ПушАпница• 29 марта 2024

Почему так обострилась ситуация?

Обстрелы каждый день
23 году такого не было
Страшно ложится спать
Я себя уже не контролирую… постоянно мониторю телеграмм
Как только пытаюсь расслабиться так просыпаюсь от взрывов уже 😭когда ситуация немного успокоится что знает ???
nenatasha• 29 марта 2024
Ответ дляК.сюнька
Удалено администрацией...
Вам самій не соромно? дорікаєте українським політикам, а не вбивцям-росіянам
Хто б що не продав, кого не обрав, вся відповідальність за кожного загиблого, за геноцид українців на росії і тих, хто толерує дії.

Sunny Hanny• 29 марта 2024
Війна, чи шо?
автор Tedik • 29 марта 2024
Ответ дляmarinamagic
Я пережила май/июнь прошлого года в Киеве, но так страшно, как сейчас, мне не было(( И тогда мы дома сидели, максимум детей в коридор выводила. А сейчас я не могу оставаться дома при пусках ракет, постоянно в напряжении
Аналогично
Раньше не так страшно было и не в таком количестве всё летело
автор Tedik • 29 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Вы наверное не в Киеве ? Харькове, Запорожье - у них постоянно

У нас был жуткий май 23- Киев
Ну и зима 22-23 до марта 23
В Киеве !!!!
noree• 29 марта 2024
Мені здається ситуація не загострилася, це її так подають в новинах. Обстріли були, є і, на жаль, будуть. Змінюється інтенсивність. Зараз піднакопили ракет, от і луплять. Так було і в 22, і в 23. Потім знов інтенсивність спаде.
parele• 29 марта 2024
Я уже второй раз за этот месяц даже не просыпаюсь при взрывах. То ли психика защиту какую-то поставила, то ли ашваганда работает, не знаю. Смысла бесконечно мониторить каналы не вижу, я их вообще удалила. На тревоги тоже не реагирую.
LudaSHS• 29 марта 2024
Ответ дляmymoly
А на річницю голодомору летіло 60 плюс шлюхедів, 4 години слухали, як ото все збивалось
А 1-2 января 23
Все шахиды на Киев. Две ночи. Часами
Город сбивал под 50 штук . Просто возможно, некоторые населеные этого не слышали, а сейчас вдруг
А по Украине некоторые города, тот же Харьков постоянно под обстрелом.
Одесса стала больше. как заработал зерновой коридор.
LudaSHS• 29 марта 2024
Ответ дляTedik
В Киеве !!!!
Сейчас в Киеве больше?
Да нет же
Баллистики было много в том году, как пришли патриот
Зимой 23 шахеды снизу все на Киевскую летели.
автор Tedik • 29 марта 2024
Ответ дляnoree
Ні так точно не було !!!!відразу 24 року на початку без передиху обстріли по всім містам

LudaSHS• 29 марта 2024
Ответ дляnoree
Так
Ну цілі різні, ось наприклад, Старкон Хмелн
кожну ніч місяцями
Чи Миргород
Чи Одеса с зерном
автор Tedik • 29 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Сейчас в Киеве больше?
Да нет же
Я не сплю с начала года
Раньше такого не было!!!!
Один месяц в мае 23 и всё
Тогда каждый день шахеды
_Alekssandra_• 29 марта 2024
Ответ дляTedik
Ой, вспомните май прошлого года, лето. Про весну 2022 вообще не стоит говорить.
Но сейчас да, обострилось после недолгого затишья.
Тоже интересно с чего бы это.
noree• 29 марта 2024
Ответ дляTedik
Ну як це не було? Згадайте осінь 22. Коли постійно були масовані обстріли. Кожен понеділок, а то і частіше. Потім блекаути по всій країні.
Були. Просто тоді і у нас були успіхи на фронті (Харківська область, Херсон), от ми і трималися більш впевненіше, ніж зараз. Зараз втома і апатія, от і сприймається все загострено.
LudaSHS• 29 марта 2024
Ответ дляparele
Человек по биологии млекопитающее, мозг нацелен на ввживание, значит, будет адаптироваться и процессор блокирует ненужные стрессы, чтоб выжить.
Тут уже система вступает в взаимосвязь с гормонами стресса, кортизол, адреналин, и старается уравнять. У некоторых не выходит. У других- выходит
Днепр тоже выгребает😔
liss• 29 марта 2024
Ответ дляnutty
А в 22м вас все устраивало? Думаю, ещё минимум лет 5 (((
Вашими силами ?
Мне любопытны те кто собрался воевать # еще пять лет
Манула• 29 марта 2024
Графики российских обстрелов Украины дальнобойным оружием с начала использования дронов-камикадзе типа Shahed от OSINT-исследователя Джона Риджа (https://twitter.com/John_A_Ridge/status/1773740887...). Как видно из графиков, русские наращивают производство ’шахедов’, и процент их использования в общем количестве ударов рос практически в каждом месяце. При этом общее количество дозвуковых крылатых ракет в ударах по Украине не особо выросло со второй половины года (синий цвет графика). Отмечается только рост количества управляемых авиационных ракет вроде Х-59 (фиолетовый цвет), а также баллистических ракет (красный) - сюда входят ’Искандер-М’, Х-47м2 ’Кинжал’, а также зенитные ракеты С-300 и С-400 по наземным целям. По всей видимости, российское руководство решило отдать приоритет в производстве именно ракетам вышеупомянутых типов.

@yigal_levin
Renesmeе 16• 29 марта 2024
Автор в 23 було набагато більше обстрілів, набагато, ви вже просто забули
LudaSHS• 29 марта 2024
Ответ дляTedik
Я не сплю с начала года
Раньше такого не было!!!!
Один месяц в мае 23 и всё
Тогда каждый день шахеды
Шахеды начались с зимы23
И все тестили на Киеве
Новогоднюю ночь вспомните. Да и статистика по Киеву есть.
parele• 29 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Днепр тоже выгребает😔
Да, муж сказал, вчера три раза сильно очень жахнуло. Я даже не пошевельнулась.

Реверанс• 29 марта 2024
Ответ дляЕвдокия Сергеевна
Не тянула бы Америка кота за балабоны, была бы другая картинка перед нами.
Не позакривала б влада наші ракетні програми і поставила б країну на воєнні рейки,провела б нормальну, а не театральну мобілізацію результат також був би іншим.А так ракет зроблених до Зеленського,тільки на крейсер Москва і вистачило.В нас свої ракети дальністю 500 км,можна було б гатити по росіянським складам і портам і не дивиться на союзників,але владі то не треба.
Дронів наобіцяли,1 000 000 і все.Обіцянка цяцянка.

Не мобілізований прошарок поліції та військових пенсіонерів,зате людолови з ТЦК ловлять перехожих,які зброю в телевізорі тільки бачили.
Солдати стали свої власні нагороди виставляти на аукціони,що б забезпечити себе необхідними речами.
Влада тільки краде і просить
Татьяна-57fb• 29 марта 2024
по югу тоже такого количества обстрелов и ракет не было, всю ночь а потом с утра опять каждый день и ночь , днем только бывает пару часов ,сбегать в магазин или перебежать на работу - это что так все время будет теперь ????
Татьяна-57fb• 29 марта 2024
Америка слиняла ,и так все понятно с их помощью
diamond_shop• 29 марта 2024
Ответ дляTedik
Такого не было
Были шахиды
Ракет в таком количестве не было и баллистики Тоже
авторе, Ви на приколі? забули як у Київ прилетіло С-400 всередині січня 2023? забули скільки обстрілювали минулої осені та зими? забули шахеди цілий травень=червень на Київ?
Реверанс• 29 марта 2024
Ответ дляnenatasha
Удалено администрацией...
автор Tedik • 29 марта 2024
Ответ дляdiamond_shop
Удалено администрацией...
Реалістка• 29 марта 2024
Авторе, по Києву ситуація не те щоб загострилась, а просто трохи змінилась. Самих обстрілів не стало більше, просто недавній приліт балістики через декілька секунд після сирени вплинув суто психологічно. Якщо раніше було хоча б якесь відчуття умовної безпеки, якщо реагуєш на тривогу і йдеш в укриття (або навіть не йдеш, але знаєш, що можеш піти), то тепер воно зникло через розуміння, що до укриття можна просто не встигнути дійти. Але ж прифронтові міста живуть в цій реальності вже не перший рік. Тут або пристосовуватись психологічно, або, якщо не можеш, виїздити.
Татьяна-57fb• 29 марта 2024
Ответ дляРеверанс

Влада тільки краде і просить
тцк мало того что ловят так еще зашибают себе деньги так сказать штрафы за неявку все себе на карточки , а каждое утро очередь из тцк у банкоматов снимают все время деньги себе ,причем только наезд на нищету магнатов на машинах не видят в упор только ловля в маршрутке в трамвае и на улице
Елена 1• 29 марта 2024
Ответ дляTedik
Я не сплю с начала года
Раньше такого не было!!!!
Один месяц в мае 23 и всё
Тогда каждый день шахеды
У вас просто накопилась тревога ,вот и не спите
Реверанс• 29 марта 2024
Удалено администрацией...
Даксо• 29 марта 2024
Ответ дляЕвдокия Сергеевна
Путина переизбрали, оппозиция убита или сидит, даже та, что в зародыше была. Помощи от коалиции хер с маслом. В кармане у нас блоха на аркане, а в другом вошь. Одни обещания, милые мои. Обещаниями невозможно ракеты сбивать скажу я вам.
’путина переизбрали’