Солоденька цукОрка• 28 марта 2024

Крещается раб Божий …

Скажите, почему при крещении говорят именно раб, а не дитя? Значит заключая договор с христианством ты соглашаешься быть рабом со всеми вытекающими?
Правильно_Валерчик• 28 марта 2024
Ответ дляОтчебучкина
То есть рассказывать ребенку о последствиях например того как он неправильно переходит дорогу или ныряет в неизвестный водоем вы не станете, так как воспитываете в любви?
Якраз розказати дитині чому не можна щось робити і які будуть наслідки це і є любов і турбота про неї і не те ж саме, що просто забороняти, нічим не аргументуючи і просто кажучи не йди туди, бо тебе з´їсть бабайка чи покарає бог
Губи з філером• 28 марта 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все мы рабы, хоть крещенные, хоть некрещенные
Или вы думаете, если вы не верите, то вы свободны?!
Если человек не верит во всякую ерунду, он свободен.
Первоклашка Я• 28 марта 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну немає, то й немає. Ніхто вам не зобов´язаний щось доводити, хто хоче, той знаходить
Ну зрозуміло, я так і думала)
Отчебучкина• 28 марта 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
А як ви аргументуєте дитині не стрибати з даху? Мабуть кажете що розіб´ється і помре? Чи не те саме і Бог сказав коли заборонив їсти з дерева пізнання? Тільки Бог мав на увазі вічне життя , а ви земне.
Що вам забороняє християнство без аргументів?
ВыФсеВрете• 28 марта 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А вы настолько боитесь смерти, что согласны верить во все в это?
Svitlo_• 28 марта 2024
В моїй церкві говорять ’Хрещу в Ім´я Отця, Сина та Духа Святого’. Без раб чи син. Так що те що ви написали - це стосується саме вашої деномінації.
І да, незалежно від того хто що говорить - хрещення - це обітниця служити Богу. А люди на службі належать вже не собі.
Svitlo_• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Разве достаточно не носить крест и не соблюдать религиозные правила и праздники? Или какой механизм?
Не виконуйте Божі Заповіді і все - ви вільні.
Svitlo_• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Читала ветхий, там очень кровожадный бог.
Я сейчас скачала Талмуд, устную Тору, по преданиям евреев бог дал скрижали с заповедями и часть передал устно.
Тора - це частина Старого Заповіту
Svitlo_• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Тут такая интересная история - бог наделил человека свободной волей, но наказывает, если он делает не так, как заповедал бог) интересная свобода получается
Так і в житті - ви можете їхати по дорозі як вам заманеться, але кара за це буде рано чи пізно.
автор Солоденька цукОрка • 28 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Тора - це частина Старого Заповіту
Есть письменная, а есть устная часть. Письменная, это Старый завет, а устная, это как раз Талмуд
Отчебучкина• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Люди крестят, я причем вообще?))
Речь о том, что принято крестить младенцами и в Украине крестят, ну явно больше половины населения
Правильно крестить христианам своих детей, а не всем подряд. Правильно священнику отказать в крещении младенца, если ему говорять что крестят ребенка не по собственной вере, потому что ’так надо, так все делают’.
Белая котичка• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ну да, так и есть. На иконах замученные люди т.е мученики особенно почитаемые. Все алтари на мертвых телах т.е на мощах.
Что-то я чем больше углубляюсь, тем больше в шоке
Ви почали вивчати православʼя зі споглядання ікон?
Ну такоє…
Неправдиша• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Меня сейчас конкретно христианство интересует, православие
Да, в православии рабы. А у протестантов дети.
Подмигашка• 29 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я – Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу

диакон Михаил Першин
Подмигашка• 29 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
К священнику, вы шутите?))
нет, я тоже рекомендую обратиться к священнику.
Или пойти на курсы изучания православия.
Подмигашка• 29 марта 2024
Ответ дляSo_so
А добровольно стать частью идеи о греховности человечества и вечного искупления грехов?)
А жизнь ради спасения после смерти?
Религия есть инструмент манипуляции людьми, подавления их в воли в обмен на необходимое поведение.
это манипуляция для отвлечения от христинства.
Любое изречение можно проверить на тему - куда оно ведет.
Подмигашка• 29 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Выходит лучше, но видите как, крестят младенцами, не спрашивают(
а почему крестят младенцами, не задумывались?
Подмигашка• 29 марта 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Выглядит ваша тема, как провокационная. Христианин это не тот, кто носит крест и соблюдает религиозные правила, христианин это тот кто верит в Бога и в то, что Иисус является Сыном Бога, что Он и есть Бог, который пришел на землю ю, как человек, и взял на себя все грехи человечества приняв мучительную смерть
да.Это так.
Просто взращивается негатив по отношению к православию.
постою_послушаю• 01 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я думала если знают, то точно крестится не станут. Ну как бы добровольно в рабы, зачем
Это словосочетание пришло к нам ещё из Ветхого Завета, там титул раб Божий имели цари и пророки Израиля, и обозначал он, что над ними нет и не может быть никакой другой власти, кроме власти Бога. То есть раб Божий это, наоборот, свободный человек, потому что основной постулат христианства это как раз свободная воля человека
Правильно_Валерчик• 01 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ну якщо царів називали рабами, то, типу, чого решті обурюватись?) Нераба рабом не називають, крапка.
постою_послушаю• 01 апреля 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Выше написали, что акцент с этом словосочетании не на слове раб, а на слове Божий.
И до нерабов всем нам очень далеко. Кто-то раб обстоятельств, кто-то раб финансового благополучия, или философии ’что люди скажут’.
Крестясь человек больше не признает над собой власти этих ’хозяев’, и никаких других кроме Слова Божьего.
Я больше не буду дискутировать о христианстве, ни вам, ни автору это не нужно, я просто хотела внести ясность исключительно по значению словосочетания, вынесенного в заголовок темы