02 апреля в 18:29

Попросила мужа откладывать алименты отдельно. Он не понимает

Поженились с мужем несколько лет назад, бывшый муж вообще не платил алименты на сына, накапливался долг (еще с 2014 года). С нынешним мужем всегда был общий бюджет, мы работаем оба. Бывшего мужа призвали, теперь идут отчисления текущие + долг = 10К грн. Муж типа, давай, все в семью, бюджет же общий. Я - ок, тем более ребенок не нуждался все это время. Сейчас передумала и хочу откладывать эти деньги на учебу сыну или куда-то еще. Муж этого не понимает, бюджет же общий. Нужен совет
1 7
Куплю орехи 02 апреля в 18:31
Залежить від того як у Вашій сім´ї. Тобто дитині своїй Ви будете складати на майбутнє, а частину поточних витрат щодо дитини він має взяти на себе?
10 1
Пускаю бісики 02 апреля в 18:32
А нынешний муж обеспечивал ребенка с его раннего детства?
Аnnеt 02 апреля в 18:32
нецелевое расходование алиментов
1 3
автор БЦАшка 02 апреля в 18:32
Ответ дляКуплю орехи
Залежить від того як у Вашій сім´ї. Тобто дитині своїй Ви будете складати на майбутнє, а частину поточних витрат щодо дитини він має взяти на себе?
Вот и он так думает
СирОжино пирОжино 02 апреля в 18:32
У вас або є можливість відкладувати або ні...і ті аліменти тут нідочого...просто доколупка до теперішнього чоловіка...та і взагалі як ті гроші до нього зразу попадають???
автор БЦАшка 02 апреля в 18:33
Ответ дляПускаю бісики
А нынешний муж обеспечивал ребенка с его раннего детства?
В том то и дело, что нет. В браке (и живем вместе) с 2021 года
Маргарита и Мастер 02 апреля в 18:33
Ваш муж последний хрен без соли доедает что ли???
В моем случае алименты старшего сына всегда были мои. Муж никогда ни разу не спросил, сколько их. Какие-то большие покупки сыну я делала с тех денег. Муж никогда не выделял отдельно сына ни в чем. Всегда он ему все покупал как своему.
Вообще не понимаю есть ли у такого мужчины чувство уважения к самому себе
Куплю орехи 02 апреля в 18:33
Ответ дляБЦАшка
Вот и он так думает
Ну так правильно він думає. Якщо він забезпечує дитину, то Ваша пропозиція хитропопа.
11 3
Пускаю бісики 02 апреля в 18:33
Ответ дляБЦАшка
В том то и дело, что нет. В браке (и живем вместе) с 2021 года
Ну тогда это деньги исключительно ребенка. У вас с мужем общий бюджет а не с ребенком.
1 13
Куплю орехи 02 апреля в 18:33
Ответ дляБЦАшка
В том то и дело, что нет. В браке (и живем вместе) с 2021 года
З 2021 забезпечував?
Аnnеt 02 апреля в 18:34
мужу дулю, а деньги откладывать на карту ребёнку.
11 2
Тут как тут 02 апреля в 18:34
а какие расходы на ребенка? может ему надоело содержать вашего ребенка?
автор БЦАшка 02 апреля в 18:34
Ответ дляКуплю орехи
З 2021 забезпечував?
Так же, как и я, работаем 2-ем
Панна Кота 02 апреля в 18:35
Ответ дляБЦАшка
Вот и он так думает
Ну так і є. Тобто, коли все добре, це МОЯ дитина, а коли кросівки купити і брекети поставити, це НАША дитина
Невгамовна 02 апреля в 18:36
Алименты это деньги на ребенка, а не в ваш бюджет. Я б откладывала ребенку отдельно, тратила на него, одежда, кружки, курсы. Ну еду можно и с общего бюджета купить.
Панна Кота 02 апреля в 18:37
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ваш муж последний хрен без соли доедает что ли???
В моем случае алименты старшего сына всегда были мои. Муж никогда ни разу не спросил, сколько их. Какие-то большие покупки сыну я делала с тех денег. Муж никогда не выделял отдельно сына ни в чем. Всегда он ему все покупал как своему.
Вообще не понимаю есть ли у такого мужчины чувство уважения к самому себе
Ми ж не знаємо, чи останній вони там доїдають. Може, ці аліменти суттєва частина усього сімейного бюджету
Куплю орехи 02 апреля в 18:37
Ответ дляБЦАшка
Так же, как и я, работаем 2-ем
Це не його дитина, він не має її забезпечувати. У дитини є батько. Батько сплачує аліменти, які Ви хочете просто захом´якати собі. Чоловік правий. Ви або сім´я і все в спільний котел або думайте як розподілити гроші, щоб обом було добре і спокійно. Ваша поведінка хитропопа, як на мене.
9 3
Куплю орехи 02 апреля в 18:38
Ответ дляНевгамовна
Алименты это деньги на ребенка, а не в ваш бюджет. Я б откладывала ребенку отдельно, тратила на него, одежда, кружки, курсы. Ну еду можно и с общего бюджета купить.
Ну от у буде її чоловік до тих аліментів посилати кожного разу як на дитину гроші знадобляться.
Гарні диньки 02 апреля в 18:38
У мене 2 від першого шлюбу. Не працюю і не уявляю, щоб чоловік казав скидатись аліментами. Не жируємо, живемо в ноль (кредит за житло оплачує він, квартира моя). Але аліменти (там мінімалка правда - близько 3500) я витрачаю на дрібні захцянки типу парфумів чи косметики.
6 6 6
Злюка-закусюка 02 апреля в 18:39
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ваш муж последний хрен без соли доедает что ли???
В моем случае алименты старшего сына всегда были мои. Муж никогда ни разу не спросил, сколько их. Какие-то большие покупки сыну я делала с тех денег. Муж никогда не выделял отдельно сына ни в чем. Всегда он ему все покупал как своему.
Вообще не понимаю есть ли у такого мужчины чувство уважения к самому себе
Аналогичная ситуация
Я получаю алименты на старшего, муж даже не спрашивает - сколько.
Невгамовна 02 апреля в 18:40
Ответ дляКуплю орехи
Ну от у буде її чоловік до тих аліментів посилати кожного разу як на дитину гроші знадобляться.
Так это ж деньги и есть на ребенка, разве нет? Почему чужой дядя должен содержать чужого ребенка?
Маргарита и Мастер 02 апреля в 18:40
Ответ дляПанна Кота
Ми ж не знаємо, чи останній вони там доїдають. Може, ці аліменти суттєва частина усього сімейного бюджету
А якщо уявити, що вони взагалі не з´явилися б? То що?
автор БЦАшка 02 апреля в 18:40
Ответ дляНевгамовна
Алименты это деньги на ребенка, а не в ваш бюджет. Я б откладывала ребенку отдельно, тратила на него, одежда, кружки, курсы. Ну еду можно и с общего бюджета купить.
Кружки и одежду могу со своего дохода заплатить. А эти хочу отложить
2 7
Панна Кота 02 апреля в 18:40
Ответ дляНевгамовна
Алименты это деньги на ребенка, а не в ваш бюджет. Я б откладывала ребенку отдельно, тратила на него, одежда, кружки, курсы. Ну еду можно и с общего бюджета купить.
Цікаво, скільки тих аліментів, що і одяг, і гуртки, і курси, і телефон новий захоче, і.....
І куди дитина прийде просити на свої забаганки через тиждень, як закінчаться аліменти, виділені на місяць?
Невгамовна 02 апреля в 18:40
Ответ дляКуплю орехи
Це не його дитина, він не має її забезпечувати. У дитини є батько. Батько сплачує аліменти, які Ви хочете просто захом´якати собі. Чоловік правий. Ви або сім´я і все в спільний котел або думайте як розподілити гроші, щоб обом було добре і спокійно. Ваша поведінка хитропопа, як на мене.
Это типа «давай сначала съедим твое, а потом каждый свое»
Аnnеt 02 апреля в 18:40
Ответ дляБЦАшка
Так же, как и я, работаем 2-ем
вы в своём общем бюджете с мужем не должны вообще учитывать алименты. это не ваш заработок и не его. это вообще отдельная статья дохода, которая не входит в общий бюджет.
Раз одела не бу 02 апреля в 18:40
Автор, у Вас талант вибирати чоловіків.
4 6
Пописанная парта 02 апреля в 18:41
Тут, мені здається, є питання до ваших стосунків, а не до бюджету.
Куплю орехи 02 апреля в 18:41
Ответ дляБЦАшка
Кружки и одежду могу со своего дохода заплатить. А эти хочу отложить
Можу і оплачую, то різні речі
Вкаблучках 02 апреля в 18:41
Ответ дляБЦАшка
Так же, как и я, работаем 2-ем
Спільні діти є? Чоловік набагато більше заробляє?