26 марта в 13:04

Я много трачу на одежду, или это нормально?

За этот месяц заказала 2 сумки на чуть больше 100$,
Купила джинсы за 1060 грн
Кофту и 2 майки на ещё на 1000 грн
Ухода за кожей на 92€ + ещё доставка
И наушники ещё за 46$
И да, у меня приблизительно так выходит в статье одежды и ухода на такие суммы в месяц в среднем.
показать весь текст
1 10
автор МамОмужа 26 марта в 13:40
Ответ дляФайна дівка
за 50 долларов самую бюджетную сумку на скидках (нормального качества) не купить
Приедет посмотрим)
До этого за 40 брала, вполне себе нормального качества
ЯсноВидящая 26 марта в 13:42
Ответ дляМамОмужа
2700$
Тоді мало. Що за сумки , що 2 штуки за 100 баксів? Краще одну, але гарну
Захекалася читать 26 марта в 13:42
Автор, ви так не хвилюйтесь, бо ви навіть не дочитуєте мого поста, вже фіолетову рожу тулите)))
Все нормально, не нервуйте. Я більш не буду коментувати ваші пости, бо ще винна буду у нервовому зриві)))
Видихайте, мій пост про аноніми дуже безвредний був))) Я вас не критикувала і нічого поганого не писала.
автор МамОмужа 26 марта в 13:42
Ответ дляЯсноВидящая
Тоді мало. Що за сумки , що 2 штуки за 100 баксів? Краще одну, але гарну
С Алика
2 4
Кто крайний? 26 марта в 13:43
Для меня, нет.
Отложила 1200 и не могу найти обувь на весну и это всё покупки. Конечно хочется куртку новую или даже секонд хороший. Но увы.
Сусідка знизу 26 марта в 13:46
Ответ дляУдачная
Ні. Я два рази в рік їжджу в Італію і там суми не малі
Ви мою мрію прямо описали. Кума в Італії, моніторю онлайн магази, бачу, яке все симпатичне, і от саме так і хочу - не вишукувати в масмаркеті шо схоже, а поїхати і закупитися раз чи пару раз на рік, і голову не морочити.
Не обижаюсь 26 марта в 13:46
Ответ дляПошаманю
для ясности - какая у вас зп?
Примерно как у автора
Кусман Сиру 26 марта в 13:47
Ответ дляКрем для арбуза
Треба дивитись який це відсоток від вашого доходу. Якщо до 30 відсотків цілком норм
до 30% кожного місяця?
ЯсноВидящая 26 марта в 13:47
Ответ дляМамОмужа
С Алика
Кошмар.
Купить собі одну гарну сумку , це десь хоча б 200 евро. Але ж це базова річ.
2 1 2
Пошаманю 26 марта в 13:49
Ответ дляЯсноВидящая
Кошмар.
Купить собі одну гарну сумку , це десь хоча б 200 евро. Але ж це базова річ.
вот... мы уже дошли к тому что автор не просто экономная, а супер экономная
автор МамОмужа 26 марта в 13:49
Ответ дляЯсноВидящая
Кошмар.
Купить собі одну гарну сумку , це десь хоча б 200 евро. Але ж це базова річ.
Я красивые купила
Сусідка знизу 26 марта в 13:50
Ответ дляФайна дівка
вы все покупате самое бюджетное, это немного
но я бы купила одну сумку, подороже
Такі ж думки) шо там за сумки, що дві на сто дол? і чи треба таке взагалі...
2 1
ЯсноВидящая 26 марта в 13:51
Ответ дляПошаманю
вот... мы уже дошли к тому что автор не просто экономная, а супер экономная
Ну так а разве не? У автора нормальный доход. Она может позволить себе купить раз в год хорошую качественную красивую сумку за 250-350 евро, но покупает 2 по 50 баксов на Алике и ещё переживает, что много тратит..
2 1
автор МамОмужа 26 марта в 13:51
Ответ дляСусідка знизу
Такі ж думки) шо там за сумки, що дві на сто дол? і чи треба таке взагалі...
6 4
ЯсноВидящая 26 марта в 13:52
Ответ дляМамОмужа
фото
Вы хотя б раз купите себе качественную хорошую сумку и поймёте разницу.
При том, что вы можете себе позволить по деньгам, но не разрешаете психологически
2 3
автор МамОмужа 26 марта в 13:54
Ответ дляЯсноВидящая
Вы хотя б раз купите себе качественную хорошую сумку и поймёте разницу.
При том, что вы можете себе позволить по деньгам, но не разрешаете психологически
Это вполне нормальные сумки
Есть корс, не поняла разницы
ЯсноВидящая 26 марта в 13:56
Ответ дляМамОмужа
Это вполне нормальные сумки
Есть корс, не поняла разницы
Не корсом единым. Лучше Италию посмотрите. Поверьте, ваши сумки видно что дешман. Вы сами себя ограничиваете и от сюда ж и ваш вопрос. Вам кажется что вы и так много тратите
автор МамОмужа 26 марта в 13:58
Ответ дляЯсноВидящая
Не корсом единым. Лучше Италию посмотрите. Поверьте, ваши сумки видно что дешман. Вы сами себя ограничиваете и от сюда ж и ваш вопрос. Вам кажется что вы и так много тратите
Вам то какая разница какие сумки я ношу? Выглядят они вполне нормально, обычные кожаные сумки.
Я на эти деньги лучше в отпуск съезжу ещё раз, или на курс массажа схожу.
Птица секретарь 26 марта в 14:01
Чесно?
Мені важко зрозуміти людину,яка отримує 2700 у.е,і задає такі глупі і тупі питання,.
впо ,які втратили все ,отримують 2000 грн, пенсія у людей,які попрацювали на державу 35 років-3000 грн
Чи ви їх тупо насасуєте,ті 2700??
Кусман Сиру 26 марта в 14:02
Ответ дляКрем для арбуза
Ви мабуть в дитинстві були хорошою дівчинкою яка боялась образити батьків і засмутити їх
блін, а шо це повязано??

я теж кожного разу страждаю і заводжу подібні теми, якщо я трачу на подород або речі чи косметику собі більше ніж на 100 євро за раз...Навіть коли в мене дохід біля 2000 євро.

і як раз я в дитинстві дуже боялася засмутити маму
Кусман Сиру 26 марта в 14:04
Ответ дляНе обижаюсь
300$ потратили
Если семейный доход больше 4000$, или ваш личный больше 2500$, то почему бы и нет
а какой процент считается нормальным?
вы так уверено и точно пишете, что наверное есть какие-то нормы описанные в бизнес литературе?
ЯсноВидящая 26 марта в 14:08
Ответ дляМамОмужа
Вам то какая разница какие сумки я ношу? Выглядят они вполне нормально, обычные кожаные сумки.
Я на эти деньги лучше в отпуск съезжу ещё раз, или на курс массажа схожу.
Вы сами спросили. Вы на себе экономите и выглядите так же. Сумки ваши выглядят на свои 50 долларов . Если вам ок, то вопрос не возникал бы.
2 2
Штора с кисточкой 26 марта в 14:08
Ответ дляСусідка знизу
Ви мою мрію прямо описали. Кума в Італії, моніторю онлайн магази, бачу, яке все симпатичне, і от саме так і хочу - не вишукувати в масмаркеті шо схоже, а поїхати і закупитися раз чи пару раз на рік, і голову не морочити.
А не можете заказать на ее адрес в сезон распродаж и она соберет все вместе и отправит?
автор МамОмужа 26 марта в 14:10
Ответ дляЯсноВидящая
Вы сами спросили. Вы на себе экономите и выглядите так же. Сумки ваши выглядят на свои 50 долларов . Если вам ок, то вопрос не возникал бы.
Я не понимаю зачем вы пишите гадости незнакомому человеку, ну и вы меня даже не видели
автор МамОмужа 26 марта в 14:11
Ответ дляКусман Сиру
а какой процент считается нормальным?
вы так уверено и точно пишете, что наверное есть какие-то нормы описанные в бизнес литературе?
Кстати, есть, 40% на все нужды
ЯсноВидящая 26 марта в 14:33
Ответ дляМамОмужа
Я не понимаю зачем вы пишите гадости незнакомому человеку, ну и вы меня даже не видели
Где вы гадости увидели? Написала просто факт.
2 1
Не обижаюсь 26 марта в 14:53
Ответ дляКусман Сиру
а какой процент считается нормальным?
вы так уверено и точно пишете, что наверное есть какие-то нормы описанные в бизнес литературе?
Есть рекомендации, везде разные
На базовые траты - одежды, еда, транспорт, бензин, коммуналка - до 30% от дохода. Т е на одежду, косметику где-то 5-10% процентов. Но я также стараюсь придерживаться опыта европейцев - они тратят на одежду до 5%

При этом развлечения, лечение, отпуск, накопления- отдельной группой идут
Обращеница 26 марта в 16:19
Ответ дляМамОмужа
6000 грн на одежду, с уходом и наушниками 10 к
я на 4500 только 2 пары кед купила. так что у вас не много
LoveYouOrNot 26 марта в 16:40
Ответ дляМамОмужа
Под анонимом же, в чем проблема написать
Удалено администрацией...
Сусідка знизу 26 марта в 16:53
Ответ дляШтора с кисточкой
А не можете заказать на ее адрес в сезон распродаж и она соберет все вместе и отправит?
Я так робила з деякими товарами, коли я впевнена в параметрах.

Але часто ж треба поміряти.
До того ж, це окреме задоволення, погуляти по красивих магазинах)
Короче, поки не можу, але дуже хочу. Дурня, звичайно, в мене проблем навалом без цього, але хочеться)