Ласкове телятко• 30 марта 2024
Тема про грибок ногтей. Нужен совет
Начались проблемы после педикюра гель лаком, ноготь пожелтел, отошёл и крошился.
Дерматолог взял анализ на грибок, но в итоге ничего не нашли. Сказала, что проблема в чем-то другом. Я сдавала разные анализы, но все в пределах нормы.
От отчаяния начала капать ноготь Экзолерилом по инструкции и обработала обувь. Девочки, о чудо, ноготь обрастает нормальным! Тьфу-тьфу
Вот не знаю, может ли быть такое, что лаборатория ошиблась с результатом? И что с этим делать дальше? Прекратить лечение и пересдать в другой лаборатории?
Ласкове телятко
• 30 марта 2024
Ответ дляКраїна мрій
Капайте пока не отрастёт и потом ещё какое-то время
Спасибо, но читала во многих темах, что без таблеток все возвращается((
Країна мрій• 30 марта 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Если отрастёт то просто обувь поменяйте всю.
Свисток ля-минор• 30 марта 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Сейчас никто не лечит таблетками - очень токсичное лечение.
Недавно водила маму к дерматологу с той же проблемой.
Сказала доктор следующее: подолог и капли на ноготь.
Нафаня Маня• 30 марта 2024
Грибок - це дуже довге лікування, навіть коли здається, що все вже ок. Добрячих три місяці точно.
Може ще, доречі, бути нюанс з товщиною покриття. Загалом в період закритого взуття нігті на ногах не покривають. Просто педикюр і максимум звичайний лак. Там зовсім інша анатомія, архітектура і в закритому взутті навіть найменша товщина твердого покриття може призвести до наслідків. Ніготь міг просто впиратись в край взуття, а так як верхнє покриття не гнучке, він не міг зігнутись і просто відслоївся (травматичний оніхолізис), внаслідок цього висох, розкришився, без інфікування грибком. Виріс би він і сам по собі після видалення відмерлого. З краплями могло просто співпасти.
Всміхайлик• 30 марта 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Неправда, если микрофлора кишечника в норме, вы просто локально его убиваете и растите здоровый ноготь. Вот если иммунитет плохой, молочница, кишечник барахлит-тогда надо проверяться и лечить системно
Ряженка• 30 марта 2024
Не было там грибка. Гель-лак в закрытую обувь вообще нельзя, он не даёт ногтю нормально амортизировать, ноготь из-за этого травмируется и получается онихолизис. Вы сняли гель-лак, читайте: разгрузили ноготь. Вот он и отрастает себе спокойно и нормально. Капать антигрибковые препараты при онихолизисе всё равно нужно в целях профилактики. Потому что в полости тепло и влажно - идеальная среда для размножения грибов и бактерий.
Радостина• 30 марта 2024
Ответ дляРяженка
Подскажите, а сли ноголь стал утолщенный, вроде под ним еще нарост, помогут эти капли?
Манкоголік• 30 марта 2024
Педикюр с покрытием гель лака (осень, зима, весна) нормальные мастера не делают. Под закрытую обувью нельзя делать гель лак.
Ряженка• 30 марта 2024
Ответ дляРадостина
Эти капли помогают от грибка. Как профилактический препарат и при лечении в комплекте с таблетками. Если у Вас нет грибка, то препарат не поможет Вашему ногтю отрасти в первоначальном виде. Нужно найти причину деформации.