Сплюшка• 03 апреля 2024

На какой вы сейчас ступени пирамиды Маслоу?

Результат:
вже голосів: 123
25 (20.33%) 6
18 (14.63%) 1
18 (14.63%) 2
18 (14.63%) 7
17 (13.82%) 3
17 (13.82%) 5
10 (8.13%) 4
ніколи такого не було• 03 апреля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В мене якесь все інше, є ще якась піраміда?
Єгипетська ще є, інків....

бифидобактерияЖоржик• 03 апреля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Єгипетська ще є, інків....
Давайте її
Млинці зі смайликом• 03 апреля 2024
Ответ дляСплюшка
Даже на практике, если у человека не закрыты физиологические потребности (еда, одежда итд), в высоком у него запроса не будет. Бытие определяет сознание
это не научная теория, а взгляд отдельного автора. Теорий потребностей много.
Если уже на то пошло, в иерархии потребностей базовая - программа безопасности. А не еда и сон.
автор Сплюшка • 03 апреля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ну не согласна. Без еды и сна человек умирает, а без чувства безопасности нет.
Ондатрова шуба• 03 апреля 2024
Ответ дляСплюшка
На самом деле не совсем так. Сейчас очень активировалась потребность на самой вершине, она и про смыслы, в том числе и смысл жизни.
Вопрос: за что это нам все, как раз к этому пункту
Млинці зі смайликом• 03 апреля 2024
Ответ дляСплюшка
это биология. Первоочередная программа - это программа безопасности.
Если вы не убежали от медведя, то есть и спать вам будет уже необязательно) Стрессовые реакции - это тоже ’облегченные’ программы безопасности бей-беги-замри.
В сильном стрессе притупляется голод и невозможно уснуть. Вот вам еще одно доказательство, почему это не линейно все.

Если вы читали истории стойкости других людей, то заметили бы, что ценности, духовность, принадлежность ставятся выше физиологических потребностей.
Благодаря этому люди выживали в концлагерях, доживали до спасения из плена и выдерживали сильные жизненные испытания.
Они не спали, не ели и не были в безопасности.
Дивне створіння• 03 апреля 2024
Эстетические потребности на повестке дня)) хочу снять другую квартиру - просторную и светлую. И накупить туда новой мебели и красивого декора.
Перловая Кашка• 03 апреля 2024
4-5 ступень. Потребность в любви и признании .