Голубец• 31 марта 2024

Антидепрессанты, подскажите

Кто сталкивался с принятием антидепрессантов, помогли ли они наладить вам жизнь?
Я когда-то принимала , не помню название, но он из известных. Плюс прегабалгин , но мне от него были странные ощущения и он вызвал па . Потом конечно меня вырубило в и я открыла глаза утром с ощущением, что прошла секунда, а не ночь .Я больше не решилась пить его.
Собственно вопрос в том , что у меня есть тревожное расстройство, я плохо коммуницирую в коллективе, не могу говорить на публику. Если говорю и скажу какую то чушь , впадаю в еще больший ступор , потом думаю по несколько дней об этой ситуации
Я когда пила ад , не могу сказать что что-то особо изменилось . Возможно они мне не подошли . Теперь опять такая ситуация, что на этих переживаниях я болею физически, толком диагноз не ставят . Жить так тяжело стало … иногда пью вино , иногда не иногда, а каждый день, хочется забыться . Но боюсь , что приобрету алкозависемость
Кусман Сиру• 31 марта 2024
Ответ дляКукусикиииииии
не стоит так драматизировать. Работаю с тревожными и депрессивными расстройствами. И тревожность - это необязательно следствие какого-то ужасного опыта и объективно тяжелых детских травм. Чаще всего это просто негативный опыт, который проживают многие другие люди. Но в силу индивидуальной восприимчивости и совпадения других негативных факторов в жизни конкретного человека, они могут вот так негативно влиять на последующую жизнь.
ПТСРом занимаетесь?
Кукусикиииииии• 31 марта 2024
Ответ дляКусман Сиру
ПТСРом занимаетесь?
нет, ПТСР - отдельный протокол КПТ или EMDR.
Если речь идет о подтвержденном диагнозе, который установил врач-психиатр. А с травмой работаю.
Кусман Сиру• 31 марта 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ну, да, врач установил и не один. Человек из окопов, смерти, стресс постоянный, ну и всё в куче. Потому думаю что там ПТСР и есть.
Кукусикиииииии• 31 марта 2024
Ответ дляКусман Сиру
если врач установил, тогда очевидно так и есть.
Если это военный, он может получить квалифицированную помощь бесплатно. Вернее за его терапию заплатит наша украинская Ассоциация когнитивно-поведенческой терапии. Ну и плюс в том, что проверят квалификацию терапевта и его план терапии.
Чтобы потом не было на первой встрече - ’Расскажите, что вы чувствовали, когда по вам летел снаряд’((
Кусман Сиру• 31 марта 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Да, это военный. Установили в санатории и потом ходили сами к психиатру. А не подскажите, куда можно обратиться за бесплатной помощью? Или может скидки где-то для УБД есть?