мимАпроходила• 31 марта 2024

Как накормить ребенка? Сил моих больше нет

Сыну 2,5 года. Как сделать, чтобы он съел хотя бы что-то мясное? Реально ест примерно 5-6 позиций блюд и всё. Ни мясо, ни рыбу, ни морепродукты, ни йогурт, ни каши, ни макароны, ни овощи (если они не спрятаны в блинчик), ни супы, тупо ничего!!!
Я готовлю разное, предлагаю ему, на все отказ, до истерики. Недавно начал кидаться прям.
Очень устала тратить время и нервы.

Опытные мамы помогите советом.
Само_достаточная• 31 марта 2024
Автор, вам на консультацию к нейропсихологу. Поверьте, очень многие проблемы помогает решить.

Нервогенератор• 31 марта 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Какой ужас😨😨😨 почему такие сообщения не банят Вас судить нужно!
Потому что оно бесплодное озлобленное нечто, потому такое и пишет
Кудряшка Сью• 31 марта 2024
Ответ длямимАпроходила
Он ест только овсянку на молоке с рикоттой, сырники, омлет с сыром, тост с сыром, сладкую картошку и всякие оладьи, куда я прячу овощи. Очень редко гречку, горошек. Ну и фрукты.
Попробуйте драники, но с добавлением овощей, курятини. Вообще если ест молочку, яйца, то белок получает. Для 2,5 лет ему достаточно, вот с овощами хотелось бы добавить. У меня старший ребенок вырос буквально на молочке и кашах, мясо и рыбу ел очень редко, заставить было не возможно. Сейчас сын уже подросток, ест и мясо, и рыбу и очень много, растет быстро и действительно есть потребность у организма как я понимаю. Если у малыша организм воспринимает молочку, то почему бы и нет, только страрайтесь не давать сладкие сырочки, йогурты и т.д.
Хачапууури• 31 марта 2024
это характер
у меня такой был, сейчас уже вырос, в еде переборчивый и характер прям мужской-мужской. Не ломайте, договаривайтесь и мягко гните свою линию. Кстати разнообразие дети не любят.
Мой в детстве подсел сильно на сладкое, к подростковому возрасту уже прям совсем берега потерял, пока не столкнулись с акне.Только тогда мозги немного на место встали и стал хоть немного контролировать, что ест. Срывается до сих пор, просит в дом вообще ничего не покупать. Но ест сейчас как 3 мужика, хотя все равно субтильный. В детстве святым духом питался.
Готовьте ему что он любит, не усердствуйте с разнообразием. Поменяется. главное чтоб еда у вас камнем преткновения не стала
Кудряшка Сью• 31 марта 2024
Ответ длямимАпроходила
Їсть дуже рідко і щоб вони були прям без нічого і не дай бог там буде цяточка соусу чи шматочок м´яса
Ой автор не переживайте в мене теж так син, коли маленький був їв, максимум з сиром. Зараз вже підліток, не скажу, що все підряд їсть, але і соуси ,і м´ясо, і морепродукти їсть.
Він росте, пробує, це нормально. Ви дивіться, щоб було достатньо і білка, і жирів у раціоні, а чим він їх буде набирати, не так думаю важливо.
А ви довго його кормили, чи він на сумішах був?
Кудряшка Сью• 31 марта 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ребенку для роста и нормального развития нужен белок. Из чего ребенку получать белок, если он не ест ни мясо, ни рыбу, ни йогурт?
Из молока, сыра, омлета. Ребенок все это ест. Как дети до прикорма получают белок, тоже из молока, смесей на основе молока. Если организм воспринимает молочку хорошо, то все нормально, всего хватает.
Папина дочка• 31 марта 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Не силуйте ребёнка, он сам попросит есть когда проголодается. Уберите печенье и перекусы углеводные, сладкие компоты, если они есть.
Так, у мене подруга так жалілася по телефону, а як приїхала до них, то подивилася, що дочка лише дома не їсть, піци, хот доги, чіпси-шміпси аж глотає. Так і тут, можливо печенькі та інше, і дитина дома не хоче. Якщо не ребра стирчать,то хай не їсть. День-два можна почекати.

Папина дочка• 31 марта 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
рикотта і ще там щось - це не білок? І в любому продукті є білок, десь більше, десь менше. Можна протеїновий коктейль зробити, може буде пити пару ковтків
Кудряшка Сью• 31 марта 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Знакомая проблема. Мой сын не ел с рождения, начиная с грудного кормления. Вес набирал очень плохо.
С рождения и до сегодняшнего дня...ему 19 лет. Питание, как и у Вашего сына - ограниченное количество блюд и продуктов. Только у меня не истерил никогда, он просто упрямо не ел.
Не кормить. Пробовала. У меня первой нервы сдавали. Его не кормишь, ему и хорошо, он и не просил.
Спорт. 6 лет футбол и 1 год карате, и баскетбол. После 4 -5 часов тренировок - аппетита не было. Был со своей командой на сборах. Тренер ко мне через 3 дня позвонил и сообщил, что он не ест..50 подростков все со стола сметают. Он не ел, это была Западная Украина. Мясо жирное, грибы, супы, жаркое. У него от такой пищи рвота. Он брезговал, например, мясо есть, а если с жилами или жиром - рвота.
На паразитов мы его обследовали регулярно.
По гастроэнторологии - здоров полностью.
У психиатра были. Ему тогда 11 лет было. Педиатр направила на консультацию психиатра - здоров.
Мотивация, какие-то сказки, выдумки- помогали немного. Но пока он маленький был.
В итоге. Формировала я ему меню из тех 5-6 блюд, которые он предпочитал. Что-то уговаривала попробовать.
Если что-то новое ему понравилось, добавляла в меню. От того, что ему уже ’приедалось’ он отказывался..
Сейчас 19. Дефицит веса. Зубы пролечены уже около 8 шт. Питается избирательно. Если нет того, что он предпочитает, будет сидеть голодный целый день.
Может вам витамины какие-то с микроелементами пропивать. Мой вот тоже не есть жирное мясо, мясо с жилами, но понимаю, что есть молочку, яйца, нежирное мясо, орехи. Т.е. что нужно получает. Я так же не переношу жирное и жилистое мясо, так что понимаю и своего ребенка, и вашего в этом вопросе(. Конечно сложно таких накормить. С таким рационом могут не только зубы страдать, а и внутренние органы. Может орешки, если какие-то нравяться, они очень хорошо вес добавляют.
Кудряшка Сью• 31 марта 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Вам правда от этого весело?
Ну я думаю, в детстве это может и ОК. А у взрослого парня такие рассуждения для нас уже странность, но все люди разные, есть и взрослые питаються только овощами-фруктами и семенами и им ОК. Там мальчику уже 19, он вполне осознает что и как он ест, а что нет.
Кудряшка Сью• 31 марта 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Вы нормальная?
Дальше у ребёнка происходит невротическая рвота и закрепляется страх еды вообще.
Вот-вот, у меня так подругу в детстве отвернуло от молочки, поехала к бабушке, а та ее кашей насильно до рвоты пихала. Как итог выросла, молоко на дух не переносит(( Хотя непероносимости нет, если не знает, что молоко в блюде спокойно ест.
Кудряшка Сью• 31 марта 2024
Ответ дляМамзелькіна
Не критикую, но вы автор сами виноваты- не приучили ребенка с прикормом к разной пище. У малышей вообще интерес ко всему, попробовать . У меня трое , такой проблемы не было ни с кем . Обычно девочки ,,перебирают,, то не ем , это... У меня младшая- дочь - смотрит как братья ,намынають,,😁😁 и сама так же , даже лук и чеснок не проблема . Теперь осталось будущую( возможно) невестку как то направить на путь - это не ем и это , овощи и фрукты проблема ...
Не все дети с прикормом приучаються ко всему. Есть такие, которые просто не едят мясо и все. Есть такие дети и их много. У вас другие просто... У меня если что двое детей, один вот такой был как у автора в раннем детстве. Второй ест все подряд. Хотя пример брата как бы должен способствовать тому, что пищу нужно перебирать. Но нет, он всеядный, иногда даже слишком.
Ну и взрослого человека направлять на путь истинный проблема. Я тоже у свекрови не все могу есть, то жирнющее, то пережаренное. А ей моя пище не очень нравиться, говорит сильно постное все. И мы отлично даже жили какое-то время вместе с ней. Просто нужно уважать выбор другого человека.
Курочка• 31 марта 2024
Оставить ребёнка в покое и не заставлять. Малыши способны сделать выбор в еде с двух лет это точно. Ограничить его выбор до полезного, пусть выбирает хорошую еду из хорошей.
Борщик• 31 марта 2024
Ответ дляБойова
Отлупите его за истерику, откройте рот и силом запихайте. У меня бы не заикнулся даже буду-не буду.
садюга
птицаворона• 31 марта 2024
Ответ длямимАпроходила
А как ему мышцы наращивать? Железо брать откуда? Мясо вроде же важно для растущего организма? Я боюсь, что у него анемия будет.
А ви аналізи здавали? Бо він анемії якраз може бути поганий апетит.
Я_канеша_извиняюсь• 31 марта 2024
Ответ дляМамзелькіна
Моя дочка в этом возрасте особо не перебирала. Ела и овощи, и фрукты, и мясо, и рыбу, и грибы, и каши, и макароны, и молочные продукты
Весняний Марафон• 31 марта 2024
Ответ дляБіле пальто
Вот это у вас времени свободного было
В 6 месяцев издеваться над ребенком и морить ее голодом я не стала , мне как то и в голову не пришло))).
Фантазии надо было много.))
А к кормлению я все равно ей каждый раз свежее готовила понемножку
Весняний Марафон• 31 марта 2024
Ответ дляУдачная
так это у эскимосов
у н х генотип такой и веками так все их предки питались
У сына автора нет проблем с весом и подвижностью . Есть проблема с тревожностью у мамы).
Весняний Марафон• 31 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ох автор, в мене так все життя з донькою. В дитинстві нагодувати теж велика проблема була. Було й таке, що цілий день не їла, тому що не та їжа, яку вона знає. Пішла в садочок легше стало, за компанію з іншими більше страв їсти почала, але теж не все. Зараз вже доросла дівчина, але проблема не зникла. Якщо не так мʼясо приготоване або риба не та, не їсть, із каш лише гречана, суп одного виду, інколи борщ, овочі тільки в салаті.
Я ем только гречку иногда. Супы готовлю и вообще не ему.
А дочь и муж супы и рис очень любят.
Выросла))
Меня в садике заставили съесть рис. Перловку и рис с тех пор не ем. У меня на них рвота.

Поэтому и говорю- не силуйте детей.

Помеха справа• 31 марта 2024
Ответ длямимАпроходила
Я вже навіть прибирала полуденок, всі перекуси, щоб до вечора зголоднів, виматую його на майданчику. Приходимо додому, якщо не та їжа, яку він знає, то він тільки кладе до рота, не жує, потім випльовує. Завжди
Как я Вас понимаю.Моей 10 лет, кажлый раз сидит 1 5 часа ковыряеи в тарелке.Всё ей не то, рыдает над едой, а я над ней
Радуга-дуга• 31 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Это и есть расстройство избирательного питания/аппетита.
Ви можете на форумі ставити діагноз?
Свезло так свезло• 31 марта 2024
Прятала мясо/рыбу и яйца вареные в овощное пюре, перемалывала блендером.
Мадам Тю-лю-лю• 31 марта 2024
Ответ длямимАпроходила
Мені до речі тільки що, поки купалася прийшла ідея ця. Він обожнює скрембл з яєць і сиру, в конвертику з тортильї. То може туди курку дрібно дрібно додати. Завтра спробую
Так. Мій син від м´яса відмовився повністю десь в 2 роки. І не їв десь до 4 років взагалі. Це виникло на ґрунті гидливості. Я м´ясо різала. Він запитав, звідки воно береться?
Я і пояснила про домашніх тварин. Це його вразило тоді..

Я йому подрібнювала і додавала в кашу.
Десь з 4 років почав курятину їсти. То в лаваш загортала з сиром і розігрували (в лаваші не видно, і індиче і свинину додавала). М´ясо запікала , курятина +томати+ зверху сир (бо піцу він любив завжди)
Мадам Тю-лю-лю• 31 марта 2024
Ответ дляНаверняка
А в мак бежит?
В Мак , это да. Ему же 19 сейчас.
Это он в 2 года увидел, как я мясо разделываю. Спросил, откуда оно берётся.
Я объяснила про домашних животных...
Ребёнок в 2 года был в полном недоумении, как такое возможно. В книжках милые животные и тут такое ..
До 4 лет не ел. Брезговал. Потом курятину начал есть. Редко свинину (лет до 11 я ему не говорила, что это свинина, готовила так, чтобы не догадался, говорила курятина)
Мадам Тю-лю-лю• 31 марта 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Это мой сын в 2 года так рассуждал. Когда на вопрос откуда мясо берётся, я ответила рассказала про домашних животных.
Он в 2 года был в полном недоумении, как такое возможно...И от мяса отказался. До 4 лет не ел. Потом курятина.
Мадам Тю-лю-лю• 31 марта 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Я давала и витамины и стимулирующие аппетит препараты.
Сейчас он уже достаточно взрослый, 19 лет. Учится и работает.
Витамины купила. Лежат. Ему и витамины нужно под присмотром давать. Если человек не испытывает потребности в еде,
то и витамины самостоятельно принимать не будет, к сожалению ..
Тоска в носках• 31 марта 2024
Ответ длямимАпроходила
Тю, не ест гречку и горошек-это проблема?
Тоска в носках• 31 марта 2024
Ответ длямимАпроходила
Нет сладкого, из десертов только арахисовое масло и галетная печенька и то после шантажа, типа съешь кусочек, получишь (знаю это неправильно)
Из напитков только вода, даже молоко не пьет. Соки и газировку никогда не давала.
Арахисовое масло-это очень тяжёлый продукт. Вы серьёзно, в 2.5 года ему даете? Я взрослая, но не могу его есть,печень сразу реагирует
Статус Ква• 31 марта 2024
Ответ дляКатастрофа
Нет, вы просто не сталкивались.ребенок будет истерить, спать от слабости, а естт не будет.Это химия,так гтрмоны в организме.Нет чувства голода.Еда неприятная, процесс неприятен.
Сталкивалась , вот и пишу решение проблемы . Вам не нравится , ничего не могу поделать 🤷‍♀️
Мейк-ап форева• 31 марта 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Ви можете на форумі ставити діагноз?
Женщина, кому я ставила диагноз?
Вы читать умеете?
Я лишь подтвердила то, что ваша аббревиатура и есть тот самый синдром.