Уходя дверю не хлопать• 01 апреля 2024

О Турции вся правда или почему хотим уехать

В Турции живу с мужем уже почти 11 лет. Раньше очень любила эту страну, за её климат, красоту, вкуснейшую еду и замечательных людей. Постараюсь вкратце, теперь планируем уехать, хоть муж тут и родился. Лира валится как тополиный пух, потому что Эрдоган отказывается повышать процентную ставку из религиозных соображений, из-за этого у нас лютая инфляция и дорожает всё ориентируясь на бакс. Не нравится исламизация радикальная, турки светские и развитые люди, но Эрдоган навязывает им арабскую модель поведения, с хиджабами и молящимися мужиками, отсюда куча радикалов. Ещё и курды его ненавидят и бунтуют, так как он щимит их, а курдов тут 40 миллионов примерно, хоть их численность и занижают на бумаге. Удивлена тому, как за десять лет страна из процветающей скатилось в этот треш. Живём в Анталье, тут оппозиционный мэр, светский, но будем валить в Европу.
ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Муж на Германии настаивает, а я хочу в Грецию. Пытаюсь описать ему преимущества этой страны. рядом с домом и климат классный. Но у него десятки человек родни в Германии и работу ему дадут
Работу кем?

КапитанльнаЯ• 01 апреля 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Тільки хотіла написати) , валюта стабільна)
і вам це не подобається?
автор Уходя дверю не хлопать • 01 апреля 2024
Ответ дляSvs19
А как же наташи?
Таки турчанки понаташей будут?
Преувеличено это всё. Многие целыми семьями или по одиночке отдыхают, ухаживания турков отвергают и сами турки не особо стелятся. У них больше секс-туризм развит в наши страны, ещё жён себе ищут у нас, это прям идея фикс
Поросенка• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас русскоязычное коммьюнити, девочки из России, Украины, Молдавии, Белоруссии, Армении, здесь годами живут, все замужем. Мы знакомы не один год. Конфликтов политических нам только не хватало в нашей стране.
Угу, конечно, ни Родины, ни флага, безконфликтные такие.
Поросенка• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я человек трудолюбивый
Переучивайтесь на санитарку, Европа любит трудолюбивых иностранцев.
Ответ дляПоросенка
Я гражданка Турции со всеми правами и обязанностями, девочки тоже все с паспортами. Когда вы приезжаете жить в новую страну, вы обретаете Родину, в противном случае ни люди, ни страна не примут чужаков не желающих ассимилироваться. Турецкий полностью освоила за восемь лет
Душа компанії• 01 апреля 2024
Ответ дляПоросенка
Так вы не по самым дорогим клубам ходите, а спуститесь к народу.
Зачем мне ехать в те районы, которые даже более-менее обеспеченные местные избегают?) Эта тема очень однобоко освещает ситуацию. В Анталии куча хороших районов, во дворе bmw и Теслы, в Киеве я столько Порше не видела. Турки живут своей спокойной размеренной жизнью, на выходных все семьи проводят время у моря, общаются, семейные связи здесь сильные, детей очень любят.
Экономика падает, понятное дело, что бедным туркам выживать здесь тяжело. Но сосущие мусульманки в парках, обкуренные - нет, это не норма здесь.
Мизимец• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Деревенские дебилы выбрали, которые в дырку гадят и подтираются листьями. Все жители крупных городов, против него голосовали, мы потом с мужем недели две бухали, когда чмо выиграло их
Слушайте, но с другой стороны это Эрдоган ее поднял за эти последние 10 лет, согласитесь. Турция не ассоциируется уже с дешевыми тряпками с рынка и отдыхами на все включено. Турция реально стала намного сильнее и есть своя позиция, иЭрдоган делает все сейчас для того чтоб сделать ее могущественной. Заключает выгодные ему контракты, в том числе в военной отрасли.
Поросенка• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Украинский паспорт сдали?

Ответ дляДуша компанії
Вы полностью игнорируете людей при этом. На Порше ездит не средний класс, что в Киеве, что в Турции. 80% это средний класс и ниже, на них и нужно ориентироваться в плане экономики, общего уровня благополучия и развития. Чем больше дорогих тачек, тем беднее страна. Ведь ездят на них как раз те, кто обирает большинство и уходит от уплаты налогов.
Мизимец• 01 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
Я тоже живу в Анталии. Откуда этот бред? 😄
’турки светские и развитые люди, но Эрдоган навязывает им арабскую модель поведения, с хиджабами и молящимися мужиками, отсюда куча радикалов’
Инцидент в крокусе ведет следы в Турцию… так что скоро все сами увидите. Эрдоган полностью меняет государство на исламское и он этого не скрывает даже, но вы можете этого не замечать в силу своего расположения и туристического потока европейцев и рашистов
Мурзилка• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё валится, предприниматели уезжают в Болгарию и в Грецию, а придурок и рад
Он же не вечно будет у власти.
Душа компанії• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Заедьте на парковку Террасити в выходной день и посмотрите сколько там и каких машин)
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
На каком основании Греция даст ВНЖ турецкой маникюрше, работающей с русскоязычными по чёрному?
Ответ дляМизимец
В первые десять лет всё так и было, но потом страна развернулась в сторону деградации и упадка. Местные выборы вчера проходили под лозунгами, что больше терпеть произвол нельзя и люди голосовали активно против Эрдогана. А дешёвого ничего не стало, так как лира рухнула и торгаши стали пересчитывать цены в баксах и ставить их по нынешнему курсу в лирах, а так в Германии даже товары дешевле стали чем у нас, сами турки об этом говорят, так как в Германии у всех или дядя, или брат или сват
Ответ дляДуша компанії
Мне не интересно сколько там машин у нуворишей и никому это не интересно кроме нуворишей. Людям интересно какие зарплаты, коммуналка и цены в стране, а не то как живут богачи.
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Греция в плане экономики далеко от нас ушла, к сожалению и едут туда даже израильтяне. Просто десять лет назад, за счёт более дешёвого уровня жизни, Турция выигрывала, а теперь когда экономика уничтожена, переезжают люди туда где похожий климат, еда и ментальность
Какая Схожая ментальность У извечных врагов- православных греков и турков -мусульман ?
Последние захватили часть греческий территории на Кипре
Вы реально уже палку перегибание, надо лучше готовиться , создавая такие темы
Звездолётчица• 01 апреля 2024
Ответ длябЭйбА
да выясните уже как правильно пишется и склоняется на русском языке Анталия!
Заодно пусть уже выучит, как раша пишется)))
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Тяга к веселью, высокий темперамент, шумные застолья. В Греции много представителей турецкого бизнеса, да и сами турки являются там меньшинством, как и на Балканах в целом. На уровне людей, никто не теснит друг друга, ни турки, ни греки

Байрактара• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да то понятно, но всё равно поедем в Европу, все пути ведут туда
А на основание чего вы планируете остаться в Европе, под статус временной защиты украинцам Ваш супруг же не попадает?
Морковна• 01 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
А еще интересно, правда, что там столько кошек кругом)? Даже в сериале везде во всех дорогих отелях и т.д. И собак, кстати)
Бездомних- так, тьма...
Кругом стоять годівнички-поїлки.
Ответ дляБайрактара
Он ведь гражданин Турции, а для них особые условия в Германии в плане льгот и трудоустройства
Клептоманка• 01 апреля 2024
Ответ дляТа легко!
Знаю блогерку яка живе в Анталії
:₽ їм ок :₽
Блогерка живе за валюту !
А турки, які живуть на ліру біднішають, а питання в радикальному ісламі вас не турбує ?
Нажаль, так і є - Турції хочуть зробити бідною, воюючою, як і всі ісламісти, тоталітарною країною … так простіше тримали владу в одних руках, керувати обмеженим у правах і релігії населенням !
Папобус• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Что не так? Болгария лучше и Турции и тем более Украины в плане экономики. Очень развит туризм, предпринимателям помогают на уровне мэрий. У нас многие знакомые туда поехали и перевезли бизнес, в том числе и русские жёны со своими мужьями. Им нравится там. Ещё и стоматология дешёвая с медициной, как и в Турции, а уровень хороший. Правда и в Турции медицина классная, к нам даже европейцы приезжают лечиться и пластику делать
Я не знаю про яку ви Болгарію говорите, яка краще за Україну, навіть зараз не враховуючи прифронтові міста.. стосовно туризму розвинутого, болгари молодці, маючи ненайкраще море, але розвинули.. але взагалі що Софія, що Варна, що Несебр на мене склали таке собі враження
КондуктЕр тролейбуса• 01 апреля 2024
Ответ дляПарова машина
Сумно спостерігати, в свій час Ататюрк скільки зусиль приклав для європизації країни та її процвітання, а Ердоган все валить потихеньку.
Назад может быть

Партія Ердогана програла вибори вперше за 22 роки. Чому?

Якщо коротко: Ататюрк наступає, султан відступає. А тепер давайте докладніше.

Політична сила Ердогана – Партія справедливості і розвитку (ПСР) – зазнала поразки на місцевих виборах від опозиційної Республіканської народної партії (РНП), вперше з 2002 року. РНП зберегла за собою контроль над Стамбулом, Анкарою та здобула 15 посад мерів в інших ключових містах. РНП виграла вибори вперше за 47 років.

Такий результат - відображення тенденції останніх виборів. ПСР втрачала підтримку на місцевих виборах незважаючи на всі кроки Ердогана з побудови диктатури. 2014 ПСР набрала 43%, РНП - 26%, 2019 розрив скоротився до 12% - 42% на 30%. Вчора РНП набрала 37%, партія Ердогана - 36%.

Чому опозиція так додала? Рік тому - у травні 23 - Ердоган виграв другий тур президентських виборів 52 на 47. На тоненького. Але тоді він переміг непопулярного старого лідера РНП Камаля Киличдароглу (75 років). Але після програшу президентських виборів він пішов з посади керівника. Ще у листопаді 2023 РНП обрало новим лідером Озеля Озгюра (49 років), лідера парламентської опозиції.

Крім того, вибори мера Стамбулу згнову виграв той, хто і мав бути суперником Ердогана рік тому - Екрем Імамоглу. Але проти нього 2022 ініціювали політичне переслідування, за результатами якого його було засуджено на 2 роки в´язниці. Також йому було заборонено займатися політикою, і тому він не балотувався. Тому, власне, і кандидували Киличдароглу. Але Імамоглу відбився в апеляції, і 2023 був виправданий. Завдяки перемозі у Стамбулі Імамоглу знову стає головним претендентом на кандидування від опозиції на виборах президента 2028 року.

Фундаментальні причини втрати популярності партією Ердогана - економічна криза і втома від 20 років правління, які посилюються турецькою демографією.
Шаманю второпях• 01 апреля 2024
Ответ дляя Кукарача
Смотрите ещё Македонию, если там дешёвая недвижимость. Знаю туда тоже турки стремятся. Германия хороша тем что здесь тоже много турков и они своим помогают. У меня друзья на курсах были турчанки, отличные девчонки светские. Лучше наших’ путешественниц’. На работу пришла турчанка в платочке- хитросделаная мусульманка.
А как в Македонии с работой для русскоязычных маникюрш ?
Поросенка• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А партию АФД у власти вы не ждете, значит?) Там Эрдоган не такой, а с АФД вам чудесно станет?
я Кукарача• 01 апреля 2024
Ответ дляШаманю второпях
Подозреваю, что не сильно. Балканы весьма специфичны.
КондуктЕр тролейбуса• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё так, на Балканы переезжают целыми семьями
Балканы нестабильны. считают мировая будет, снова там на религиозной почве качать будут
Аноним с кешбеком• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну это уже слишком
У Турції все валиться, Україна - занадто, а якщо Європа не зайде, куди поїдете, на росіюшку?))