19 апреля в 13:35

Ендокринолог Київ. Підозра на лімфому.

Дівчата, доброго дня. Підкажіть будь ласка куди ( який інститут, лікарня) звертатися краще для підтвердження ( або ні) діагнозу лімфома.

Набрякла шия, зробили УЗД щитоподібної залози, біопсію ( цитологічно підозра на лімфому), ОАК ідеальний.
Ендокринолог направив до онколога, онколог ( були на космічній) рекомендує їхати в Київ для підтвердження діагнозу.
Підкажіть будь ласка куди потрібно звертатися ( Рейтарська, Вишгородська, кловський узвіз, чорних запорожців), бо вже перечитала стільки інформації, нічого не розумію.

Будемо їхати з Дніпра, тому будемо записуватися заздалегідь ( якщо так вийде).

Буду вдячна за інформацію, всім дякую заздалегідь, всім здоров´я.
Бесбардак 19 апреля в 13:38
Кловський узвіз ,13 а
Приходити на 7 ранку
Займати живу чергу в реєстратурі
Там видають талончик і йдете на прийом

Безкоштовно для всіх українців
Сюди їдуть звідусіль з усіх областей

Далі вже згідно прайс у - узі, аналізи , операція
So_so 19 апреля в 13:49
Езжайте сразу в Национальный институт рака.
So_so 19 апреля в 13:50
https://unci.org.ua/expert/kryachok-iryna-anatoliy...
В её отделение.
Чем Вам поможет эндокринолог при лимфоме?
все по ГОСТу! 19 апреля в 13:54
Ответ дляSo_so
https://unci.org.ua/expert/kryachok-iryna-anatoliy...
В её отделение.
Чем Вам поможет эндокринолог при лимфоме?
Там зав.отделения Кадникова была. Крячок приходящий консультирующий профессор, к ней на консультацию надо идти с врачом из отделения.
So_so 19 апреля в 13:55
Ответ длявсе по ГОСТу!
Там зав.отделения Кадникова была. Крячок приходящий консультирующий профессор, к ней на консультацию надо идти с врачом из отделения.
Сначала на консультацию в отделение, через поликлинику, а потом к ИА.
все по ГОСТу! 19 апреля в 13:56
Автор, вам правильно написали, вам в НИР в онкогематологию через поликлинику при НИРе. На Верховинной онкогематологии нет. Эндокринолог вам не нужен.
все по ГОСТу! 19 апреля в 13:58
Ответ дляSo_so
Сначала на консультацию в отделение, через поликлинику, а потом к ИА.
Может что-то у них поменялось, когда мы ходили, то сопровождал врач, который докладывал о течении болезни, обследованиях и т.д. как раз прошли путь с лимфомой.
автор Сиреневенькая 19 апреля в 14:25
Ответ дляSo_so
https://unci.org.ua/expert/kryachok-iryna-anatoliy...
В её отделение.
Чем Вам поможет эндокринолог при лимфоме?
Дело в том, что на биопсию брали пунктат щитовидки, а диагноз оказывается может быть совсем другим. В Днепре онколог сказал: берите направление к эндокринологу и топайте в Киев на доп. консультацию.

Подскажите пожалуйста там делают иммуногистохимию?
Если мы уже делали биопсию в Днепре, может стоит взять с собой стекла, чтобы было быстрее?
автор Сиреневенькая 19 апреля в 14:29
Девочки, спасибо большое всем за помощь.
Подскажите в НИР нужно приехать с утра ( или записываться заранее) со всеми документами которые у нас есть, брать талончик к онкологу и дальше куда скажут, правильно?

P S. У нас нет точного диагноза, нужно будет делать скорее всего ИГХ, эндокринный хирург сказал, что может понадобиться трепан- биопсия.
So_so 19 апреля в 14:32
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может что-то у них поменялось, когда мы ходили, то сопровождал врач, который докладывал о течении болезни, обследованиях и т.д. как раз прошли путь с лимфомой.
Просто мы ходили по знакомству, наверное поэтому. Заранее с ней договаривались.
все по ГОСТу! 19 апреля в 14:34
Ответ дляSo_so
Просто мы ходили по знакомству, наверное поэтому. Заранее с ней договаривались.
Да мы тоже, но не с ней договаривались, а с Кадниковой. Но пока в череди сидели, насмотрелись. Ну и наша все рассказывала.
Valentina shop2020 19 апреля в 14:36
Приезжайте на Петра Запорожца,дам телефон Боженко Александр Васильевич,врач супер
все по ГОСТу! 19 апреля в 14:38
Ответ дляСиреневенькая
Девочки, спасибо большое всем за помощь.
Подскажите в НИР нужно приехать с утра ( или записываться заранее) со всеми документами которые у нас есть, брать талончик к онкологу и дальше куда скажут, правильно?

P S. У нас нет точного диагноза, нужно будет делать скорее всего ИГХ, эндокринный хирург сказал, что может понадобиться трепан- биопсия.
Я не знаю, как сейчас, раньше приезжаешь и сидишь в очереди к дежурному онкологу, который потом направляет к онкологу по специальности.
автор Селена18 19 апреля в 14:41
Ответ дляValentina shop2020
Приезжайте на Петра Запорожца,дам телефон Боженко Александр Васильевич,врач супер
Спасибо огромное, туда тоже думала. Если можно телефон, буду очень благодарна
автор Селена18 19 апреля в 15:29
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может что-то у них поменялось, когда мы ходили, то сопровождал врач, который докладывал о течении болезни, обследованиях и т.д. как раз прошли путь с лимфомой.
Подскажите пожалуйста стоит ли сразу идти к Кадниковой, я так поняла она тоже занимается лимфомами, дело в том, что мы не знаем какая это лимфома ( и она ли вообще), нам нужно проходить дообследование скорее всего.

Для приема в НИРе электронное направление от семейного к онкологу или другому врачу надо брать, не подскажите?

Можно в личку
ВсеЧетко 19 апреля в 15:33
Ответ дляСиреневенькая
Дело в том, что на биопсию брали пунктат щитовидки, а диагноз оказывается может быть совсем другим. В Днепре онколог сказал: берите направление к эндокринологу и топайте в Киев на доп. консультацию.

Подскажите пожалуйста там делают иммуногистохимию?
Если мы уже делали биопсию в Днепре, может стоит взять с собой стекла, чтобы было быстрее?
Иммуногистохимию делают в НИРе и в лабораториях СSD.
Стекла берите обязательно.
Я инженер, меряю от 1 19 апреля в 15:40
Взагалі, якщо Вас відправляють до ендокринолога з Дніпра, Вас має приймати інститут ендокринології на Вишгородській. Зателефонуйте туди, там зараз талони, не жива черга. Після огляду хірурга там, скоригують далі. Просто в Інститут раку прийти не вийде, хіба якщо попередньо домовитися з лікарем.
все по ГОСТу! 19 апреля в 15:41
Ответ дляСелена18
Подскажите пожалуйста стоит ли сразу идти к Кадниковой, я так поняла она тоже занимается лимфомами, дело в том, что мы не знаем какая это лимфома ( и она ли вообще), нам нужно проходить дообследование скорее всего.

Для приема в НИРе электронное направление от семейного к онкологу или другому врачу надо брать, не подскажите?

Можно в личку
Вас Кадникова не примет сразу, если без знакомства, тогда через поликлинику только. Направление, на сколько я понимаю, должно быть о вашего онколога. Нам диагноз лимфома и ее вид поставил морфолог в НИРе по результатам биопсии. С собой берите все результаты обследований. Дообследуетесь в НИРе. У меня информация 7-летней давности, многое могло поменяться
Valentina shop2020 19 апреля в 15:47
Ответ дляСелена18
Спасибо огромное, туда тоже думала. Если можно телефон, буду очень благодарна
автор Сиреневенькая 19 апреля в 15:58
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вас Кадникова не примет сразу, если без знакомства, тогда через поликлинику только. Направление, на сколько я понимаю, должно быть о вашего онколога. Нам диагноз лимфома и ее вид поставил морфолог в НИРе по результатам биопсии. С собой берите все результаты обследований. Дообследуетесь в НИРе. У меня информация 7-летней давности, многое могло поменяться
Спасибо за ответ, к морфологу в НИР направляли там по месту?
автор Сиреневенькая 19 апреля в 15:58
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Взагалі, якщо Вас відправляють до ендокринолога з Дніпра, Вас має приймати інститут ендокринології на Вишгородській. Зателефонуйте туди, там зараз талони, не жива черга. Після огляду хірурга там, скоригують далі. Просто в Інститут раку прийти не вийде, хіба якщо попередньо домовитися з лікарем.
Дякую.
все по ГОСТу! 19 апреля в 15:59
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо за ответ, к морфологу в НИР направляли там по месту?
Да мы по знакомству ходили везде, по идее должны отправить.
автор Сиреневенькая 19 апреля в 16:00
Ответ дляВсеЧетко
Иммуногистохимию делают в НИРе и в лабораториях СSD.
Стекла берите обязательно.
В лаборатории CSD не подскажите в любом городе можно, стекла уже забрали. Спасибо
автор Сиреневенькая 19 апреля в 16:02
Ответ дляValentina shop2020
Велике дякую
Valentina shop2020 20 апреля в 08:41
Ответ дляСиреневенькая
Велике дякую
Позвоните ,договоритесь,чтоб сразу принял ,очередь не стояли,но там и нет таких как в городе,там на месте УЗИ,анализ и прием доктора.
Доктор очень хороший,я оперировалась у него,потом куча моих знакомых
автор Сиреневенькая 20 апреля в 09:43
Ответ дляValentina shop2020
Позвоните ,договоритесь,чтоб сразу принял ,очередь не стояли,но там и нет таких как в городе,там на месте УЗИ,анализ и прием доктора.
Доктор очень хороший,я оперировалась у него,потом куча моих знакомых
Спасибо огромное Вам
Valentina shop2020 20 апреля в 11:16
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо огромное Вам
Пусть у Вас все будет хорошо
ВсеЧетко 20 апреля в 20:56
Ответ дляСиреневенькая
В лаборатории CSD не подскажите в любом городе можно, стекла уже забрали. Спасибо
В Киеве точно, думаю в других крупных городах тоже