Солоденька цукОрка• 28 марта 2024

Крещается раб Божий …

Скажите, почему при крещении говорят именно раб, а не дитя? Значит заключая договор с христианством ты соглашаешься быть рабом со всеми вытекающими?
Правильно_Валерчик• 28 марта 2024
З прозрінням вас
So_so• 28 марта 2024
))) ну как бы это основная идеология христианства. Маловероятно, что человек крестится/крестит ребенка и не знает этого
автор Солоденька цукОрка • 28 марта 2024
Ответ дляSo_so
Я думала если знают, то точно крестится не станут. Ну как бы добровольно в рабы, зачем
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 марта 2024
Все мы рабы, хоть крещенные, хоть некрещенные
Или вы думаете, если вы не верите, то вы свободны?!
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Меня сейчас конкретно христианство интересует, православие
Ну шо не так?• 28 марта 2024
Ну да. И вера у нас не из самых приятных. Все через страдание. Поэтому я не сторонник навязывания веры ребёнку, который ещё не соображает. Такими маленькими, наверное, поэтому и крестят, потому что соображающий человек в большинстве случаев выбрал бы другую веру. Если она ему вообще нужна была бы
Жена миллионера• 28 марта 2024
потому что как раз данная религия и является рабской. Повиновение, грех во всем и поклонение мощам - разве детям для счастья подобное дадут?
Думай- те!
Первоклашка Я• 28 марта 2024
’Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам’.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
А почему, если вас это так интересует, вы не идете с этим вопросом к священнику, не читаете соответствующие книги?
Жена миллионера• 28 марта 2024
а сам обряд крещния- это ритуал отсечения от Силы Рода. Ребенок становится беззащитным и уязвимым, отсекается его защита предков. а она самая сильная.
Закуйовджена життям• 28 марта 2024
Це від того, що щоб бути дитям, треба ще й слухатись. А то для багатьох бути християнином це отримувати плюшки не докладаючи зусиль. Так не буває.
Ответ дляНу шо не так?
Ну да, так и есть. На иконах замученные люди т.е мученики особенно почитаемые. Все алтари на мертвых телах т.е на мощах.
Что-то я чем больше углубляюсь, тем больше в шоке
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
К священнику, вы шутите?))
Правильно_Валерчик• 28 марта 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мабуть, що у них єдина відповідь на всі запитання, що так написано у біблії,ні?
So_so• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
А добровольно стать частью идеи о греховности человечества и вечного искупления грехов?)
А жизнь ради спасения после смерти?
Религия есть инструмент манипуляции людьми, подавления их в воли в обмен на необходимое поведение.
Правильно_Валерчик• 28 марта 2024
Ответ дляНу шо не так?
Так ніколи не пізно вийти з християнства
Ответ дляПравильно_Валерчик
Разве достаточно не носить крест и не соблюдать религиозные правила и праздники? Или какой механизм?
Первоклашка Я• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я вам советую не путать понятия вера и религия!
Ответ дляПервоклашка Я
Речь сейчас о религии
Первоклашка Я• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Речь сейчас о религии
Мне кажется вы не совсем понимаете,что такое христианская вера и что такое религия
Ответ дляПервоклашка Я
Вам кажется
So_so• 28 марта 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Тут или трусы надеть или крестик снять. Вера основана на безоговорочном принятии догматов. Не получится играть я христианка, но у меня всё по моему)
Ну шо не так?• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Та и много несостыковок. А вопросы задавать не принято, потому что на все воля божья, или вообще на агрессию можно наткнуться.
В любом случае, что часто упускают из вида верующие, все было написано человеком. Не Бог спустился и написал, а человек. Человек написать может все, что угодно. Слепая вера - одна из самых главных фишек, прибавляющих уверенности верующим. Им не нужны вопросы/ответы, они не задумываются, а просто верят. Им так легче.
Лично я думаю, что высшие силы какие-то есть. И это одни высшие силы, просто каждый называет по разному, для кого-то это Аллах, для кого-то Бог, для кого-то Будда. Все это одни и те же высшие силы, просто люди сами наделили их нужными качествами и написали правила. Верующими людьми легко управлять. Церковь всегда была инструментом государства, ну или наоборот) в любом случае, эт два главных столба управления народом
Жена миллионера• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
есть специальный тайный обряд раскрещивания!
Но лучше изначально не креститься, не отдавать свои силы и таланты эгрегору христианства, естати самому злому и кровожадному.
Ответ дляЖена миллионера
Выходит лучше, но видите как, крестят младенцами, не спрашивают(
Первоклашка Я• 28 марта 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Выглядит ваша тема, как провокационная. Христианин это не тот, кто носит крест и соблюдает религиозные правила, христианин это тот кто верит в Бога и в то, что Иисус является Сыном Бога, что Он и есть Бог, который пришел на землю ю, как человек, и взял на себя все грехи человечества приняв мучительную смерть
Пиу!Пиу!• 28 марта 2024
Ответ дляЖена миллионера
Получается, что от эгрегора рода отрезают и подвязывают к христианскому эгрегору. В этом суть. Будешь послушный раб – молиться, поститься, вопросов лишних не задавать, энергию свою отдавать, – будет тебе и помощь от эгрегора. Так что такое, каждый сам решает. Это если не копать в суть и кто когда навязал нам это. А с родом связи разорваны практически у всех, это печально.
Ответ дляПервоклашка Я
Вы отвергаете религиозные правила? Это как?
Первоклашка Я• 28 марта 2024
Ответ дляSo_so
Христианская вера основана на Слове Бога, а не на церковных догмах
Ответ дляПервоклашка Я
Вы сейчас отрицаете церковь, ее обряды, крещение, исповедь, причастие и тд?