ВЫВсеВрете• 02 апреля 2024

Фантазии наших в Германии

Мой топ:
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
- в принципе после любых курсов - 100000 евро в год чистыми легко
- без диплома медсестры «знакомая» беженка уже официально работает и делает уколы
- реально купить жилье в пригороде Мюнхена за 2000 евро/ м2
- реально переехать в 60 лет, поработать 5 лет и получать местную пенсию

Девочки, поправьте, может что то из этого правда?
AnnaOst• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
умовно ті, які в телевізорі і чиї імена відомі в Україні. бо є ті, хто безіменний і невидимий)
Журналісти в телевізорі? Це де у нас в телевізорі журналісти? Можна приклад

Конфиденциальность• 02 апреля 2024
Ответ дляСтебель березы
Це не має відношення до баб на пособіі з дітятками, які катаються туди сюди
мне вот чисто интересно, какое вам дело до ’до баб на пособіі з дітятками’, вам то что? почему эта тема вас волнует?
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2024
Ответ дляAnnaOst
В нас достатня кількість професійних журналістів (я не маю на увазі зараз ТСН, конкретний канал або національний треш-марафон). Ваша іронія на цей рахунок свідчить лише про достатньо поверхню (або зверхню) поінформованість на цю тему. Або ж пряме бажання поманіпулювати.

Попри ’всеосвіченість’ всіх і скрізь (тут зокрема), бачите, все ж є прогалини в цій сфері:-)
Малая еще та• 02 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
у нас многие филологи после 5 лет обучения могут преподавать английский только до 5 класса.
Так что я бы на вашем месте сильно так не смеялась.
В2 - это уровень немецкого, который после экзамена определяет ГЕРМАНИЯ. Это не самооценивание.
К тому же с чего вы взяли, что ограничивались только интеграционными курсами? Моя подруга еще и с репетиторами занималась по 3 раза в неделю.
И дети ее сейчас учатся в немецкой школе, где уже нет никаких адаптаций для украинцев, ну потому что и украинцев там больше нет. Но они 2 года именно учили с целью выучить.

То, что для вас кажется невозможным, другим под силу. Подумайте в этом ключе, если сможете конечно выйти за своих ограничения.
’у нас многие филологи после 5 лет обучения могут преподавать английский только до 5 класса.’
та ви шо, серьозно? а може тому, що не всі філологи , то вчителя? щоб вміти викладати потрібно навчатися за відповідною освітньою програмою, ага

’В2 - это уровень немецкого, который после экзамена определяет ГЕРМАНИЯ. Это не самооценивание’
це ті іспити, про які у Телезі кожного разу запитують\розказують один одному: ,’ой, які питання там були?’ заучують іх до дир, а шаг вліво\вправо, то вже тупують і кліпають очима? ааа, ну да, ну да

’И дети ее сейчас учатся в немецкой школе, где уже нет никаких адаптаций для украинцев, ну потому что и украинцев там больше нет. Но они 2 года именно учили с целью выучить’
моя донька майбутній філолог нім.мови (2 курс) у четверг зустрічала з подружкою по дачі, вона школярка ще(старші класи), яка з мамою поїхала до Німеччини у березні 22р, зараз приїхала на 2 тижні в Україну, була в шоці від рівня її німецької,, не розуміє, що взагалі можна вчити в школі з таким рівнем, звісно не у всіх так, але у більшості, про це свідчать розмови тих , чиї діти навчаються 2р у німецьких школах, навіть тут , почитайте
Та_шо_ж_таке• 02 апреля 2024
Ответ дляПупуговка
Реально переехать в 60 лет, выйти замуж на человека у которого гражданство Германии, и получив со временем гражданство получать минимальную пенсию по возрасту.
Замуж в 60 отличный план!
Пупс• 02 апреля 2024
Ответ дляПьяная вишня
Как правильно я сделала, прекратив общение с оставшимся в Украине знакомыми. Эта тема лишнее тому подтверждение.
Это ж сколько гадости из человека льётся, что специальную тему создала. Какое дно
Это тролль рашисткий.
Та_шо_ж_таке• 02 апреля 2024
Ответ дляЖенщинас
Ну это вопрос к ребенку,это их уже проблемы
Но то,что в Германии ты можешь получить бесплатно европейское образование,то это тут реально
Угу, общага стоит для ребенка почти штуку в месяц в Мюнхене бесплатное образование

AnnaOst• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!

Ви можете просто написати прізвище відомого журналіста з телевізора який інтерв´ював когось з совєтчиці? Нащо стільки тексту. Я багато років працювала на телебаченні. У мене щось пазл не склався) я ж не прошу мене в чомусь переконувати. Просто намагаюся зрозуміти що це за такі публічні журналісти які беруть інтерв´ю у совєтчиць і яким боком тут німецька організація і аналітика для німців
Пузата Хата• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Реально, если сдать IELTS academic на высокий бал. И за взятки ВУЗ закончить нереально, нужно учиться. У кого дети умные и знают англ на высоком уровне - реально
А английский при чем?
Пузата Хата• 02 апреля 2024
Ответ дляЛуковая
Весь этот бред пишут завистливые нищебродные бабы, сидящие в засаленных халатах в обосраном хруще , где то под донецком.
Под львовом не пишут? 😂
Малая еще та• 02 апреля 2024
Ответ дляЛамборджини
И у меня...на бумаге.
В начале марта сдала, как и 70% группы.
Летом 2022 г. начала с А1.
То есть да, полтора года у большинства и занимает.
Только это ничего общего со знанием языка на уровне В2 не имеет.
дякую за правдивість!
задрали генії -брехухи
Пишу з калідору• 02 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та

я не стверджую, що це якийсь бездоганний рівень німецької. Але його цілком достатньо, щоб вчитись в загальноосвітній школі разом з німецькими дітьми без будь-яких поблажок. І його достатньо, щоб почуватись впевнено і не потребувати перекладача серед людей, які розмовляють переважно німецькою.
Більше того, подруга ходить до психотерапевта, який не володіє ні російською, ні українською. І їй вистачає навичок висловлювати свої думки і почуття німецькою.
А це не завжди і українською зробити легко)) Тому я не знаю, чи вона досягнула рівня В2 наших українських філологів)), але її задовольняє її рівень і Німеччину також задовольняє її рівень.
Пупс• 02 апреля 2024
Ответ дляМалая еще та

Вы такая смешная со своими заявлениями про экзамен.)) Аудирование никто не запомнит дословно ответы, так же как и чтение. Максимум тему письма и тему диалога и то они каждый экзамен меняются. И толку их знать, надо ещё и написать правильно письмо и провести без ошибок Экзаменаторы задают вопросы любой направленности.
Кондуктор маршрутки• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
невизначеність у політичних рішеннях. як у внутрішній, так і у зовнішній політиці. німецькій. абсолютно змінилася якість і тональність дебатів про те, наскільки довго ця країна зможе залишатися соціальною (настільки, наскільки вона є). взагалі, через певні політичні зміни, які є досить реальними, тенденції не дуже... райдужні. порівнюючи Німеччину, умовно кажучи у 1991-1992 році, 2001-2002 (введення Євро і підготовка до розширення ЄС), 2014 (після анексії Криму) і зараз - наразі найбільша невизначеність. тому я знімаю капелюха перед тими, хто напрогнозував лише покращення для українців в Німеччині. хай буде так - бо на думку дуже багатьох, я просто заздрю (ще не зрозуміла, кому і чому саме).
дякую ща коментар.
Тобто, наразі Німеччина не визначилася, як визначитися із долею українців?
Кондуктор маршрутки• 02 апреля 2024
Ответ дляСтебель березы
а баба на пособії з малою дитиною не може бути лікарем/айтішником і тд?
Мию чакри щоденно• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не дома, я уже давно уехала в ЕС (не Германия), получила паспорт, купила дом. Поэтому знаю уровень зарплат, цены на недвижимость и что работать мед работником без диплома никто здесь не даст. Не понимаю, зачем распространять эти фантазии?
Автор, а чому в Україні хтось все життя,на мінімалку працює а хтось має гарний дохід і достаток в цілому? Бо тут хто як прилаштувався в житті. Не як навчався, добре чи погано, а як зміг прилаштуватися. Так само зараз за кордоном, хто як прилаштується.
Той хто хоче лишитися,той знайде шлях і залишиться, як би ви це не обсмвювали. Вас просто душить жаба, велика зелена жаба!
Кондуктор маршрутки• 02 апреля 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
зустрічне питання: чого ви такі ’європєйські’ лізете в Україну зуби ремонтувати та квартири здавати. Забембали теми ’дєвачкі кто в Германіі падскажітє’... сидіть на своїх форумах та ресурсах. Ми ж не питаємо у групах ’Українці в Німеччині’ де нам шукати ради.
а про квартири то до чого? віддати її даром, чи що?
Губной рояль• 02 апреля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
От мені одне цікаво: чого Ви і Вам подібні, сидячи вдома, так пристально слідкуєте за тими, що в Німеччину поїхали?
Ну, ті що в Німеччину поїхали, теж слідкують за тими, що залишилися в Україні. Чи як можна пояснити їх присутність на українському форумі?
автор ВЫВсеВрете • 02 апреля 2024
Ответ дляБабуся мороз
Почему английский если в Германии нужен немецкий?
Мне для PhD в немецком вузе нужен был английский

Синди Кроуфорд• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
И мои типа такого заливают. «Продадим квартиру в Украине, и за 2к за м2 купим в Мюнхене»🤭
В Германии только 45% немцев имеют собственное жилье. Все остальные немцы на съеме! Именно из за дороговизны жилья. А наши пусть помечтают да потешат себя надеждами!
Пупуговка• 02 апреля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Замуж в 60 отличный план!
Я думаю замуж можно выйти в любом возрасте, было бы желание.
автор ВЫВсеВрете • 02 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Так пусть устраиваются, только зачем фантазировать про зарплаты и цены на недвижимость? Про работу в мед сфере без диплома?
Бабуся мороз• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Как основной язык или дополнительный? Мне для мастера нужен местный В2. Надеюсь примут на подготовительные на курсы...
Пупуговка• 02 апреля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дело не только в этом. В Украине ты никому не нужен, если у тебя не будет денег платить за съем или ты станешь старым и твоей пенсии не будет ни на что хватать- пофиг всем. А в Германии не страшно, не хватает- государство поможет.
Так какой смысл тогда залазить в кредиты, отказывать себе годами в чем -либо и копить, если можно стабильно жить работать- снимать жилье и не бояться за завтра. Если получается купить- прекрасно, а если это сложно то зачем? К тому же они более мобильны и ради работы переезжают в другие города, со съёмом это все легче сделать.
Санта Барбара• 02 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Ребенок точно там поступит, будет бесплатно учиться в вузе и получит крутое европейское образование! С хрена ли только, если и в Украине не учился толком... Не говорю, что прям всем ничего не светит - но, к примеру, у сына несколько одноклассников там - родители свято верят в чудеса....
То они ещё не знают что Бафог полукредит, а если два раза не сдать экзамен, то учиться по этой профессии в Вузе Германии не сможешь.
Мию чакри щоденно• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ви писали , що у вас все добре в житті ви давно за кордоном і облаштовані і все тіп топ. Яке вам діло до інших? Займайтеся своїм життям, щоб у вас ще краще було! Судячи з вашої теми, у вас все дуже хреново і вас давить жаба, що ви щось не так робите. Що у когось виходить, а у вас ні.
По друге- кажуть то і ви кажіть, як в тому анекдоті.
Не виправдовуюсь• 02 апреля 2024
получше чем в країні мрій від зеПолєона
Брюльтик• 02 апреля 2024
Оставшиеся все нам завидуют.
В Украине жизни нет.

Война на 1000000 лет, а потом еще на 100000 лет разруха и голод.

Было?
Мию чакри щоденно• 02 апреля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
А в Україні дешеве житло, по співвідношеню середньої зарплати і ціні за квадратний метр? Чи може кредити у нас доступнвші ніж в європі?
Губной рояль• 02 апреля 2024
Ответ дляБрюльтик
Оставшиеся все нам завидуют.
В Украине жизни нет.

Было?
Конечно.Какое вам дело до выехавших в Германию? Живите себе в своей Украине. Это тоже было. Главное, что всё это на украинском форуме