Життє Бентежне• 30 марта 2024
Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.
Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Да, особенно это касается пожилых людей. Если в окупации целое жилье и оно относительно далеко от линии фронта - то сейчас там спокойнее чем во многих городах Украины. Молодежи понятно что ловить там нечего, непризнанные территории - это никакого развития, нет принятия документов другими странами и т.д. А если пенсионеры, то конечно возвращаются если есть куда
Пенсионеры да. Они почти все хотят дожить свою жизнь в родных стенах. Есть те, кто всю жизнь прожил в одном месте и ехать скитаться категорически не согласен. Европа им даром не нужна, в Украине их никто не ждёт особо. Если дети и выехали, то тем более хотят дома быть.
вАлнуюся сильнА• 31 марта 2024
Ответ дляdressa_lux
На новую квартиру в Днепре?Серьезно пересмотрите свои взгляды на ситуацию
Если у Вас хорошо получается заработать на недвижимости,то возможно лучше вкладывать свои кровные на зарубежную ?
а если у меня отлично получается зарабатывать, но по черному. официально я безработная, и вывезти заработанное а уж ем более купить что то на них в Европе вот этого не получается. Получается только в Украине застройщикам носить , они хрустящие доллары скидывают в ящик стола и не спрашивают откуда взяла. И до войны это был отличный способ отмыть и сохранить. А теперь вот вопрос, и рада бы кровные в зарубежную, но как??
Творческий типаж• 31 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
А Вы не слышали, что в Луганске сейчас пенсии пересчитывают и требуют у пенсионеров копии паспортов и свидетельств о рождении их взрослых детей..Правда ли это,зачем им такая информация?
Могу ответить. Я с Донецка. Пенсии пересчитывают автоматически. Возможно, кто не согласен с перерасчетом и подают на повторный перерасчет и предоставляют СОР детей, но никак ни их паспорта, потому как перерасчет идет с расчета 1,5 года за одного ребенка к стажу. Необходимо иметь 15 лет страхового стажа, чтобы получить пенсию по возрасту.
вАлнуюся сильнА• 31 марта 2024
Ответ дляБабулька
Деньги на карту переводят.
то большие суммы. даже если не на@ебут и все пройдет успешно, укр. банк попросит подтверждение происхождения средств, интересно, как фин мониторинг рассматривает документы о продаже квартиры с окупирванной территории. Документы которые не признаются в принципе, это во первых, а по вторых человек который провел такую операцию явно владелец красного паспорта, к бабке не ходи..
Творческий типаж• 31 марта 2024
Ответ дляСкользкая
кому ви його там продасте? нікому, тож заспокойтесь та чекайте деокупацію, яка рано чи пізно буде, питання лише в якому стані буде на той час там те житло.
Судя по лайкам, вы застряли в 2022 году. Не пишите, чтобы не выглядеть смешно про то, о чем не имеете никакого понятия.
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Научите как хорошо зарабатывать. Я серьёзно.
вАлнуюся сильнА• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
не уверенна что вам подойдет мой метод. Я проститутка. Индивидуалка. серьезно. Деньги есть, а сказать откуда это бОльшая пролемма, чем заработать
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ого!!
А сколько Вам лет? Давно этим занимаетесь?
вАлнуюся сильнА• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Ого!!
много мне лет 40+, давно занимаюсь, можно сказать пол жизни. и все в недвижку. нашу родную патриотическую, и даже не на западе страны. я юг всегда любила. обидно, да?
Новорічна пальма• 31 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
спасибо, это на центральном рынке такое, киоски ’переводы’?
Не обязательно, может быть и в помещении какого го то бывшего банка, какой нибудь финансовый центр
Упругая попка• 31 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Умельцы были и есть. Там по месту нужно разбираться. Будьте осторожны, мошенничества тоже хватает. Но проверенные люди работают по знакомству в основном. И там процент, естественно, за перевод.
ну подскажите.пожалуйста, хоть намекните к кому и куда идти, где те порядочные..не кидаловы..
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Вы про Луганск спрашиваете? Или Донецк?Я из другого города просто. Друзья вывозили наличными вот на свой страх и риск, частями. Но они не в Украину или Европу ехали, а туда где,не спрашивают откуда деньги на покупку жилья.
Упругая попка• 31 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
про Луганск..и мне сказали, что там прикрыли эти переводы в 2022 году. но может просто не знают, а где-то осталось такое...Я не представляю как вести наличку через все эти проверки и посты орков...
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляТворческий типаж
Да. Я даже не увидела, что вопрос у девушки про паспорта был, а не СОР🤦♀️
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Они все работают через знакомых. Вам по месту нужно искать. У вас же остались какие-то связи, друзья в городе?
Упругая попка• 31 марта 2024
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо, требуют у бабушки паспорта и СОР ее взрослых детей якобы для перерасчета пенсии. Я в шоке, зачем им копии украинских паспортов взрослых детей бабушки..Это в Луганске
Упругая попка• 31 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
родственники.но они сказали,что такое прикрыли с 2022 года в городе
Новорічна пальма• 31 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
В луг области в маленьких городках везде есть, возле рынков в основном, походите по городу поспрашивайте, в группах, на форумах, обьявления попадаются, это не из под полы, а в открытую конвертационные центры типа, вы им рубли они вам на указанную карту гривны, курс примерно за 13000 тыс рублей 5 тыс. Вам лучше подумать как бы вам укр банк счет не блоконул если сумма большая
Rivka_Karshenbaum• 31 марта 2024
Ответ дляdressa_lux
Ну на квартиру в Израиле я долго буду зарабатывать)
Rivka_Karshenbaum• 31 марта 2024
Ответ дляdressa_lux
А Вы не следите за ситуацией на фронте?Это город скоро станет прифронтовым как Харьков
Вообще в это не верю)
Коханозадовільна• 31 марта 2024
Ответ дляКуплю орехи
У моей знакомой квартиру просто отобрали. Соседка помогла связаться с новыми жильцами, они сказали, что не уедут, что она свой выбор сделала. Даже вещи не разрешили забрать.
В моей живут какие-то непонятные люди. Заселил туда председатель осбб. Деньги за аренду берет себе. Мне так и сказал, а что ж ты хотела, ты ж не едешь
Творческий типаж• 31 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
О таком не слышала ни разу ни от кого, чтобы требовали паспорта взрослых детей. Для автоматического перерасчета не надо вообще ничего. Мы взяли распечатку с госуслуг, там все видно. Извините, но бабушка придумывает, это точно никто требовать не мог.
Упругая попка• 31 марта 2024
Ответ дляТворческий типаж
Может в Донецке по-другому, автоматически, а в Луганске - свои порядки. Даже не знаю что думать...для чего у нее такое просят..
Вряд ли она сама такое придумала..
Коханозадовільна• 31 марта 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Там еще и полиграф?
Там еще и дактилоскопия. И вот мамина подруга ездила, еще и ДНК материал. Этот момент пока я не хочу по телефону у нее спрашивать, она только вернулась, отходит. Но надо бы расспросить. Сама в ситуации, когда хотелось бы там вопрос решить
Творческий типаж• 31 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Вряд ли она сама такое придумала..
Скорее, не придумывает, а не правильно поняла.
Упругая попка• 31 марта 2024
Ответ дляТворческий типаж
К сожалению, она правильно поняла...Они еще просили в ПФ чтоб выслали на белом листочке А4 фото, паспортов и 1,2,3 страницы...чтоб ровненько было видно
.Думаю там под таким предлогом базу данных собирают...
Творческий типаж• 31 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Ответ длявАлнуюся сильнА
мои подруги, с такими как вы проессиями, те которые с башкой и думали наперед, оформили себе небольшой бизнес - одни типа мастер маникюра, у второй кафейня, третья дизайнер, вот оттуда и деньги.
Бабулька• 31 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Спрошу у мамы, напишу