29 марта в 06:38

Чи є такі хто планує виїзжати з України чи міняти країну?

Яку країну розглядаєте?
Які країни надають нормальні умови?
Яку країну краще розглянути для переїзду з дитиною( молодша школа)?
показать весь текст
Хвець-тець 30 марта в 00:15
Ответ дляСокодавка ще та
Так и есть, моя семья из Ирпеня, мы не сразу смогли выбраться..
А скільки не вибралось при спробі евакуації загнув наш колега((((
Хвець-тець 30 марта в 00:17
Ответ дляДона Ко Ко
Так не все такие, как ваши подруги и соседи. Вот как раз переселенцы из тяжелых регионов и должны были бы не бешеные деньги платить за аренду, а на пособии хотя бы первое время отойти от всего.
то хай їдуть на пособія, в чому проблема? Мала багато знайомих по роботі, хто хотів їхати - поїхав, хто вирішив не їхати - не поїхав
Хвець-тець 30 марта в 00:20
Ответ дляKhmelnichanka
А можете поделиться: как Вы вычислили процентность?Уже в котором коммменте Вы пишете о 99%,.
Вы проводили личный соцопрос всех выехавших - или это так, чисто Ваши умозаключения?
Или вы читаете мысли других людей? ))))
Или это просто чтобы в очередной раз посеять срач между выехавшими и и оставшимися?
Просто интересно....
скоро буде, як на виборах путіна, 120% Як то кажуть, сама собі придумала, сама себе юдить)))
Хвець-тець 30 марта в 00:23
Ответ дляПрипоРошенная
Так уже б определились.
Если таки за лучшей жизнью едут, пусть нам не ноют, как им тяжело. Тяжело - пусть возвращаются, еще никому не отказали. Не возвращаются - значит, там все-таки лучше здешнего. Пора достать совесть из карманов и прекратить ныть, что дают мало, надо работать и Родиной на улице не пахнет.
Меня уехавшие не раздражают. Меня раздражают уехавшие нытики, которым нужно поделиться с нами, как им невыносимо трудно.
точнісінько так само можу сказати і про протилежну сторону: хай не ниють, як ім тяжко. Тяжко - нехай їдуть на пАсобія також, ще ніхто там з голоду не вмер і нікому не вімовили в прихистку.
Вже мовчу про те, що найбільше ниють і плачуться ті, хто палець об палець не вдарив, щоб працювати і допомагати воюючій країні, а головне досягнення - боневтік,
Хвець-тець 30 марта в 00:27
Ответ дляНевгамовна сила
Та не, оно ржать сидячи во Львове гораздо комфотрнее,чем где-то в Сумской или Харьковской области
о, знову ждунихам очі вилазять на Львів. зате ясно, який контингент залишав записочки і шипів ’чтоб у вас, как у нас’
Хвець-тець 30 марта в 00:32
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Дівчатка, може хтось підкаже, чи можна в якусь країну виїхати самому хлопцю в 16 років в 11 місяців? Чи тільки потрібно щоб хтось з батьків був? Грошей є тільки доїхати десь недалеко, в одну сторону. Чи можливе десь проживання в таборі, крім Німеччини?
Скажу за Польщу, оскільки допомагала знайомим: їхав зі мною, була нотаріальна довіреність від обох батьків. В Польщі дитина залишилась із тіткою, котра там дще до війни жила. А вже вона через польський суд робила тимчасове опікунство, наша нотаріальне доручення в цьому плані вже не дійсне
Хвець-тець 30 марта в 00:36
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Дякую. Колись читала, що в Польщі наче з 16 років повнолітній, навіть може йти працювати. Але це суперечить тому, що треба знаходити опікуна, як дитина навчається в Польських закладах.
так, може неповнолітній працювати, але потрібна згода батьків або опікуна
Хвець-тець 30 марта в 00:42
Ответ дляКукарикуууууу
Туристы-беженцы как раз таки брешут, в отличии от граждан Нидерландов
Себастьянка знову?
Ленне-Рейма 30 марта в 00:45
Ответ дляКукарикуууууу
Так ваш ребёнок поедет ведь не учиться и не работать, а за защитой от войны. Или у вас другая цель выезда?
Защита от войны - это не только защита, но и все остальные права - учеба, работа и т.д.

Или вы думаете, что если едет для защиты от войны, то просто сидит и ничего не делает?!
Регионщица 30 марта в 01:15
Ответ дляАлгонавт
На учёбу можно. Ребёнок ехал в 16 без родственников
Документы смотрят о поступлении?
Регионщица 30 марта в 01:19
Ответ дляАлгонавт
В гостиницы не селят уже. Селят в лагерь. Да, снизили для вновь приезжающих. Жилье нужно найти за 90 дней. Как потом будут действовать, никто не знает.
Сейчас не знаю, до НГ знакомые были около 2 недель в лагере, сейчас гостиница. Тем кто сейчас приедет, после того как жилье найдут больше платить будут как вы выше написали? Вроде не писали такого. Интересно, если не найдут жилье, что тогда?
Огірок та Помідорчик 30 марта в 02:54
Ответ дляУсміхайлик
Да,уж вы людей наших паразитами называете,и не стыдно вам,а там на Банковой, военкомы,гребут лопатами наши деньги и вы молчите,стыдно за вас,что вы так не оскорбляете
Они еще И на бусинку молчтся, чего уж там ))
Огірок та Помідорчик 30 марта в 03:02
Ответ дляЗ царем в голові
не изгнала? кого изгнала кого нет. Страна превратилась в непойми что.
Боневтик продал спотрохами нас
Почему его до сих пор держат?
Огірок та Помідорчик 30 марта в 03:06
Ответ дляМишка-шалунишка
Людей у мандри світом погнала клята росія.

Чомусь у подібних коментах забувають писати про причину нашого горя.
З боневтіком на пару яке воює до останнього українця,
1 1 1
Мишка-шалунишка 30 марта в 06:37
Ответ дляОгірок та Помідорчик
З боневтіком на пару яке воює до останнього українця,
Було би менше такої шобли, як ви, було би легше здобути перемогу.
Мишка-шалунишка 30 марта в 06:40
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Почему его до сих пор держат?
Чому ви знову голосуєте за психічнохворого путіна? росія - гній, всі росіяни - вбивці.
Вишневий цвіт 30 марта в 13:17
Ответ дляМарс атакует
В Канаді?
Наскільки я знаю, небагато провінцій, які надають допомогу і вона маленька.
Їм вистачає.
Огірок та Помідорчик 30 марта в 17:18
Ответ дляМишка-шалунишка
Чому ви знову голосуєте за психічнохворого путіна? росія - гній, всі росіяни - вбивці.
Я голосувала за Порошенко
А не за ваше недразумение, которое угробило страну
1 1
Ответ дляАноним_1859
Ну едьте в Германию или Норвегию минуя пособия и соц статус. Интересно как это у вас получится. Разве что вы невероятный специалист, знаете языки и уже с Украины имеете европейский контракт, чтоб снять жилье. Путь у всех один. Соц статус, а потом поиск работы и легализация, и то, чем лучше страна, тем это намного сложнее
Ну, я советов не спрашивала)
Представьте себе, люди могут самостоятельно оплачивать жилье, и идти работать 😊
Аноним_1859 30 марта в 20:46
Ответ дляСчастливый магазинчик
Ну, я советов не спрашивала)
Представьте себе, люди могут самостоятельно оплачивать жилье, и идти работать 😊
Ну как бы я разрешение не спрашивала, что писать, а что нет. Едьте куда хотите, мне безразлично. Вы все-равно теоретик. И это видно по вашим ответам. Могу пожелать только удачи
Ответ дляМиззери
Да, это очень тяжело постоянно жить в стрессе и отсутствие нормального сна , новости все хуже и хуже
Просто крепкий и безопасный сон это так много стоит оказывается
Я вот как то морально устала, сегодня даже мужу говорила, что мне нужно хотя бы на неделю туда, гле тишина и безопасность 🥺
Ответ дляАноним_1859
Ну как бы я разрешение не спрашивала, что писать, а что нет. Едьте куда хотите, мне безразлично. Вы все-равно теоретик. И это видно по вашим ответам. Могу пожелать только удачи
Да мне как тоже безразлично, что вам безразлично!
Всего хорошего
Аноним_1859 30 марта в 20:51
Ответ дляСчастливый магазинчик
Да мне как тоже безразлично, что вам безразлично!
Всего хорошего
Главное вы не пленились написать этот пустой комментарий 😂🤦‍♀️
Ответ дляАноним_1859
Главное вы не пленились написать этот пустой комментарий 😂🤦‍♀️
У вас научилась
Аноним_1859 30 марта в 22:29
Ответ дляСчастливый магазинчик
У вас научилась
Своей головы нет? Печально..
Марин22 01 апреля в 13:11
Ответ дляМишка-шалунишка
Було би менше такої шобли, як ви, було би легше здобути перемогу.
Якраз перемога не потрібна зеленій шоблі, тому що відповідати доведеться.
Марин22 01 апреля в 13:26
Ответ дляЧервона рута
А яка ж ваша область? Вас гидко читати. Я із бучанського району і від уламків стільки ушкоджень, кожну масовану атаку молишся,щоб не на твій будинок впало.
інколи думаєшь хай би і такі, як ви , відчули війну і не по телевізору її тільки бачили.філософи. мабуть зу таке розумне
А за кого Ви голосували?)
Марин22 01 апреля в 13:44
Ответ дляКружите меня,кружите
не правда, мои друзья пытаются зацепиться всеми силами и очень не хотят уезжать оттуда, хотя первый год было очень сложно, они не знали языка + 3 детей, работы-подработки были очень плохие и зп небольшая.
Канадцы уезжают в США, многие поляки уезжали в Канаду и вернулись назад с возгласами ’жить там невозможно’. Это последние лет 10, до этого легче было.