ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 февраля 2014
Нарушение цикла
Такая ситуация. Задержка месячных на 10 дней (беременности нет, есть эндометриоз). за 2 месяца до этого было обильное кровотечение в середине цикла. Налицо гормональное нарушение. Была у двух врачей. Не назначая никаких обследований, назначили вызвать месячные инжестой, затем одна сказала пить силуэт, другая дарилию. Может, у кого то была подобная ситуация, что вам советовали. Так ли безопасны ОК, будет ли сам организм работать после прекращения таблеток.
Марфушечка душечка• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним-ка
Мне тоже интересно восстановится ли гормональный фон после ОК?
Нет. Месячные будут только при приеме ок. По крайней мере у меня так.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2014
У меня был очень-очень неправильный гормональный фон. Назначали лечение в виде ОК. При чем, как говорил врач, какие-то очень жесткие. После 2-х лет приема, а потом 4-х месяцев без таблеток, забеременела и родила ребенка. Когда дочке было 5 лет, опять начала таблетки принимать - Ярину. Сейчас делаю перерыв через 6-12 месяцев (т.е. вроде нужно через 6, но я один раз до года дотянула, не делала перерыв) - все нормально. Думаю, буду их пить уже до победного :-) Детей двое, больше не планирую.
Так что, если Вы консультировались уже даже не у одного врача, и доверяете им, не накручивайте себя и послушайтесь их :-)