31 марта в 23:50

Кто с Луцка отзовитесь. Планирую сюда переехать

Как город сам вообще? Хороший, а люди?
Чебураха з перцем 31 марта в 23:56
Переїжджайте - Волинь чудовий край і люди добрі.
автор Я пані прохана... 31 марта в 23:57
Ответ дляЧебураха з перцем
Переїжджайте - Волинь чудовий край і люди добрі.
Да, наслышана. Хотела бы познакомиться с первым человеком оттуда, вот вас как зовут?
Свекруховна 01 апреля в 00:08
Почему не в Ужгород ?
Мандолина Бу 01 апреля в 00:36
Маю подругу з Волині, колись їздила в гості, тусувалась в компанії волиняк😁Люди як люди, не можу сказати нічого поганого. Тільки щодо ’чому не українською’ ... Имейте ввиду, так же как во Львове. Это та же Галичина
1 3
ПесиКот 01 апреля в 00:38
Чудове місто і люди
автор Я пані прохана... 01 апреля в 00:39
Ответ дляСвекруховна
Почему не в Ужгород ?
Потому что у меня родня в этом городе, вот и всё
автор Я пані прохана... 01 апреля в 00:40
Ответ дляМандолина Бу
Маю подругу з Волині, колись їздила в гості, тусувалась в компанії волиняк😁Люди як люди, не можу сказати нічого поганого. Тільки щодо ’чому не українською’ ... Имейте ввиду, так же как во Львове. Это та же Галичина
Ну вот мне кажется там меньшинство таких
автор Я пані прохана... 01 апреля в 00:40
Ответ дляПесиКот
Чудове місто і люди
Вот вы от туда, я так понимаю да ? подскажите мне пожалуйста немножечко о вашем городе ну или например как вас зовут хотя бы?
Свекруховна 01 апреля в 00:40
Ответ дляЯ пані прохана...
Потому что у меня родня в этом городе, вот и всё
Поняла , спасибо! Мы в Ужгород хотим. У нас родственники в Ковеле, но не приглашали.
40каградусная 01 апреля в 00:45
Ответ дляЯ пані прохана...
Ну вот мне кажется там меньшинство таких
Більшість
Мандолина Бу 01 апреля в 00:46
Ответ дляЯ пані прохана...
Ну вот мне кажется там меньшинство таких
Я с Ужгорода, много лет жила во Львове где была маса таких же ’понаехавших’. Волыняку от львовянина и не отличить))))
У нас на Закарпатье всегда лояльно относились к русскоязычным, да потому что со своими же мадярами из под Чопа только на русском реально общаться. Но с начала войны тоже появились кадры с таким ’зайо*ом’, мало, но есть.
Чебураха з перцем 01 апреля в 00:49
Ответ дляЯ пані прохана...
Потому что у меня родня в этом городе, вот и всё
Так вам родичі ваші нехай розкажуть
автор Я пані прохана... 01 апреля в 00:52
Ответ для40каградусная
Більшість
На самом деле я считаю что большинство таких во Львове и в пригороде этого города
автор Я пані прохана... 01 апреля в 00:54
Ответ дляЧебураха з перцем
Так вам родичі ваші нехай розкажуть
Да я у них поспрашивала уже знаете ли , они мне рассказывают только непосредственно невероятные вещи об этом городе , а я хочу услышать какие-то минусы хотя бы , может быть вы мне поведаете их?
Мандолина Бу 01 апреля в 00:54
Ответ дляЯ пані прохана...
На самом деле я считаю что большинство таких во Львове и в пригороде этого города
30-70 км от Львова это пригород? 1 подруга прямо говорила что не любит москалей и они во всём виноваты ещё задолго до войны, другая жаловалась мне что кто не позвонит насчёт аренды все на русском говорят...
Чебураха з перцем 01 апреля в 00:55
Ответ дляЯ пані прохана...
Да я у них поспрашивала уже знаете ли , они мне рассказывают только непосредственно невероятные вещи об этом городе , а я хочу услышать какие-то минусы хотя бы , может быть вы мне поведаете их?
Так поїдьте роздивіться - те що для вас мінус для мене може бути плюсом. Тим більше ви написали, що родичі живуть
автор Я пані прохана... 01 апреля в 00:57
Ответ дляЧебураха з перцем
Так поїдьте роздивіться - те що для вас мінус для мене може бути плюсом. Тим більше ви написали, що родичі живуть
Да я конечно поеду посмотрю без этого никак , просто я надеялась хотя бы что мне на этом форуме кто-то хотя бы подскажет информацию об этом городе , ну как видите не хотите мне помочь
Чебураха з перцем 01 апреля в 00:58
Ответ дляЯ пані прохана...
Да я конечно поеду посмотрю без этого никак , просто я надеялась хотя бы что мне на этом форуме кто-то хотя бы подскажет информацию об этом городе , ну как видите не хотите мне помочь
А ви не були ніколи там?
автор Я пані прохана... 01 апреля в 00:58
Ответ дляМандолина Бу
30-70 км от Львова это пригород? 1 подруга прямо говорила что не любит москалей и они во всём виноваты ещё задолго до войны, другая жаловалась мне что кто не позвонит насчёт аренды все на русском говорят...
Это в Луцке такое происходило? на самом деле в шоке , спасибо что предупредили
3 1
автор Я пані прохана... 01 апреля в 00:59
Ответ дляЧебураха з перцем
А ви не були ніколи там?
Я была проездом, ну чтобы вот осматривать этот город такого не было , понимаете меня?
Мандолина Бу 01 апреля в 01:00
Я не разделяю позицию многих галычан к русскоязычным. На такие откровения подруг просто молчала... Ещё 1, до войны, посоветовала мне в резюме не указывать русский как родной, а лучше приврать и написать что украинский. Коренная львовянка.
Мандолина Бу 01 апреля в 01:00
Ответ дляЯ пані прохана...
Это в Луцке такое происходило? на самом деле в шоке , спасибо что предупредили
Львовщина. Я же писала что для меня, як для людини з Закарпуття))) що львів´янин, що волиняка - я не можу відрізнити. Працювала роками і з тими, і з тими, 1 колектив. У них однакова ментальність!!! Закарпаття ’біла ворона’ західної України
2 2
Чебураха з перцем 01 апреля в 01:00
Ответ дляЯ пані прохана...
Я была проездом, ну чтобы вот осматривать этот город такого не было , понимаете меня?
Дивно в гостях в родичів не були. І пишите, що нікого не знаєте там
автор Я пані прохана... 01 апреля в 01:04
Ответ дляЧебураха з перцем
Дивно в гостях в родичів не були. І пишите, що нікого не знаєте там
Ну родственники дальние , у вас же есть родственники которые непосредственно далёкие и вы живёте от них далеко и видитесь максимально редко, думаю у вас такое есть в жизни
автор Я пані прохана... 01 апреля в 01:05
Ответ дляМандолина Бу
Львовщина. Я же писала что для меня, як для людини з Закарпуття))) що львів´янин, що волиняка - я не можу відрізнити. Працювала роками і з тими, і з тими, 1 колектив. У них однакова ментальність!!! Закарпаття ’біла ворона’ західної України
Ого даже так , ну слушайте понятно, ну тогда всё спасибо за информацию, я теперь буду знать это
1 1
Чебураха з перцем 01 апреля в 01:06
Ответ дляЯ пані прохана...
Ну родственники дальние , у вас же есть родственники которые непосредственно далёкие и вы живёте от них далеко и видитесь максимально редко, думаю у вас такое есть в жизни
Ні, я в Україні до всіх родичів їжджу. І навіть за кордон - в мене їх багато в Польщі, Італії і США.
А пишите ’Хотела бы познакомиться с первым человеком оттуда’
Ви тільки через це обрали Луцьк - через родичів
2 1
автор Я пані прохана... 01 апреля в 01:23
Ответ дляЧебураха з перцем
Ні, я в Україні до всіх родичів їжджу. І навіть за кордон - в мене їх багато в Польщі, Італії і США.
А пишите ’Хотела бы познакомиться с первым человеком оттуда’
Ви тільки через це обрали Луцьк - через родичів
Давайте будем с вами откровенны, родственники меня непосредственно не будут водить по городу , показывать мне достопримечательности этих этого города и всех его прелестей. Мне нужен человечек с интернета с которым я смогу найти общий язык, общие точки соприкосновения, сможем выпить чайку или кофе по приезде меня туда и он меня конечно же поводит по всем местам хорошим и покажет город в общем, ну у каждого конечно разные ситуации в жизни , я это понимаю я это прекрасно явствую
Чебураха з перцем 01 апреля в 01:33
Ответ дляЯ пані прохана...
Давайте будем с вами откровенны, родственники меня непосредственно не будут водить по городу , показывать мне достопримечательности этих этого города и всех его прелестей. Мне нужен человечек с интернета с которым я смогу найти общий язык, общие точки соприкосновения, сможем выпить чайку или кофе по приезде меня туда и он меня конечно же поводит по всем местам хорошим и покажет город в общем, ну у каждого конечно разные ситуации в жизни , я это понимаю я это прекрасно явствую
краще ніж родичі для вас це не заробить ніхто. Якщо звичайно вони хочуть щоб ви переїхали жити в це місто.
Для прогулянок по місту є гід, він поводит по всем местам хорошим и покажет город в общем , за оплату
1 1
ПесиКот 01 апреля в 07:42
Ответ дляМандолина Бу
Львовщина. Я же писала что для меня, як для людини з Закарпуття))) що львів´янин, що волиняка - я не можу відрізнити. Працювала роками і з тими, і з тими, 1 колектив. У них однакова ментальність!!! Закарпаття ’біла ворона’ західної України
На мене 7 років назад в Києві як на дуру дивились еоли я щось українською питала((( всє такіє рускоязичниє. Ну ок, але я розмовляю держ мовою, не китайською((
1 6
Мандолина Бу 01 апреля в 09:53
Ответ дляПесиКот
На мене 7 років назад в Києві як на дуру дивились еоли я щось українською питала((( всє такіє рускоязичниє. Ну ок, але я розмовляю держ мовою, не китайською((
У нас в колективі, в 2019-20рр було 2 киян, їх типу як прислав центральний офіс ’ставити філіал на ноги’. На новорічному корпоративні, оскільки це було все-таки у Львові, грали українські пісні, ми в караоке співали також українські пісні. Реакція цих 2 киян - витріщили очі, ’я такое не слушаю’