Запасная спина• 27 марта 2024
Доноры для ЭКО кто они? По следам темы "Действительно бесплатно?"
Автор подняла интересную тему насчет эко и вскользь участники темы упомянули про мужчин - доноров спермы, что часто они неблагополучные. Так вот, мне интересно стало: женщины доноры ооцитов в основном такие же?
Еще интересно: пациенты сами выбирают донора? Им выдают каталог с фото этих людей? Предоставляют хотя бы общую информацию? Может кто-то сталкивался лично или слышал - интересно почитать.
Каркуша Клара• 27 марта 2024
Не знаю как мужчины но женщины явно не из-за хорошей жизни пойдет гробить свое здоровье за копейки сдавая яйцеклетки .
Запасная спина
• 27 марта 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Да и вообще сам факт, знать, что где-то растет твой биологический ребенок, не знаю как с этим можно спокойно жить.
Бутербродница• 27 марта 2024
Женщины-доноры - это в основном студентки. Фото будущим родителям показывают, конечно. Но остальная инфа может быть, мягко говоря, не очень правдивой.
Млинці зі смайликом• 27 марта 2024
Ой..фу..знаю двоих..у одной 4 детей,страшная что черт,дома бомжарня;вторая такая же неблагополучная,еще и бухает
Млинці зі смайликом• 27 марта 2024
Ответ дляБутербродница
Какие нах студентки,там тетки ходят,я у знакомой спрашивала.фотки никакие у них никто не брал
Запасная спина
• 27 марта 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Кошмар, так на фото ж будут видны пропитые лица или их там гримеруют?
Млинці зі смайликом• 27 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
Там не просят никаких фото))
Запасная спина
• 27 марта 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Выходит, что фото предоставляют других людей?
Млинці зі смайликом• 27 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
Понятия не имею.эта рассказывала,что оплатили им билет в киев,стимуляция,билет домой,потом опять в киев,пункция,дали по 17000 и пинок домой🤪
Бутербродница• 27 марта 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Там не просят никаких фото))
Во всех клиниках репродуктологии есть каталоги с фото доноров. Родители выбирают донора по фото. А вот информацию (возраст, образование) могут и приврать.
Запасная спина
• 27 марта 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Очень жаль на самом деле( Многие нормальные женщины не могут продолжить свой род, а кто-то вот так бухает и ооцитов достаточно((
Млинці зі смайликом• 27 марта 2024
Ответ дляБутербродница
Может и есть фото,но явно не тех,кто здает те яйцеклетки🤪
Запасная спина
• 27 марта 2024
Ответ дляБутербродница
Возникает вопрос: а реальные ли эти фото?
Млинці зі смайликом• 27 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
Там с рассказов знакомой и похлеще экземляры были))))но стрем такого ребеночка,венца генетики заиметь
Каркуша Клара• 27 марта 2024
Но вот честно какие фото явно маргиналы сдают . Не встречала женщин с хорошим достатком , полноценной семьей бегающих сдающие свои яйцеклетки , просто так занимающиеся благотворительностью за счет своего здоровья . Фото ж могут взять любые кто их проверять будет
Бутербродница• 27 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
В нормальных клиниках - реальные. Я работала переводчиком с иностранцами, которые выбирали доноров в клиниках для суррогатных программ. Некоторые, например, выбирают с конкретно азиатской внешностью. Если родится ребёнок с голубыми глазами или светлыми волосами - будет претензия клинике и будут требовать компенсацию. Зачем клинике такой гемор?
Запасная спина
• 28 марта 2024
Ответ дляБутербродница
Но ведь бывают случаи, пусть и редкие когда у людей монголоидной или негроидной расы рождается ребенок европеоидной, при условии если один из родителей носитель таковой. То есть медициной всегда можно объяснить такой феномен.
Бутербродница• 28 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
Ну, людей, которые платят по 40-50 тыс евро за программу, это не интересует. Когда они выбирают донора, они рассчитывают, что ребёнок будет похож на донора или отца. А не на кого-то третьего.
Запасная спина
• 28 марта 2024
Ответ дляБутербродница
Я думала эти программы дешевле. В пределах 20.
Бутербродница• 28 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
Для наших граждан дешевле. Для иностранцев - дороже.
Запасная спина
• 28 марта 2024
Ответ дляБутербродница
Ясно, спасибо. Интересная инфа. Но пусть лучше никогда не пригодится.
Бутербродница• 28 марта 2024
Ответ дляPrervana
Я думаю, можно выбрать в лучшем случае по параметрам ’рост, цвет кожи, блондин/брюнет’. Никаких фоток доноров никто не даст, а если и дадут, то это будут не снимки, а иллюстративные фотороботы
Я писала про женщин - доноров яйцеклеток. Там именно каталоги с фото.
Бутербродница• 28 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну а если приходит сдавать откровенный крокодил. Ей откажут?
Не знаю. Крокодилов в каталогах ни разу не видела. Наверное, откажут.
Запасная спина
• 28 марта 2024
Ответ дляБутербродница
Как вы считаете, что девушек-студенток толкало на это? Сложное материальное положение или что-то другое?
Бутербродница• 28 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
Деньги (хотя там не так уж и много платят) и отсутствие понимания, насколько это вредит их здоровью. Ну, может, бывают и благородные побуждения - типа помогу людям и ещё и денежку за это получу.
Запасная спина
• 28 марта 2024
Ответ дляКарина250
Донорами могут быть женщины при наличии хотя бы одного собственного ребенка
Это условие скорее всего для суррогатных матерей