03 апреля в 10:54

Ехала в поезде днем не смогла заснуть?

В поезде ехала с 17 до 22х часов. На конечной в 22 часа. 5 часов.
В купе на верхней полке. Полки мягкие. Закрыла шторы, было достаточно темно. В купе была одна. Но днем не смогла уснуть.
Ощущения такие, что лежу, но не засыпаю. Заснула всего то на 20-30 минут.

Ехала этим же поездом ночью с 3 до 7-30 в плацкарте, ощущение, что болят плечи. Но лучше поваляться на полке ночью чем не спать вообще. Полка не слишком мягкая нет ощущения утопания. На утро выспалась. Сон был 1-,5 часа, но не крепкий. Т.е. ночью спалось лучше!!!
В купе, едут люди на нижних полках, и о полной темноте можно было бы только мечатать.

Буду брать с собой в поезд пухово-перьевую натуральную подушку для комфортных снов, и шерстяную подкладку тонкую на полку, чтобы сладко спалось.

Что посоветуете, завтра в поезде снова ехать, послезавтра тоже? Хотелось просто сладко и крепко поспать.
2 10
автор Брюлик в стразах 03 апреля в 10:55
В купе действительно можно растянуться и ноги не торчат и о них не задевают. Я люблю в купе верхнюю полку. Хотя это зависит от вагона.
Намакушка 03 апреля в 10:56
З вашими здібностями, про мистецтво б поговорити чи про хвороби
11 3
Санька-4b93 03 апреля в 10:58
Из поезда пишете?
Пупс 03 апреля в 10:58
людям бы ваши проблемы.....
1 1
Швидкоруч 03 апреля в 10:58
Не брать плацкарт никогда - это основное правило.
А вообще - поезд- это не про поспать. Полки, подушки - это все второстепенно. Главное - соседи. Я часто езжу. И про смотрящих фильмы без наушников, храпящих, пьющих алкоголь среди ночи - могу уже роман написать.
Кукусик 03 апреля в 11:00
А чё только подушку? Одеяло, матрас, пижаму, чаек с мятой в термосе. И яички не забудьте
Пупс 03 апреля в 11:02
Ответ дляКукусик
А чё только подушку? Одеяло, матрас, пижаму, чаек с мятой в термосе. И яички не забудьте
с каклеткой или курой
1 1
Ондатрова шуба 03 апреля в 11:02
Кому це треба? Ну беріть подушку
Вмію заміряти найкраще 03 апреля в 11:05
Запора хоть не было , как после самолета ?
Мальчун-задирун 03 апреля в 11:12
Ехала недавно поездом, плацкарт, одна тётя храпела на весь вагон, другой портил воздух...жесть, заснула к середине ночи
Простецкая 03 апреля в 11:14
Зачем я это читаю?
Менее Более 03 апреля в 11:14
Дякуємо, що поділилися з нами вашими думками про полиці в плацкарті та методи покращення сну на них.
40каградусная 03 апреля в 11:15
Сколько странных людей
Хома з пастою 03 апреля в 11:16
Ответ дляМальчун-задирун
Ехала недавно поездом, плацкарт, одна тётя храпела на весь вагон, другой портил воздух...жесть, заснула к середине ночи
Вам повезло, что не я рядом была. Я умею виртуозно и храпеть и портить воздух одновременно.
Хома з пастою 03 апреля в 11:17
Ответ для40каградусная
Сколько странных людей
Это всё эти самые сраные домохозяйки, сидящие на шеях у мужей. Работающей порядочной женщине некогда заниматься подобной ерундой.
Жена сантехника 03 апреля в 11:33
’Что посоветуете, завтра в поезде снова ехать, послезавтра тоже? Хотелось просто сладко и крепко поспать.’ - хряпніть півлітру коньяку і будете сладко спать без подушки і подстілки. Буде вам процес утопанія навіть на верхній боковушці біля туалету.

автор, ви наче ото трохи причарована. Брати з собою подушку щоб сладко спать в поїзді... мда...
Я не чарівниця вам 03 апреля в 12:22
Ехала компания туристов,на боковой нижней было место девушки,напилась до чёртиков,ночью привели её знакомые ,засунули смартфон в трусы ,звук отключили ,оставили вибрацию и давай звонить.