31 марта в 07:27

Девочки! Брать без ремонта старый дом или строить новый?

В старом все нужно делать,буквально все
Папобус 31 марта в 07:28
Вам кап ремонт буде коштувати дорожче ніж будівництво і що б ви не робили, це все одно лишиться старий дім. Тому я однозначно за будівництво
2 47
Не боюся осуду 31 марта в 07:31
Та ну, старый. Потом будет вам то ванна неудобно стоять, то кухня неправильной формы... Самим нужно под свои запросы делать
Пишу вірші, дорого 31 марта в 07:31
Ответ дляПапобус
Вам кап ремонт буде коштувати дорожче ніж будівництво і що б ви не робили, це все одно лишиться старий дім. Тому я однозначно за будівництво
Не підтримаю. Залежить від стану старого будинку. Плюс на новий ще треба оформляти підключення комунікації, оплатити всі проекти, теж копієчку тягне. Газ в наш час підключити не реально, підключення ел.енергії не дешево
Королева ганделику 31 марта в 07:33
Ответ дляПапобус
Вам кап ремонт буде коштувати дорожче ніж будівництво і що б ви не робили, це все одно лишиться старий дім. Тому я однозначно за будівництво
Особенно проект и разрешение на подключение коммуникаций дешево, ага. Это будет стоить как старый дом с участком
Папобус 31 марта в 07:35
Ответ дляПишу вірші, дорого
Не підтримаю. Залежить від стану старого будинку. Плюс на новий ще треба оформляти підключення комунікації, оплатити всі проекти, теж копієчку тягне. Газ в наш час підключити не реально, підключення ел.енергії не дешево
Автор пише «у старому все потрібно робити, буквально усе», тож не факт, що там комунікації підключені. Не відомо що там з фундаментом…
Пишу вірші, дорого 31 марта в 07:36
Ответ дляПапобус
Автор пише «у старому все потрібно робити, буквально усе», тож не факт, що там комунікації підключені. Не відомо що там з фундаментом…
Але є вже введені і підключені комунікації, це зараз така головна біль в новобудовах, що капец
Пишу вірші, дорого 31 марта в 07:41
А зараз бригаду будівельників , що будують з нуля, знайти ще той квест, багато захищає. Так що новий будувати можна, але на це піде в три рази більше грошей, емоцій, часу ніж перебудувати старий.
Папобус 31 марта в 07:44
Ответ дляПишу вірші, дорого
Але є вже введені і підключені комунікації, це зараз така головна біль в новобудовах, що капец
Ми побудувались у 21, за 7 місяців електроенергію підключи, без хабарів, але листи писала всюди, довбила, ну і заплатили тільки оф платежі. Десь пів року тому сусіди наші добудувались, теж без хабарів, місяці три чекали «чергу».
Від газу відмовились, там не реально без «подяки» і ціни називають шалені.
Щодо документів: дозвіл на будівництво, введенння в експлуатацію, присвоєння пдреси - заплатили фахівцю + оф платежі - оце, не буду сперечатися, для нас було дорого і довго
Я на хвилинку 31 марта в 07:44
Ответ дляПишу вірші, дорого
Не підтримаю. Залежить від стану старого будинку. Плюс на новий ще треба оформляти підключення комунікації, оплатити всі проекти, теж копієчку тягне. Газ в наш час підключити не реально, підключення ел.енергії не дешево
Чого це нереально? Нескладно, якщо є за що
автор Брюльтик 31 марта в 07:45
Ответ дляПишу вірші, дорого
Не підтримаю. Залежить від стану старого будинку. Плюс на новий ще треба оформляти підключення комунікації, оплатити всі проекти, теж копієчку тягне. Газ в наш час підключити не реально, підключення ел.енергії не дешево
Как вы правы..Считала,что дешевле старый делать.Он хороший дом,высокие потолки,фундамент,газ,свет,вода.Но шивер со временем меняй,и внутри окна,двери,пол,стены там побелка аж черная,батареи,все делать нужно и забор надо.Голова пухнет,что делать и нужно определяться сейчас,там цена хорошая за старый,уступили нам..
Я на хвилинку 31 марта в 07:47
Ответ дляБрюльтик
Как вы правы..Считала,что дешевле старый делать.Он хороший дом,высокие потолки,фундамент,газ,свет,вода.Но шивер со временем меняй,и внутри окна,двери,пол,стены там побелка аж черная,батареи,все делать нужно и забор надо.Голова пухнет,что делать и нужно определяться сейчас,там цена хорошая за старый,уступили нам..
Какого года старый дом и сумма на ремонт+-? Если с 0 строить дом на 300 квадратов на голом участке, то одно, а если дорого шифер менять, побелка, то явно речь не о проєкте за 5 тыс.уе
Анонимушка 31 марта в 07:48
Ответ дляБрюльтик
Как вы правы..Считала,что дешевле старый делать.Он хороший дом,высокие потолки,фундамент,газ,свет,вода.Но шивер со временем меняй,и внутри окна,двери,пол,стены там побелка аж черная,батареи,все делать нужно и забор надо.Голова пухнет,что делать и нужно определяться сейчас,там цена хорошая за старый,уступили нам..
Черная побелка это что
Ирина_Б_ 31 марта в 07:48
стройте новый, плюсов больше
автор Брюльтик 31 марта в 07:49
Там где наш участок,свет далеко.И неизвестно когда проведут.Но это от нас 500метров и город,район супер,а там ,где старый дом,15-20 мин езды к нам,пригород.
Не рахую, а вважаю 31 марта в 07:49
Ответ дляБрюльтик
Как вы правы..Считала,что дешевле старый делать.Он хороший дом,высокие потолки,фундамент,газ,свет,вода.Но шивер со временем меняй,и внутри окна,двери,пол,стены там побелка аж черная,батареи,все делать нужно и забор надо.Голова пухнет,что делать и нужно определяться сейчас,там цена хорошая за старый,уступили нам..
Конечно доделывать, все эти же работы вам прийдется делать в новом+коробка и подключение коммуникаций это ещё столько же по цене. Сначала перекройте крышу, потом окна-двери и внутреннюю отделку затем, за пол года можно сделать всё.
КоролеВешна 31 марта в 07:50
Якщо сума старого будинку рівнозначна покупці ділянки і забудові - то, звісно, краще будуватися. Якщо значно дешевше в коробка в гарному стані - то є сенс купувати і робити капітальний ремонт.
автор Брюльтик 31 марта в 07:50
Уже и так смотрю и эдак.И там плюсы и там.И там минусы и там.И такого варианта мы не найдем уже как этот старый(за такие деньги)
Небалувана Галя 31 марта в 07:50
Ответ дляПишу вірші, дорого
Не підтримаю. Залежить від стану старого будинку. Плюс на новий ще треба оформляти підключення комунікації, оплатити всі проекти, теж копієчку тягне. Газ в наш час підключити не реально, підключення ел.енергії не дешево
+1, просто то пише людина, котра поняття не має про процес будівництва і знає про нього иільки з пінтерест-картинок. Власне, як і автор, бо тоді б стартпост був би інакший, типу ’будинок ..... року, фундаменти....., стіни з ....., дах такий..... вказала би, чи є тріщини, на яких зрунтах будинок, наявність води і що підключено з комунікацій
автор Брюльтик 31 марта в 07:51
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Конечно доделывать, все эти же работы вам прийдется делать в новом+коробка и подключение коммуникаций это ещё столько же по цене. Сначала перекройте крышу, потом окна-двери и внутреннюю отделку затем, за пол года можно сделать всё.
Крыша там ок,просто шифер ссср
1 5
parele 31 марта в 07:51
Ответ дляБрюльтик
Уже и так смотрю и эдак.И там плюсы и там.И там минусы и там.И такого варианта мы не найдем уже как этот старый(за такие деньги)
Вариант подкопить и купить не старый дом с ремонтом - не вариант?
Я на хвилинку 31 марта в 07:52
Если там нет света, то есть ли газ?
автор Брюльтик 31 марта в 07:52
Ответ дляparele
Вариант подкопить и купить не старый дом с ремонтом - не вариант?
Нет сколько денег.
Не рахую, а вважаю 31 марта в 07:54
Ответ дляБрюльтик
Крыша там ок,просто шифер ссср
Так тем более, 15 мин от города для меня это даже плюс, спокойней и воздух чище. Я люблю капремонты, когда из старого делаешь новое и красивое)
Куколка-мяуколка 31 марта в 07:54
Ответ дляБрюльтик
Нет сколько денег.
А сколько за дом хотять
Я на хвилинку 31 марта в 07:54
Ответ дляБрюльтик
Нет сколько денег.
Вы на какую сумму расчитываете? Знаете цены? Сроки исполнения. Сколько потребуется документации и денег на все. Если есть 100 тыс у.е и несколько лет., то стройку начинать можно.
Україна понад усе! 31 марта в 07:55
Ответ дляБрюльтик
Как вы правы..Считала,что дешевле старый делать.Он хороший дом,высокие потолки,фундамент,газ,свет,вода.Но шивер со временем меняй,и внутри окна,двери,пол,стены там побелка аж черная,батареи,все делать нужно и забор надо.Голова пухнет,что делать и нужно определяться сейчас,там цена хорошая за старый,уступили нам..
Если нормальный фундамент, и введены коммуникации - однозначно старый. Это обойдется намного дешевле нового. И быстрее.
Но если вам дорого шифер, батареи и окна - то новый это то же самое + проект, фундамент, коммуникации и прочее. Как-то вы странно сравниваете.
tarveldy 31 марта в 07:55
Ответ дляБрюльтик
Как вы правы..Считала,что дешевле старый делать.Он хороший дом,высокие потолки,фундамент,газ,свет,вода.Но шивер со временем меняй,и внутри окна,двери,пол,стены там побелка аж черная,батареи,все делать нужно и забор надо.Голова пухнет,что делать и нужно определяться сейчас,там цена хорошая за старый,уступили нам..
Будувати щ нуля дорожче і довше, поцікавтеся скільки сохне фундамент
автор Брюльтик 31 марта в 07:56
Ответ дляЯ на хвилинку
Вы на какую сумму расчитываете? Знаете цены? Сроки исполнения. Сколько потребуется документации и денег на все. Если есть 100 тыс у.е и несколько лет., то стройку начинать можно.
Да ну..На 70кв дом,на 2 человека прям 100тыс.Участок свой.
Небалувана Галя 31 марта в 07:57
Ответ дляКоролева ганделику
Особенно проект и разрешение на подключение коммуникаций дешево, ага. Это будет стоить как старый дом с участком
Відразу видно, що знаєте про що пишете саме тому ми шукали купити ділянку бодай з розвалом, але щоб там був відкритий номер.
Але повезло, люди терміново продавали будинок, збудований в 70-х, т.зв. чворак, і реконструювали його під себе. Купили за 47 тис. дол., ще тисяч 30 вклали і за рік жили в своєму будинку. І це тоді, коли в окрузі 10річна витягнута коробка, з прогнали дахом і без підведений комунікацій, пле типу новобудова, коштувала 60-100 тис. Дол., залежно від площі
автор Брюльтик 31 марта в 07:57
В 1 комнату старого дома заселиться можно уже сейчас.Даже в две