Соображалочка• 25 февраля 2014

Только не злитесь Кто-то сейчас получает начисления по больничным?

Девочки пишу сразу поиском пользовалась подобную тему нашла, но хочу узнать ситуацию на сегодняшний день. Жду выплату по больничному по беременности и родам, заявку в соцстрах передали 19.02, хочу узнать выплачивают ли щас вообще больничные или ждать и ждать?
Зюзя• 25 февраля 2014
У меня обычный больничный по болезни,19 января закрыла и сразу отдала на работу,до сих пор не проплатили((

т-а-м-а-р-а• 25 февраля 2014
Ответ дляЗюзя
Аналогично. закрыла в середине января и не получила ничего
Голубая фишка• 25 февраля 2014
У меня до сих пор неоплаченный от 10 января, и сказали не ждать раньше марта
Ане4ка777• 25 февраля 2014
Я подавала в соц.страх документы 6.02. Тогда ситуация,конечно,была немного лучше,чем сейчас, то сказали, что в начале марта будут в лучшем случае, в плохом-к родам (рожать в середине апреля), в худшем-не будет вообще, мол вы же видите какая ситуация в стране.
Но я, как не работающая подавала документы. Может тем,кто работает и быстрее выплатят.
Тюрюнь_Тюнь• 25 февраля 2014
Соцстрах выплачивает не раньше чем через 2 месяца, проверенно на многих больничных, бывает окодо 3 месяцев.
Мексиканочка• 25 февраля 2014
я подала больничный 13 января, но бухгалтер отправила расчет только 11 февраля, вчера получила свои декретные...
автор Соображалочка • 25 февраля 2014
Ответ дляАне4ка777
та вроде и да, фирма столько ЕСВ платит каждый месяц, да и с моего больничного толкьо 35% в казну идет
автор Соображалочка • 25 февраля 2014
Ответ дляМексиканочка
Поздравляю))) Видела Вы отписывались в прошлой теме. А из какого Вы города?
Мексиканочка• 25 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
да, отписалась и там ... так как сама переживала за свои деньги... я с Киевской обл

автор Соображалочка • 25 февраля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну не совсем так. Вот у нас девока ушла 17.12...21.01 получила, но деньги пришли и раньше у нас тут свои ньюансы с бухгалтерией, они ей перечислили из в аванс
Цветок Мира• 25 февраля 2014
Автор, не переживайте. Если у соцстраха есть проблемы с деньгами, то они сначала оплачивают больничные по беременности и родам (отбирают по коду с заявок), толькопотом по возможности оплачивают обычные больничные. Вчера об этом узнала в соцтрахе, также было и в конце 2013. Декретные оплачивались буквально в течении 10 дней, после предоставления заявки, а все остальные больничные ждали до 2 месяцев
Цветок Мира• 25 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
В законе прописано, что деньги, которые пришли из соцтраха, оплачиваються работнику в ближайшую выплату зароботной платы. Правда, когда были задержки по выплате, нам звонили с фонда и просили, что бы мы выплачивали людям больничные сразу после поступления денег на счет предприятия.
Гага Газу• 25 февраля 2014
Дата когда сдали вы свой больничный для начиления бухгалтеру ничего не говорит конкретно. Т.к. это не значит, что в этот же день ее передали в соцстрах. У нас в соцстрах подали заявку 30-го января так вот на днях из соцстраха только дали добро ТОЛЬКО Б\Л ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ! (без других больничных) на казну. Ну а казначейство сами понимаете врядли что-то проплатит(
автор Соображалочка • 25 февраля 2014
девочки спасибо вам за поддержку и ответы
Оцененная• 25 февраля 2014
Мне больничный за январь не выплатили ,сказали денег нет
Аноним_552• 25 февраля 2014
И мне больничный за январь не выплатили
Смурфетта• 25 февраля 2014
Больничный от 13.01.14 в тот же день сдала на работу, денежки вчера начислили, вечером пришла смс из банка.
Смурфетта• 25 февраля 2014
Я из Днепропетровской области г. Павлоград
автор Соображалочка • 25 февраля 2014
Ответ дляСмурфетта
рада за вас))))) буду надеяться что и я получу))

Мексиканочка• 25 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
я с Обухова.... (забыла добавить)
автор Соображалочка • 25 февраля 2014
я из Киева, смотрю что Киевская область активно получает)))
Uprjamaja• 25 февраля 2014
Ответ дляМексиканочка
А какой город?
Бухгалтер отправила больничный еще 5 февраля, думала с авансом(21.02) получу, а декретных до сих пор нет(( Киев
Мексиканочка• 25 февраля 2014
Ответ дляUprjamaja
А какой город?
город Обухов, Киевская обл
Karolin_a• 25 февраля 2014
Мне больничный от 10 января оплатили в начале февраля. Бухгалтерия быстро сделала расчет и подала документы в соцстрах. Я из Киева.
Дон Пэдро• 01 марта 2014
Больничный закрыт 30 января. Отдала сразу. Включен в январскую з.п. Второй в начале февраля по уходу за ребенком. Оба еще не оплачены. Николаев.