03 апреля в 12:40

Зачем благодарят в роддоме при выписке?

Часто попадалось на просторах интернета такого плана информация "рожала с дежурной бригадой, при выписке дала 20 тыс грн врачу, 12 тыс грн акушерке". Вам не жалко денег? Ведь их можно потратить с маленьким ребенком на такси или еще какие то приятные вещи. А самое обидное, что после таких благодарных пациентов врачи всем подряд в карманы заглядывают! Вот дали вы 20 тыс, а я дам 500 грн или ничего не дам и как после такого ко мне будут относиться избалованные врачи? Только не говорите, что ваша благодарность не влияет на отношение врачей к менее обеспеченным пациентам... А потом читаем истории, что ""доктор"" вам называет заоблачную сумму благодарности, как в предыдущей теме... Так сами и виноваты, что разбаловали...
2 11
Анонимус Я 03 апреля в 12:42
Чтобы ребенок прожил долго.
12 11 1
Тюрюнь_Тюнь 03 апреля в 12:42
Не думаю що черговій бригаді хтось дає 20 тисяч )
1 21
Ноу коммент 03 апреля в 12:42
Я тоже за это переживаю. Дай Бог чтобы отношение было нормальное ко мне и ребенку. Если будут требовать в роддоме денег - потом напишу письмо или позвоню куда надо
Чорнобаївка 03 апреля в 12:43
Все вірно ви написали! Сувати гроші - признак совкового бидла.
Винник 03 апреля в 12:44
Ответ дляЧорнобаївка
Все вірно ви написали! Сувати гроші - признак совкового бидла.
Так,правильно ви пишете. Самі ж і привчили і ніяк це не викорінити
2 1
КарамбОлька 03 апреля в 12:45
Первый раз слышу такие цены за просто так.
Знакомые обычно благодарят акушерку ( потому что весь процесс родов обычно они и сопровождают) , но дают тысячи 3 максимум
1 3
100pudov 03 апреля в 12:46
Ответ дляАнонимус Я
Чтобы ребенок прожил долго.
А если при выписке не дать 20 тысяч , ребенка убьют ?
Несу добро людям 03 апреля в 12:48
Автор, я за роды платила оговоренную сумму с врачом. О родах договаривались заранее, но ваш пост очень поддерживаю и хотела бы чтобы что-то в Украине изменилось.
Завжди з рушником 03 апреля в 12:49
Ответ дляАнонимус Я
Чтобы ребенок прожил долго.
Типа чтоб роддом обратно не забрал?
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 апреля в 12:50
Так благодарят после родов, а не до. Откуда та акушерка знает, перепадет ей что-то или нет? А после родов вам с ней что детей крестить?

У меня договорные роды. Мне было важно рожать именно у этой женщины. Мне был важен комфорт, отдельная родовая, окружение, чтобы меня не смотрели куча незнакомых мне врачей и я не знала, с кем имею дело.
Несу добро людям 03 апреля в 12:50
Ответ дляКарамбОлька
Первый раз слышу такие цены за просто так.
Знакомые обычно благодарят акушерку ( потому что весь процесс родов обычно они и сопровождают) , но дают тысячи 3 максимум
1000$ не хотите и не акушерке, а договорному врачу. Рожала перед войной в перинатальном центре Киева возле костела.
Завжди з рушником 03 апреля в 12:50
Ответ для100pudov
А если при выписке не дать 20 тысяч , ребенка убьют ?
Не отдают.)
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 апреля в 12:51
Ответ дляНесу добро людям
1000$ не хотите и не акушерке, а договорному врачу. Рожала перед войной в перинатальном центре Киева возле костела.
Ну так это договорные роды. Могли и не договариваться - это ваш выбор
Несу добро людям 03 апреля в 12:53
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну так это договорные роды. Могли и не договариваться - это ваш выбор
Да, мой выбор. Но хотелось бы рожать бесплатно. Как в Германии, родила второго и ничего не нужно. И памперсы ребенку и одежда там и все что нужно и ничего не платишь. В роддом приходишь рожать, а не с баулами едешь. Так это у меня роддом не в каком-то крупном городе, а в небольшом городишке.
1 5
Галя із Дарниці 03 апреля в 12:54
Главное, а как ко мне врачи будут относиться, если я не дам им денег при выписке? Да никак. Вы их больше и не увидите.
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 апреля в 12:55
Ответ дляНесу добро людям
Да, мой выбор. Но хотелось бы рожать бесплатно. Как в Германии, родила второго и ничего не нужно. И памперсы ребенку и одежда там и все что нужно и ничего не платишь. В роддом приходишь рожать, а не с баулами едешь. Так это у меня роддом не в каком-то крупном городе, а в небольшом городишке.
Ну вот начнем платить налоги как в Германии и мед страховки - так и заживем! К гинекологу вы тоже хотите ждать очередь 3 месяца?
Анонім Секретар 03 апреля в 12:57
Спасибо, что цыганам не отдали
Бжоли-бандерівці 03 апреля в 12:58
Ответ дляНесу добро людям
1000$ не хотите и не акушерке, а договорному врачу. Рожала перед войной в перинатальном центре Киева возле костела.
Навіщо?
75В 03 апреля в 13:00
Ответ дляНесу добро людям
Да, мой выбор. Но хотелось бы рожать бесплатно. Как в Германии, родила второго и ничего не нужно. И памперсы ребенку и одежда там и все что нужно и ничего не платишь. В роддом приходишь рожать, а не с баулами едешь. Так это у меня роддом не в каком-то крупном городе, а в небольшом городишке.
Я родилась в Германии в 80х, тоже в небольшом городишке. И еще тогда все это было. У мамы был культурный шок.
Каркуша Клара 03 апреля в 13:04
У меня были договорные роды. Заплатила оговоренную сумму. На роды деньги не жалко. У нас было время стать на ноги, поднакопить на роды, на одежду ребенку, такси и т.д.
Бараболька 03 апреля в 13:04
Всегда были договорные роды и первый раз договаривалась с определенным врачом и второй, сейчас дочка до войны забеременела пошли тоже сразу к врачу, я ей доверяю но она очень дорогая, у нее роды от 1,5 уе стоили, рожали в начале войны из- за этого сделала серьезную скидку 800 уе
1 2 1
Анонім Секретар 03 апреля в 13:07
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так благодарят после родов, а не до. Откуда та акушерка знает, перепадет ей что-то или нет? А после родов вам с ней что детей крестить?

У меня договорные роды. Мне было важно рожать именно у этой женщины. Мне был важен комфорт, отдельная родовая, окружение, чтобы меня не смотрели куча незнакомых мне врачей и я не знала, с кем имею дело.
Случай у близкой знакомой.
Ей тоже всё это было это важно- женщина-врач по рекомендации, отдельная палата и т.д.
Но воды отошли глубокой ночью, та врач после тяжелой смены спросонья сказала «ну едьте в больницу, подождите меня, в 8 приеду».
Ну да, ребенок ее не ждал, в 5 утра взял и родился, причем были особенности и пришлось КС. К счастью, в ту ночь на свои договорные роды приехал классный врач-мужчина, он и провел эту операцию. И его отблагодарили хорошо. А та на утро зашла с перекошенной рожей, потеряла ж «клиентов».
Как в той песне «спи собі сама!»))
Бараболька 03 апреля в 13:10
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так благодарят после родов, а не до. Откуда та акушерка знает, перепадет ей что-то или нет? А после родов вам с ней что детей крестить?

У меня договорные роды. Мне было важно рожать именно у этой женщины. Мне был важен комфорт, отдельная родовая, окружение, чтобы меня не смотрели куча незнакомых мне врачей и я не знала, с кем имею дело.
Да и это мне всегда важно было, выбирала врача, она всегда делится с командой хорошо, все вокруг ее беременных бегают, она всегда хороший люкс выбьет, у нас даже во время войны не у всех врачей есть возможность люкс выбить
Бараболька 03 апреля в 13:12
Ответ дляАнонім Секретар
Случай у близкой знакомой.
Ей тоже всё это было это важно- женщина-врач по рекомендации, отдельная палата и т.д.
Но воды отошли глубокой ночью, та врач после тяжелой смены спросонья сказала «ну едьте в больницу, подождите меня, в 8 приеду».
Ну да, ребенок ее не ждал, в 5 утра взял и родился, причем были особенности и пришлось КС. К счастью, в ту ночь на свои договорные роды приехал классный врач-мужчина, он и провел эту операцию. И его отблагодарили хорошо. А та на утро зашла с перекошенной рожей, потеряла ж «клиентов».
Как в той песне «спи собі сама!»))
Наша бы так не бросила, если б была где- то не в городе сама бы договорилась, а так родыу них каждый день, они привыкли, они за это как раз и деньги большие получают, ты им пишешь, всегда отвечают, курируют всю беременность
gem-nli 03 апреля в 13:14
Ответ дляНоу коммент
Я тоже за это переживаю. Дай Бог чтобы отношение было нормальное ко мне и ребенку. Если будут требовать в роддоме денег - потом напишу письмо или позвоню куда надо
’Потом’ это когда? Врачи начинают денежный шантаж ещё на стадии оформления. Могут требовать подписать отказ от предложенного лечения, могут издеваться физически причиняя боль и много чего ещё - из собственной жизни... Вопрос устойчивости Вашей психики и причины обращения. Готовы рискнуть своей жизнью или близких?..
gem-nli 03 апреля в 13:16
Ответ дляАнонім Секретар
Спасибо, что цыганам не отдали
Или на органы
Свекруховна 03 апреля в 13:19
Я не платила, народжувала в тих само умовах, що і по домовленості, лежала з дітками в окремих палатах. За першою дитиною в касу благодійний внесок оплачувала, суму не озвучували, за другою дитиною навіть і ці внески не платила. Київ, 2004, 2008 роки
Болтушка Му 03 апреля в 13:33
а у меня не было денег,когда рожала-100 дол заняла и отдала врачу-все.У меня кесарево было по скорой-правда это было давно. больше ни копейки никому .Даже съемку из роддома не взяла-только пару фото
1 1
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 апреля в 13:36
Ответ дляАнонім Секретар
Случай у близкой знакомой.
Ей тоже всё это было это важно- женщина-врач по рекомендации, отдельная палата и т.д.
Но воды отошли глубокой ночью, та врач после тяжелой смены спросонья сказала «ну едьте в больницу, подождите меня, в 8 приеду».
Ну да, ребенок ее не ждал, в 5 утра взял и родился, причем были особенности и пришлось КС. К счастью, в ту ночь на свои договорные роды приехал классный врач-мужчина, он и провел эту операцию. И его отблагодарили хорошо. А та на утро зашла с перекошенной рожей, потеряла ж «клиентов».
Как в той песне «спи собі сама!»))
Разные случаи бывают, не спорю. Я в своем враче была уверена. Она мне сама звонила через день и интересовалась, как дела. Рожала я в воскресенье. Врач меня встречала на крыльце род дома, доехала раньше меня. И роды принимала на 90% она, а не акушерка, как многие тут пишут.
ПробілНеПрацює 03 апреля в 13:38
У меня запасных детей нет поэтому два раза были договорные роды . Притом второго рожала в выходной врач приехала и все время была со мной в палате . Так же как и за операции какие либо договариваюсь увы в бесплатно не верю
3 1