31 марта в 23:27

У кого минимальный доход. У кого семья, кто снимает жилье, долго?

Как вы видите будущее, если нет что продать, чтоб купить свое и тд
КаРаКаТиЦа 31 марта в 23:28
Живу одним днем. Розумію, що з моєю пенсією по інвалідності 2361 грн хоч би з голоду не померти. Про окреме житло можу лише мріяти
😿😿
1 12
Всім шампаньського 31 марта в 23:28
Чесно ніяк, з цією війною, з цією дорогою орендою.. час йде… а питання житла не вирішується бо не має на це фінансів та допомоги зі сторони батьків. Тому живемо як живеться.
Показушница 31 марта в 23:29
Развелась и снимала два года , отложила часть и взяла в ипотеку небольшую 1 комнатную
Потом выплатила ее , продала и взяла побольше
Первую брала за 600 тыс грн до войны и 200 уже было отложено
Бабка_в_кедах 31 марта в 23:30
Ответ дляПоказушница
Развелась и снимала два года , отложила часть и взяла в ипотеку небольшую 1 комнатную
Потом выплатила ее , продала и взяла побольше
Первую брала за 600 тыс грн до войны и 200 уже было отложено
Разве у нас есть ипотеки?
автор Горня капучіно 31 марта в 23:30
Ответ дляПоказушница
Развелась и снимала два года , отложила часть и взяла в ипотеку небольшую 1 комнатную
Потом выплатила ее , продала и взяла побольше
Первую брала за 600 тыс грн до войны и 200 уже было отложено
Так у Вас хороший доход, раз так
Фея_3уровень 31 марта в 23:31
Ответ дляБабка_в_кедах
Разве у нас есть ипотеки?
Конечно, у меня тоже ипотека с 2020 года
Сплюшка 31 марта в 23:31
Ми 8 років орендувади (своє житло залишилось в Дон.обл), потім взяли квартиру в кредит, виплачувати ще дуже багато і довго, якщо взагалі вистоїть, але ціна оренди така ж як платіж по кредиту, тому наважились, перед війною. Звісно, спочатку на перший внесок назбирали.
3 1
Фея_3уровень 31 марта в 23:33
Ответ дляГорня капучіно
Так у Вас хороший доход, раз так
Для ипотеки у Вас должен быть доход в 2 раза больше чем месячный платёж. А ипотеки обычно берут на долго (у меня 20 лет). И получается минимальный платёж по ипотеке меньше чем аренда
Накладні мюслі 31 марта в 23:34
А почему нет никакого жилья ? А с родителями жить? У меня тоже своего личного не было жилья с ребёнком. жили с родителями. Это моё жилье просто отдельного не было лично у меня . Когда появились деньги покупать не было смысла , так как в другую страну переехали и там ипотека. Сейчас в Украине в Киеве пустая квартира маму мы забрали .. теперь у неё нет своего. Живёт с нами , а квартира Киеве свободна никто не живёт.. так как то получилось. Мне кажется может пожить с родителями и собрать на своё через время ..работу найти не на минималку. Может за границей как сезонный работник подзаработать
2 2
Бабка_в_кедах 31 марта в 23:34
Ответ дляПоказушница
Развелась и снимала два года , отложила часть и взяла в ипотеку небольшую 1 комнатную
Потом выплатила ее , продала и взяла побольше
Первую брала за 600 тыс грн до войны и 200 уже было отложено
А под какой процент брали и сколько у вас ежемесячный платёж был? За сколько выплатили? Где жили, пока платили?
Показушница 31 марта в 23:36
Ответ дляБабка_в_кедах
Разве у нас есть ипотеки?
Есть и были
Показушница 31 марта в 23:36
Ответ дляГорня капучіно
Так у Вас хороший доход, раз так
Да, работать приходилось очень много
Фея_3уровень 31 марта в 23:37
Ответ дляБабка_в_кедах
А под какой процент брали и сколько у вас ежемесячный платёж был? За сколько выплатили? Где жили, пока платили?
Так как раз в случае ипотеки у Вас есть где жить, и снимать больше не надо
автор Горня капучіно 31 марта в 23:37
Ответ дляПоказушница
Да, работать приходилось очень много
Вы умничка, молодцы что справились, свое жилье это очень дорого в наше время
Яичница с беконом 31 марта в 23:37
Доход был небольшой, тк я долго не работала, ребенок непростой, еще и на лечение много уходило, снимали, отложить было нечего. Потом умерла бабушка и оставила нам квартиру, в ней живем. А сейчас и мама заболела, живет у нас, ухаживаю и за ней, ее квартиру сдаем. Так из арендаторов стали арендодателями.
Санька-4b93 31 марта в 23:38
Ответ дляПоказушница
Развелась и снимала два года , отложила часть и взяла в ипотеку небольшую 1 комнатную
Потом выплатила ее , продала и взяла побольше
Первую брала за 600 тыс грн до войны и 200 уже было отложено
При каком доходе одобрили такой кредит?
Показушница 31 марта в 23:38
Ответ дляФея_3уровень
Для ипотеки у Вас должен быть доход в 2 раза больше чем месячный платёж. А ипотеки обычно берут на долго (у меня 20 лет). И получается минимальный платёж по ипотеке меньше чем аренда
Да, по этому и брали
Мы снимали 2 комнатную обычную и переехали в хорошую с новым бюджетным ремонтом однокомнатную 40 кВ
Фея_3уровень 31 марта в 23:38
Ответ дляПоказушница
Да, по этому и брали
Мы снимали 2 комнатную обычную и переехали в хорошую с новым бюджетным ремонтом однокомнатную 40 кВ
Мы тоже с аренды переехали в свою ипотечную
Показушница 31 марта в 23:40
Ответ дляБабка_в_кедах
А под какой процент брали и сколько у вас ежемесячный платёж был? За сколько выплатили? Где жили, пока платили?
Как где жила ? Я купила в ипотеку и там и жила потом , это было 6 лет назад , я уже не напишу вам точно условия , но до этого я снимала за 6000 грн и потом эти же платила 6000 за свою ( я платила с больше и все отдавала максимально ) закрыла быстрее намного
Фея_3уровень 31 марта в 23:41
Ответ дляСанька-4b93
При каком доходе одобрили такой кредит?
У меня была 800 тыс квартира в 2020 году, вносила половину первого взноса. Доход был около 24 тыс тогда
Показушница 31 марта в 23:41
Ответ дляСанька-4b93
При каком доходе одобрили такой кредит?
У меня не было ЗП , я была тогда Фоп 2 группы , обороты от посредничества были . Я посредник , вещи возила и всякие иные товары под заказ
БеллаДонна 31 марта в 23:42
Месяц назад купила в Харькове гостинку за 4,5 тьыс. долларов .
До войны такие 10 тысяч $ стоили .
Довольна ,а там как пойдет .
Можно будет продать доложить и купить изолированную .
2 1
Показушница 31 марта в 23:43
Сын подрос и мы взяли побольше уже квартиру , чтобы комната у него своя была таким же образом , но все что от первой пошло в виде первого взноса
Санька-4b93 31 марта в 23:44
Ответ дляФея_3уровень
У меня была 800 тыс квартира в 2020 году, вносила половину первого взноса. Доход был около 24 тыс тогда
Спасибо
А платеж ежемесячный сколько насчитали?
Фея_3уровень 31 марта в 23:44
Ответ дляСанька-4b93
Спасибо
А платеж ежемесячный сколько насчитали?
7 тыс
Санька-4b93 31 марта в 23:45
Ответ дляПоказушница
У меня не было ЗП , я была тогда Фоп 2 группы , обороты от посредничества были . Я посредник , вещи возила и всякие иные товары под заказ
Спасибо. Мне больше интересна сумма ежемесячного платежа.
Показушница 31 марта в 23:45
Ответ дляСанька-4b93
Спасибо. Мне больше интересна сумма ежемесячного платежа.
6000 ( чуть меньше ) с 400 тыс остатка
Цветочница 31 марта в 23:46
Ответ дляБеллаДонна
Месяц назад купила в Харькове гостинку за 4,5 тьыс. долларов .
До войны такие 10 тысяч $ стоили .
Довольна ,а там как пойдет .
Можно будет продать доложить и купить изолированную .
А где нашли квартиру? На олх или по личным контактам?
Показушница 31 марта в 23:47
Ответ дляСанька-4b93
Спасибо. Мне больше интересна сумма ежемесячного платежа.
Тогда это было , то же самое что снимать 2 комнатную и я взяла 1 комнатную большую с нишей в хорошем состоянии.
В любом варианте выгоднее платить свое
Цветочница 31 марта в 23:48
Ответ дляПоказушница
Тогда это было , то же самое что снимать 2 комнатную и я взяла 1 комнатную большую с нишей в хорошем состоянии.
В любом варианте выгоднее платить свое
Да, удачное решение вы приняли