Кнопкотиць• 28 марта 2024

Заметила одну интересную вещь с иностранными языками

Если говоришь бегло, То люди склонны думать, что у тебя лучше уровень владения языка, чем есть на самом деле...
Ну, кроме, преподователей английского
Вилами по воде• 28 марта 2024
Чтоб бегло говорить, надо это уметь для начала. И лучше говорить с ошибками, чем знать правила и молчать 🤷‍♀️
Пс. Говорю бегло, если что.

Тихомандражная• 28 марта 2024
В этом и идея. Если чеканить каждое слово, выглядишь, как УО.
Булку Дай• 28 марта 2024
Да, можно даже с ошибками, они при быстрой речи не особо замечаются.
Кондуктор трамвая• 28 марта 2024
Людям на самом деле все равно на ваш уровень, они или понимают вас или нет. Или вы их понимаете и общение идет или нет. А оценивать качество речи, насколько сложные конструкции вы строите и продвинутую лексику употребляете, это уже к учителям.
Кондуктор трамвая• 28 марта 2024
И бегло заказать кофе или объяснить мысль на рабочем митинге тоже две разные беглости.
автор Кнопкотиць • 28 марта 2024
Ответ дляВилами по воде
Пс. Говорю бегло, если что.
Я бегло говорю, но часто делаю ошибки (часть из них могу сходу исправить, но не всегда это делаю)
Сливочная пенка• 28 марта 2024
Ответ дляТихомандражная
УО это кто?
Я , наверное

автор Кнопкотиць • 28 марта 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Мне кажется, я почти что угодно могу бегло обсудить, если не знаю специфической лексики, конечно буду более простыми словами объяснять
Попадалочка• 28 марта 2024
Я тоже это заметила) Мне говорят, что я прекрасно говорю, а я 1/10 своего словарного запаса и конструкций употребляю так как если буду их вспоминать то бегло уже не получится) И понимают же! Хвалят, мол молодец какая
Ласую колобками• 28 марта 2024
Я работала много лет в Киеве с экспатами и вообще не обращала внимания на их акцент и ошибки, когда давно работаешь, главное, что поняли друг-друга.
Так и теперь сама работаю за границей, замужем за иностранцем, муж говорит тоже даже не задумывается о том, что его язык мне не родной. Хотя я знаю, что сама не всегда говорю правильно)
когдадеЦкие• 28 марта 2024
Та ні, помічають
якщо хтось говорить українською з помилками, відразу чути. Носій мови відразу почує помилки незалежно від швидкості)
автор Кнопкотиць • 28 марта 2024
Ответ дляПопадалочка
Для меня это было неким откровением.
Шотуткоїться?• 28 марта 2024
Так,але все ж говорити швидко можливо тільки від певного рівня, а ще правильне інтернування. Я довго мовчала англійською, а потім якось позбулася комплексів і мені навіть у мовних школах почали ставити відразу С1, якого в мене точно немає. Просто якось на слух непогано сприймаю, тому розумію і правильно інтоную, хоча помилок роблю багато і в деяких граматичних темах дуже плаваю.
автор Кнопкотиць • 28 марта 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Та ні, помічають
Множество носителей украинского (и любого другого) тоже делают огромное количество ошибок в своей речи
Скокмоно - стокнуно• 28 марта 2024
Зато, если ошибиться в украинской речи, то затопчут😔
Ms. Любмая жена• 28 марта 2024
А я заметила особенность, что когда выпью, то говорю бегло на иностранных языках. Язык развязывается🤣
Тихомандражная• 28 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
УО это кто?
Я , наверное
Вам лень загуглить аббревиатуру?
Шотуткоїться?• 28 марта 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Та ні, помічають
Купа українців роблять помилки в українській навіть письмовій. Це те, з чого я колись жартувала. Бо в мене є пара знайомих з хорошою англійською, котрі прямо так люблять закотити очі на помилки в англійській. А українською в них помилок немало, але ’ой, ну зрозуміло ж, що я хотів сказати, мова має бути жива’
автор Кнопкотиць • 28 марта 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Та не топчут никого, не замечала такого

Шотуткоїться?• 28 марта 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Та ні, я якраз на роботі зустрічала більше тих, хто гнобив за помилки в англійській
Шотуткоїться?• 28 марта 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Це в багатьох, коли рівень десь А2-В1 і психологічний бар´єр до говоріння.
Тихомандражная• 28 марта 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Особенности национальной охоты. Или рыбалки, уже не помню.
Нульовий сантиметр• 28 марта 2024
Ну не знаю как у кого, у меня, когда говорила бегло, потом переспрашивали. Решила не выпендриваться, не строить из себя Эминема, а лучше чётче и спокойнее.
Попадалочка• 28 марта 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Та ні, помічають
Звичайно, що почує. Ще й акцент в мене сильний. Але якщо говорить людина швидко, то це не так в очі кидається. В мене багато русизмів українською, але деякі люди думають, що я з Західної України)))
СкумбріяП8• 28 марта 2024
Ответ дляШотуткоїться?
І як його позбутися?(
Деловитая• 28 марта 2024
представьте себе ситуацию наоборот: иностранец говорит на русском или украинском, очень быстро, но нихрена не понятно) Вы будете считать его уровень владения высоким?))
Попадалочка• 28 марта 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Англійською я теж довго мовчала. Мене теж на С1 відправили за FCI, але то занадто для мене було. Зараз розговорилася, але мій гарний максимум В1. Просто я не в англомовній країні то зараз перключилася на іншу мову.
когдадеЦкие• 28 марта 2024
Ответ дляКнопкотиць
Погоджуюся, особливо вживають багато русизмів.
Але я відразу розумію, хто це: іноземець чи місцевий.
Проте навіть якщо чую помилки, ніколи людину не виправляю, бо вважаю це недоречно. Найголовніше, щоб я зрозуміла про що йдеться)
Попадалочка• 28 марта 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ага, я даже об истории и политике поговорила после 50гр виски)))
Попадалочка• 28 марта 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Це поки життя не прижме. Я з А1 вже говорила бо треба було