03 апреля в 20:23

Эпидуральная анестезия за или против ?

Проголосуйте и почему?)
Результат:
вже голосів: 73
38 (52.05%) За
20 (27.4%) Против
15 (20.55%) Хочу видеть ответы
БезникаЯ 03 апреля в 20:24
За конечно. Странный вопрос, почему. Потому, что рожать не больно.
2 10
Бутерброд и я 03 апреля в 20:24
Зачем терпеть боль, если можно не терпеть?
Оно само купилось 03 апреля в 20:24
За, что боли нет, но я вообще потуги не чувствовала и поэтому плохо тужилась
Харчовий тріль 03 апреля в 20:25
Конечно за, терпеть ради чего? У меня потуги были нормальные. День после болела голова.
ТочноБудет 03 апреля в 20:25
А почему кто-то может быть против?
Эскиз бесконечности 03 апреля в 20:26
У сотрудницы после эпидуралки на две недели отнялись ноги, до сих пор речь невнятная((
Бутерброд и я 03 апреля в 20:26
Ответ дляТочноБудет
А почему кто-то может быть против?
Если не болело- значит не рожала 🤪
автор Запасная спина 03 апреля в 20:27
Ответ дляБезникаЯ
За конечно. Странный вопрос, почему. Потому, что рожать не больно.
Вы делали?
Не было ли потом такого что при потугах не чувствовали ног?
автор Запасная спина 03 апреля в 20:27
Ответ дляБутерброд и я
Зачем терпеть боль, если можно не терпеть?
Вы делали?
автор Запасная спина 03 апреля в 20:28
Ответ дляОно само купилось
За, что боли нет, но я вообще потуги не чувствовала и поэтому плохо тужилась
Вот этого и боюсь, как тужиться если не чувствуешь потуг?
автор Запасная спина 03 апреля в 20:28
Ответ дляТочноБудет
А почему кто-то может быть против?
Ну немало и против
Бутерброд и я 03 апреля в 20:28
Ответ дляЗапасная спина
Вы делали?
Да, старшую с эпилуралкой рожала в 2008 году, идеально все
ТочноБудет 03 апреля в 20:29
Ответ дляБутерброд и я
Если не болело- значит не рожала 🤪
Ааа. И если кс, значит не рожала)
автор Запасная спина 03 апреля в 20:29
Ответ дляЭскиз бесконечности
У сотрудницы после эпидуралки на две недели отнялись ноги, до сих пор речь невнятная((
Ого… наверное куда то не туда попали
автор Запасная спина 03 апреля в 20:29
Ответ дляХарчовий тріль
Конечно за, терпеть ради чего? У меня потуги были нормальные. День после болела голова.
То есть эпидуралку перестали капать и вы сразу почувствовали такие хорошие потуги?
автор Запасная спина 03 апреля в 20:30
Ответ дляБутерброд и я
Да, старшую с эпилуралкой рожала в 2008 году, идеально все
Когда эпидуралку перестают капать, роженица ощущает сильную боль? Или как это происходит?
Идеальная оптимистка 03 апреля в 20:31
Рожала с эпидуралкой, зубы тоже лечу с анестезией, я за современные методы😀
Оно само купилось 03 апреля в 20:31
Ответ дляЗапасная спина
Вот этого и боюсь, как тужиться если не чувствуешь потуг?
Я бы по прошествии времени посоветовала бы во время беременности как-то мышцы в тонусе держать, мб посоветоваться с врачом как это делать, а уже во время родов просто стараться изо всех сил) у меня было что мышцы просто не слушались меня и потом ещё пол года я просто не могла напрягать низ живота так ослабли мышцы..
Шопингмонстр 03 апреля в 20:31
Ответ дляЗапасная спина
Когда эпидуралку перестают капать, роженица ощущает сильную боль? Или как это происходит?
А ее разве капают? Вроде шприцом специальным вводят, нужно спину согнуть вперёд и не шевелится...не?
Леплю из пластилина 03 апреля в 20:32
Против. Это не совсем боль , это какое-то другое состояние, которое вполне можно пережить . Я все первые роды ждала ужасной боли, так и не дождалась а вот эпидуралку мне больно было делать , потом месяц были ужасные головные боли.
3 1 2
Бутерброд и я 03 апреля в 20:33
Ответ дляЗапасная спина
Когда эпидуралку перестают капать, роженица ощущает сильную боль? Или как это происходит?
Я не ощущала боли схваток, регулярно смотрели открытие, в очередной момент акушерка скомандовала на кресло, и вероятно уменьшили или отключили капельницу, потуги я ощущала, но отдаленно как-то, за 2 потуги родила
БезникаЯ 03 апреля в 20:33
Ответ дляЗапасная спина
Вы делали?
Не было ли потом такого что при потугах не чувствовали ног?
Нет. Ближе к потугам лекарство не добавляли, чтобы могла нормально тужиться. Проговорите этот момент с анестезиологом.
автор Запасная спина 03 апреля в 20:34
Ответ дляИдеальная оптимистка
Рожала с эпидуралкой, зубы тоже лечу с анестезией, я за современные методы😀
Когда ее убирают что чувствуешь? Сильную боль ? Или сразу начинаешь хотеть тужиться?
Эскиз бесконечности 03 апреля в 20:35
Ответ дляОно само купилось
Я бы по прошествии времени посоветовала бы во время беременности как-то мышцы в тонусе держать, мб посоветоваться с врачом как это делать, а уже во время родов просто стараться изо всех сил) у меня было что мышцы просто не слушались меня и потом ещё пол года я просто не могла напрягать низ живота так ослабли мышцы..
Знакомая делала растяжки во время беременности: поочередно ставила ногу на подоконник, сгибала ее в колене и приседала растягивая мышцы. И во время родов вообще не было ни разрывов, ни трещин
Бутерброд и я 03 апреля в 20:35
Ответ дляЗапасная спина
Когда ее убирают что чувствуешь? Сильную боль ? Или сразу начинаешь хотеть тужиться?
Вы так подробно почему спрашиваете? Вы боитесь? Может еще есть время сходить на курсы: дыхание, медитация, вообще вникнуть в процесс родов, подготовиться. Эпидуралка- не панацея, и может вообще не взять
автор Запасная спина 03 апреля в 20:35
Ответ дляШопингмонстр
А ее разве капают? Вроде шприцом специальным вводят, нужно спину согнуть вперёд и не шевелится...не?
Ну так постоянно ее докапывают, этот катетер в спине и роженица лежит все время, если начинает снова чувств схватки то еще добавляют
Идеальная оптимистка 03 апреля в 20:37
Ответ дляШопингмонстр
А ее разве капают? Вроде шприцом специальным вводят, нужно спину согнуть вперёд и не шевелится...не?
Нет, она капается как капельница
1 4
Шопингмонстр 03 апреля в 20:37
Ответ дляЗапасная спина
Ну так постоянно ее докапывают, этот катетер в спине и роженица лежит все время, если начинает снова чувств схватки то еще добавляют
Ну мне один раз ввели. Было легче схватки переносить в сравнении с первыми родами. А потуги я ого го ощущала.
После родов ноги онемели на несколько часов, потом все нормально.
автор Запасная спина 03 апреля в 20:37
Ответ дляБутерброд и я
Вы так подробно почему спрашиваете? Вы боитесь? Может еще есть время сходить на курсы: дыхание, медитация, вообще вникнуть в процесс родов, подготовиться. Эпидуралка- не панацея, и может вообще не взять
38 неделя)) какие там уже курсы)
Но правда роды вторые. Первые без эпидуралки
СhanelKa 03 апреля в 20:43
Я за