Леплю из пластилина• 31 марта 2024

Девочки, у кого из вас короткая уздечка под языком? Может кто- то и не знает

, что у него короткая уздечка.
Мне вот стоматолог сказала, что у меня такое. Стала читать информацию и обнаружила, что при короткой уздечке нижняя челюсть уходит в сторону шеи и некрасивый подбородок- шея из за этого. Как на фото.
Можете посмотреть , у кого тоже короткая уздечка и какая у вас в профиль шея с подбородком?
КонФФетОшка• 31 марта 2024
Ответ дляДа Щас же
В смысле рискнули? Дочке подрезали после рождения и еще раз в 10 лет, так как логопеды за 6 лет не справились, мешало речи. Подрезали, наложили швы и через 3 дня буква Р появилась сама собой. Не кровило ничего, хотя швов штук 10 было. Дней 5 питалась мягким, потом потихоньку на обычную пищу вернулась.
Поэтому мне странно читать что это какая-очень сложная и опасная операция. В нашем случае пошла только на пользу.
В 10 лет с логопедическими проблемами и я бы бегала консультировалась. А в 19 лет не понятно зачем туда лезть? Два других ортодонта вообще про уздечку и логопеда не упоминали.