Життє Бентежне• 30 марта 2024

Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.

Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
Бабулька• 31 марта 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Да, особенно это касается пожилых людей. Если в окупации целое жилье и оно относительно далеко от линии фронта - то сейчас там спокойнее чем во многих городах Украины. Молодежи понятно что ловить там нечего, непризнанные территории - это никакого развития, нет принятия документов другими странами и т.д. А если пенсионеры, то конечно возвращаются если есть куда
Молодёжь,которая там осталась-теперь прекрасно себя чувствует. Они (и мужчины в том числе) в 22 выехали в Европу через Россию, теперь с укр.паспортом как беженцы живут в Швейцарии,Германии и Норвегии.

dressa_lux• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Научите как хорошо зарабатывать. Я серьёзно.
Никто и нигде официально сейчас больших заработок не имеет.Если даже 2000-3000 $ то посчитайте сколько нужно копить на пять квартир в Днепре Забавные.В 2000 годах при таких заработках мы покупали недвижимось почти бесплатную,квартиры как бизнес тогда не расматривался.
dressa_lux• 31 марта 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Ну на квартиру в Израиле я долго буду зарабатывать)
В Израиле?Прекрасный выбор
вАлнуюся сильнА• 01 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
мои подруги, с такими как вы проессиями, те которые с башкой и думали наперед, оформили себе небольшой бизнес - одни типа мастер маникюра, у второй кафейня, третья дизайнер, вот оттуда и деньги.
учитывая что я сижу за границей теперь и оформлять мне разве что третью группу, которая позволяет работать с иностранцами, бегло изучила, что это нужна отчетность, оформлять каждый приход , и бугалтер. есть мысли разобраться глубже в будущем, но прокрастинирую, желания никакого. Искренне приятнее занимать свою башку тем как деньги заработать, а не тем как отчитаться о заработанном. Ну и до войны такой потребности не было. Схема инвестирую в новострой, ношу доллары застройщику который вопросов не задает, работала. и никаких типа мастер маникюра не требовалось. Кстати мои подруги с профессиями реальный мастер маникюра, пилят себе и ничего оформлять не спешат.
Ольга-f5e3• 01 апреля 2024
Ответ дляVaslek
Сестра мужа пыталась выехать через Белорусь. Ее депортировали. Через Шереметьево побоялась. Выехала в Луганскую обл. какими то обходными путями. По телефону говорить не хочет. Но сказала, что все продается и покупается. Она в Кременной
Интересно, что за окольные пути такие? Везде пишут, что только через Шереметьево и никак иначе
Маурита• 01 апреля 2024
Ответ дляБабулька
С чего вы взяли что молодёжь прекрасно себя там чувствует?
Коханозадовільна• 01 апреля 2024
Ответ дляМішечок щастя
Местные, которые остались без жилья
Русня тоже. У них есть какие-то программы по возмещению. Они берут даже разбитые дома. Даже снесенные. Там какие-то махинации, чтоб получить потом в новом уже картонном доме. Уверена, что не во всех городах так. Но вот в моем такое
Бабулька• 01 апреля 2024
Ответ дляМаурита
Потому что они выехали в Европу, парни тоже.
Инстагра_мерша• 01 апреля 2024
Ответ дляVaslek
В Кременной? Вы не путаете?

Vaslek• 01 апреля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
В Кременной? Вы не путаете?
Да, именно в Кременную вернулась. Там у нее квартира, и дом. Дом правда заняли оккупанты. Вот поехала полавать в суд. Ео надо будет делать рос паспорт. Уезжает и возвращается обратно. Была в Германии с детьми, они сейчас в Киеве. Потом в Брлгарии, заием у нас два месяца. И снова вернулась. Но она очень рисковая и боевая. Сама медик. 40 лет на скорой помощи проработала. Мы ей советовали от нас через Кишинев, так все ездят. Сосед уже не первый раз. Ее почему то понесло через Белорусь.
празники не помню• 01 апреля 2024
Ответ дляТундиринда
А потом Украина вернёт свои территории и все эти сделки будут незаконны. И вы снова хозяин своей квартиры)
Ні, власник продав свою нерухомість
Продана нерухомість стане державною
Тундиринда• 01 апреля 2024
Ответ дляпразники не помню
Ні, власник продав свою нерухомість
Продана нерухомість стане державною
С каких радостей? Украинское право собственности на руках у владельца так и остаётся.
Кава з адреналіном• 01 апреля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Там еще и дактилоскопия. И вот мамина подруга ездила, еще и ДНК материал. Этот момент пока я не хочу по телефону у нее спрашивать, она только вернулась, отходит. Но надо бы расспросить. Сама в ситуации, когда хотелось бы там вопрос решить
Ну ДНК и дактилоскопия, я думаю, может потому, что случись что, легко будет потом опознать. Может для этого
KostyantynG• 01 апреля 2024
Ответ дляДикая Роза
Большие города - это какие, например?
Донецьк, Маріуполь, Луганськ
ФФФФристайла• 01 апреля 2024
Ответ дляДикая Роза
Большие города - это какие, например?
в Донецьку ціни зараз набагато вище, ніж були до 2022 року
ФФФФристайла• 01 апреля 2024
Ответ дляСкользкая
нема зараз свіжих окупованих великих міст, одне єдине було Донецьк ну і ще Луганск з натяжкою але це давно, решта дрібні депресивні міста, які і в мирний час нікому не були цікаві
ну що Ви пишете фігню? А як Вам Маріуполь, у якому було 2 металургійних комбіната?
ФФФФристайла• 01 апреля 2024
Ответ дляPORKA
А хто покупці? Русня? Чи наші?
рашисти та військові, в яких з´явились великі гроші
ФФФФристайла• 01 апреля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Извините, а какие в оккупации большие города?
Донецьк, Маріуполь, Севастополь, Симферополь, Луганськ.
Наталія -2550• 01 апреля 2024
Ваш вопрос Подарить оркам то, что нажили? в моем случае нажили мои родители, (но право собственности уже на мне давно) звучит как бальзам мне на душу...
Мне удавалось иметь надежду до января этого года (в целом около 10 лет с 2014) на благополучный исход с моей недвижимостью (!) Потом наступило одно утро, когда я поняла свою ситуацию. Я им ничего не дарила, но они и не спрашивают. Теперь я называю их ворами и живу в новой своей бедной реальности.

Маурита• 01 апреля 2024
Ответ дляБабулька
Т.е. по вашему, потерять всё, родных , жилье, работу и выехать в Европу это прекрасно себя чувствовать?
Маурита• 01 апреля 2024
Ответ дляСкользкая
Бердянск тоже был депрессивным городом? Особенно летом. Или о таком не слышали?
Розумна Губка• 01 апреля 2024
Ответ дляУпругая попка
Такие обменники уже не работают с 2022 года
Может у вас и не работают…
Да, пунктов обмен валют нет, но остались люди которые это делают
Розумна Губка• 01 апреля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Да, только если стоит вопрос, а дети въедут туда если не дай бог похороны или что-то случится.
Мы с этой позиции туда свекровь не пускаем, она хочет поехать проведать, но нет
Бабулька• 01 апреля 2024
Ответ дляМаурита
По сравнению со мной-да. Мне пришлось слоняться по Европе без мужа,так как мужчин не выпускают наших,как вы знаете.
Бабулька• 01 апреля 2024
Ответ дляУпругая попка
спасибо, это на центральном рынке такое, киоски ’переводы’?
В Доме одежды, спросила у мамы.
Упругая попка• 01 апреля 2024
Ответ дляБабулька
В Доме одежды, спросила у мамы.
спасибо, это возле гостиницы Луганск, универмаг? Где супермаркет Матрешка?
Маурита• 01 апреля 2024
Ответ дляБабулька
А чего вы там слонялись? Да ещё и без мужа. В Украине много мест где спокойно. Не боитесь что муж интересно проводит досуг?
Бабулька• 01 апреля 2024
Ответ дляМаурита
В Украине,как бы, другого надо бояться.
Бабулька• 01 апреля 2024
Ответ дляУпругая попка
Я там с 14 года не была, поэтому как они сейчас называются, не знаю.Рядом с бывшим домом быта,напротив парка.
Упругая попка• 02 апреля 2024
Ответ дляБабулька
спасибо, я поняла, это по Советской. а я думала по Оборонной,где универмаг росия