Выкупаная• 25 февраля 2014

Я уже не знаю плакать или смеяться от этого абсурда

Со шпиля Рады срезали советскую звезду

Советскую звезду срезали со шпиля здания, в котором располагается украинский парламент.
При этом он продемонстрировал соответствующие фотографии.
«Советскую звезду срезали», — сказал он.
Это было сделано в рамках выполнения распоряжения вице-спикера, согласно которому предписывается ликвидация символики СССР на здании и в помещениях.
В частности, в документе поручается управлению делами аппарата Верховной Рады Украины определить список всех символов тоталитаризма на здании и в помещениях украинского парламента, затем утвердить план и порядок их ликвидации, подготовить соответствующую смету, а затем уничтожить эти символы.

Боже,дай мозга этим буратинам при власти........
Ошеламиссимо• 25 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
а ваши родители наверное плохо за коммунистов жили, в санатории на халяву плохо ездили, в квартире явно не меньше двухкомнатной жили, работа у них была, а не бегали за каждую копейку полы мыли в магазинах и туалетах, ох видно им плохо за СССР пришлось
моя мама сейчас работает в Европе и не жалеет, что уехала. хотя за СССР колбаса, да, была дешевая

Кружите меня,кружите• 25 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
а вы не в курсе что ОУН УПА праворадикальная национально-социалистическая организация, а попросту фашистская. Ну если свастика с красном фоне - это знак анархии или вернее только знак анархии - тогда Гитлер просто шалун.
этот бред вам кто, небось русские СМИ внушили?:))))))))
Попадалочка• 25 февраля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
нет, не заметила. вы случайно не путаете с символами анархии?

красно-черный флаг - это флаг ОУН, если вы не в курсе
прежде чем что то писать читайте девушки прошу, а то брызжете ядом сами не зная о чем речь и думайте, а не пересказывайте то что вам в новостях показывают
stronza• 25 февраля 2014
Ответ дляKanapelka
я вас и не призываю. Я просто к тому, что все здравомыслящие страны отказались от символики оккупационного режима. В Европе коммунисты = фашисты. Везде!! А не в какой-то отдельно взятой стране. И не просто так, но сейчас историю здесь проповедовать не буду.
В то же время не призываю вас равняться на Европу, делайте как нравится лично вам. Но от этого правда не изменится.
Пятиконечная звезда — пентакль, как символ охраны и безопасности известна более трёх тысяч лет[1]. Её использовали в своих тотемах и ритуальных рисунках первобытные люди и представители самых ранних цивилизаций на территориях современной Греции, Ирана, Ирака и Турции. Пентакль был почитаемой эмблемой в Японии и у американских индейцев. У саамов русской Лапландии пятиконечная звезда считалась универсальным оберегом, защищающим оленей, — основу жизненного уклада большинства северян.
это- из Википедии ,к оккупационным режимам отношения не имеет ,как видите.
Ошеламиссимо• 25 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
правда?
Попадалочка• 25 февраля 2014
Ответ дляАнонимба
Бред. Компартия в Чехии в 2013 году участвовала в выборах в палату депутатов.
факты пожалуста
ТАЗератти• 25 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
плохо жили, вот реально плохо, просто тогда сравнить не с чем было
а сейчас лучше на пенсию в 1000 грн из которых 500 кварплата? наверное красную рыбу каждый день кушают, в турцию летом ездят отдыхать, а еще наверное Вам на квартиру насобирали со своей пенсии, просто шикуют по сравнению с СССР, теперь у них есть с чем сравнить.
Kanapelka• 25 февраля 2014
Ответ дляdjulisa
заслужено, еще апельсин добавим Ваших с 2004 тут Вам не Майдан, есть и другая сторона. Нас приходится слушать и читать. Тут нет единого Майдановского мнения , и слава Богу !
апельсины давайте :))) не откажусь :)) Про Майдан в этой теме разве идет речь?
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
А Вы знаете что означает сам символ пятиконечной звезды (кроме СССР). Я только за!
Если Вы имеете введу звезду как пентаграмму, то пентаграмма бывает прямой и перевернутой. У нас звезда была прямой. Пентаграмма (Прямая звезда) — это древнейший магический знак, принесенный на землю богами. Представляет собой пятиконечную звезду, помещенную в круг. Лучи звезды символизируют четыре природные стихии и человеческий (божественный) дух.

Admin• 25 февраля 2014
Есть единые темы- пишите в ЛЮБОЙ по своему желанию!
Аноним_606• 25 февраля 2014
Ответ дляLedenchik
А само здание не символ? Снесите к чертям что бы Вам вообще ничего не напоминало о СССР? А заодно и все остальное, что вас так раздражает!
Как всегда двойные стандарты!
ага и заводы, которые советскими людьми строились, тоже уничтожить..че уж там..
Аноним_581• 25 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
жаль, что мои бабушки и дедушка (ветеран ВОВ, между прочим, вся грудь в орденах) не дожили до этого дня. Дед на войне воевал не за советскую власть, а за свою родину и семью. Советскую власть ненавидел всю жизнь, Ленина тихонечко на кухне не иначе как упырем называл, на референдуме голосовал за независимость, коренной житель центральной Украины. Это чтоб не думали, что только западенцы такие патриоты...
+100 не только западная Украина!
Вся Украина, просто некоторые либо не понимают, как результат промывания мозга совковой власти, либо все понимают, но боятся, даже самим себе в этом признаться, опять-таки - совок отменно промыл мозг.
Ошеламиссимо• 25 февраля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
на западной с фашистами сотрудничал? т.к. остальные воевали за Родину(на тот момент СССР)
надо же
автор Выкупаная • 25 февраля 2014
Девочки,а ведь самое печальное то,что в этой стране за годы независимости не создано ни-че-го!

Мы осваиваем космос? У нас есть открытия в медицине? Мы что-то строим? Достигаем? Почему же все прут на СССР мы потребители,которые пользуются тем,что было создано в той стране.
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2014
Ответ дляstronza
Чупа-чупс• 25 февраля 2014
а зачем памятник русскому солдату снесли во Львове.После этого вы не бендеры?
Зашла на 5минут• 25 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
ну да, а за пропаганду фашистской символики мы видать не доросли, пойду возьму флаг со свастикой постою на майдане, за это сейчас говорят даже кресла дают
+10000
Кружите меня,кружите• 25 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
дааа, сейчас у всех машины, все ездят на моря. А тогда что??? Запорожец - один на село это верх богатства. Море - максимум Крым или Одесса. А то и вообще никто его не видел в глаза. У всех зп 96 рублей и пофиг, талантливый ты спец. или серая мышь. Сейчас все в руках человека - куча возможностей. А для серых мышей и нытиков да, плохо!! Никто не платит стабильно за лень и бестолковость даже те 96 руб.
ТАЗератти• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
А вы знаете, что значит ’фашистская символика’, точнее свастика? Не будьте ограничены, шире смотрите.... Фашистской вы ее нарекли.... у нее есть совершенно другие значения....
но ее использовали фашисты, а раз ее использовали фашисты - ее нельзя уже внедрять. Вы же не будете пользоваться кофтой из секон-хенда, на которой рвотные массы, а купите пойдете новую, сама кофта по сути и никакого зла не несет, но на нее же уже кто-то вырвал.