в 13:04

Я много трачу на одежду, или это нормально?

За этот месяц заказала 2 сумки на чуть больше 100$,
Купила джинсы за 1060 грн
Кофту и 2 майки на ещё на 1000 грн
Ухода за кожей на 92€ + ещё доставка
И наушники ещё за 46$
И да, у меня приблизительно так выходит в статье одежды и ухода на такие суммы в месяц в среднем.
показать весь текст
1 10
Ло Шарик 26 марта в 13:16
Наушники вы не каждый месяц покупаете. Если окажутся хорошего качества, то хватит надолго.
Мне тоже каждый месяц нужны как- то вещи. То погода меняется и нечего надеть, то старое приходит в негодность, то просто хочется порадовать себя чем-то новым.
У меня расходы в разы меньше, так как сейчас маленький доход.
Сейчас весна, а я в старой одежде. Хочется чего-то нового и это подняло бы мне настроение.
Просто перед каждой покупкой задумывайтесь действительно ли вам это надо. Не ведитесь на маркетинг и внезапные эмоции.
Это поможет вам держать баланс.
Прикуси Язика 26 марта в 13:16
2000 грн? Ні, це зовсім небагато.
Точная копия плова 26 марта в 13:17
С доходом 2700 это нормально.
Яичница с беконом 26 марта в 13:17
это вообще понты) я много трачу на одежду но лучше промолчу
Не зви чайна 26 марта в 13:17
копійки
Файна дівка 26 марта в 13:19
вы все покупате самое бюджетное, это немного
но я бы купила одну сумку, подороже
2 6
Не обижаюсь 26 марта в 13:20
Ответ дляКрем для арбуза
Ви мабуть в дитинстві були хорошою дівчинкою яка боялась образити батьків і засмутити їх
Объясните, пожалуйста , ход ваших мыслей?))
автор МамОмужа 26 марта в 13:20
Ответ дляФайна дівка
вы все покупате самое бюджетное, это немного
но я бы купила одну сумку, подороже
Не сказала бы
миссДавеча 26 марта в 13:24
Ответ дляКрем для арбуза
Це всього 250 долл.
Впевнена що догляду там мінімум на 3 місяці.
Джинси кофта сумки все середньої ціни, навіть нижче.
Навушники теж будете брати рік або більше
Как вы считаете ?
Больше чем 300 долл
миссДавеча 26 марта в 13:25
Ответ дляМамОмужа
2700$
Тогда это мало даже )
LoveYouOrNot 26 марта в 13:26
Автор, логічно, що 99% відписавшихся в темі будуть із фразами ’копійки, дешево, ви економите’.
Бо ті, кому не копійки (а їх багато, бо це Україна!), тут не напишуть - це стидно, заклюють)
1 3
Самоучка 26 марта в 13:26
Ой, я теж багато трачу кожен місяць на одяг. Не знаю нащо беру, бо носити не має куди
Області пітьми 26 марта в 13:29
Это немного
Не обижаюсь 26 марта в 13:29
Ответ дляПошаманю
будь у меня 110 тыс - смело тратила б на себя 30-40 тыс
1000$ в месяц? Это дофига даже с таким доходом, вернее нормально если тебе 25, но не рационально если ты старше
Ондатрова шуба 26 марта в 13:30
У Вас еще немного. Я вчера платье купила за 800+$ и помимо платья всякое разное
Захекалася читать 26 марта в 13:31
Ответ дляМамОмужа
6000 грн на одежду, с уходом и наушниками 10 к
Ні не багато, але умудрились на 10 тис всього набрати недорогого.
В мене так не вийшло. Пальто 10 тис , кофта 1500, кросівки 4 тис, піджак 3500. Косметики не брала за останні 2 міс , але косметолог заплатила 6 тис. Це за 2 останні місяці.
Пошаманю 26 марта в 13:32
Ответ дляНе обижаюсь
1000$ в месяц? Это дофига даже с таким доходом, вернее нормально если тебе 25, но не рационально если ты старше
почти 40 мне...
почему с ежемесячного дохода чуть больше 100 тыс нерационально тратить на себя 30 ?
по моему рациональней некуда
автор МамОмужа 26 марта в 13:32
Ответ дляLoveYouOrNot
Автор, логічно, що 99% відписавшихся в темі будуть із фразами ’копійки, дешево, ви економите’.
Бо ті, кому не копійки (а їх багато, бо це Україна!), тут не напишуть - це стидно, заклюють)
Под анонимом же, в чем проблема написать
Захекалася читать 26 марта в 13:34
Ответ дляМамОмужа
Под анонимом же, в чем проблема написать
Ви не знаєте людей тут і без аноніма. Толку , що хтось відкриється. Там по ніку видно, хто багатший, а хто бідніший?
Доречі, ви під анонімом теж.
автор МамОмужа 26 марта в 13:35
Ответ дляЗахекалася читать
Ви не знаєте людей тут і без аноніма. Толку , що хтось відкриється. Там по ніку видно, хто багатший, а хто бідніший?
Доречі, ви під анонімом теж.
У вас какие-то проблемы?
1 1
Захекалася читать 26 марта в 13:36
Ответ дляМамОмужа
У вас какие-то проблемы?
Чому ви так вирішили? Я просто прокоментувала ваш пост про аноніми.
Різниці тут немає : хоч анонім , хоч ні. Ви побачили по цій фразі, що в мене проблеми?)))
1 1
Не обижаюсь 26 марта в 13:36
Ответ дляПошаманю
почти 40 мне...
почему с ежемесячного дохода чуть больше 100 тыс нерационально тратить на себя 30 ?
по моему рациональней некуда
Придерживаюсь принципа тратить не более 5% от зп на одежду/косметику.
Тратить 20-30% на одежду это что-то на очень богатом, когда уже деньги некуда девать
1 2
автор МамОмужа 26 марта в 13:37
Ответ дляЗахекалася читать
Чому ви так вирішили? Я просто прокоментувала ваш пост про аноніми.
Різниці тут немає : хоч анонім , хоч ні. Ви побачили по цій фразі, що в мене проблеми?)))
Вы на нее слишком странно отреагировали
1 1
Пошаманю 26 марта в 13:37
и да, имея от ста тыщ тыдыщ - покупала б сумки Прадо, а не 2 по 50 дол
так что автор, вы еще очень и очень экономная
1 4
Захекалася читать 26 марта в 13:37
Ответ дляМамОмужа
Вы на нее слишком странно отреагировали
Як це странно?) Що саме вас насторожило?))))
Пошаманю 26 марта в 13:38
Ответ дляНе обижаюсь
Придерживаюсь принципа тратить не более 5% от зп на одежду/косметику.
Тратить 20-30% на одежду это что-то на очень богатом, когда уже деньги некуда девать
для ясности - какая у вас зп?
ПесиКот 26 марта в 13:38
А в чем не норма?)
автор МамОмужа 26 марта в 13:38
Ответ дляЗахекалася читать
Як це странно?) Що саме вас насторожило?))))
То, что посыл был совершенно обратным у моего комента
Файна дівка 26 марта в 13:39
Ответ дляМамОмужа
Не сказала бы
за 50 долларов самую бюджетную сумку на скидках (нормального качества) не купить
3 2
Захекалася читать 26 марта в 13:39
Ответ дляМамОмужа
То, что посыл был совершенно обратным у моего комента
Я зрозуміла що ви пишите)))) Типу, тут же аноніми є, чого б і не написати.
Я і написала, а яка різниця? Це якщо коротко.
Я вже починаю думати, що у вас проблеми)
1 2