Лялька в колисці• Изменено 04 апреля 2024
Кто ходил на курсы немецкого, у вас Б1 до конца был?
Нам сказали, что на б1, нам дают 1 месяц и неделю, и это будет б1.1, полноценный б1 не дадут, времени нет, экзамен будет на б1 полноценный. Переживаю как-то. В бумажке если сдаш сносно будет Б1 полноценный. Но как, если мы его даже не пройдём. И ещё когда пойду на работу с этой бумажкой, немцы будут думать , что у меня Б1, а его точно не будет. (((
Зубная фея• 04 апреля 2024
Немцам все равно какая у вас бумажка. Все будет понятно по разговору с вами
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
Немцы любят бумажки, для них это важно. Но ведь курсы мне не дадут этот уровень. И они подумают , то-ли курсы...., то-ли я тупи...а)
Зубная фея• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Да никому ваша бумажка с интеграционных курсов не нужна. Если вы не сможете связать 2х слов, то какая разница какая бумажка, хоть С2😃
Ну и думать никто ничего не будет, всем все равно.
УжеВотДа• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
Как посмотреть, миграционке нужен сертификат.
Зубная фея• 04 апреля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Да, это единственная организация этим интересующаяся
Пез Году Неделя• 04 апреля 2024
Первый экзамен был когда мы начали только изучать книгу A2.1, естественно В1 никто в группе не сдал.
Второй екзамен был когда мы изучили из книги B1 только первую главу ( дальше не успели) но сдать надо было потому зубрили на екзамен заученные тексты, фразы и пр.
Сдала половина группы.
Вы сначала эту работу найдите, из всех кто со мной учился только один трудоустроился на процесс ( очень тяжело говорит и спине капец), пару чел. на мини джобе и то, потому что здесь родственники живут и помогли. Другим только отказы приходят.
Сдала половина группы.
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
Ну вот, тогда думаю, зачем туда хожу, все равно там нет дают уровень реальный. Вот думаю бросать и идти работать, ведь все равно после курсов таких, пойду на такую же работу, со своим то знанием
Зубная фея• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Так в том и дело, язык прокачивается в практике
УжеВотДа• 04 апреля 2024
У нас вообще В1 не было, прошли только первую тему и подготовку к экзамену. Сдали практически все, благодаря подготовке. По факту у нас А2. На В2 это очень сказывается. Хотя в промежутке между курсами самостоятельно весь учебник В1 прошла. Но это всего лишь грамматика, не хватает практики.
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Сдала половина группы.
Да, нам тоже сказали , что будем просто зубрить и тд, сказали, главное чтобы у вас была бумажка, чтобы пойти на работу
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
Да, если она есть на работе
УжеВотДа• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
Без этой организации о Германии можно забыть. Так что смысл сертификата большой.
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Ну да заучивать все будем, как перед любым экзаменом, просто так. А на деле А1 или А2 в лучшем случае у многих
Пез Году Неделя• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
На работу можно и с А2 пойти, тех кто не сдал у нас в группе так же посылают на поиски работы. Это бумажка больше для того что бы в дальнейшем можно было ПМЖ получить. А если вы уезжать домой планируете то нет смысла и учить.
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляУжеВотДа
А им будет все равно, что на бумажке у меня Б1, а реальный А1
Зубная фея• 04 апреля 2024
Ответ дляУжеВотДа
))))
Рано или поздно все желающие в1 телк получат.
У меня на курсе в2 были люди нулевые, просто вот нулевые «я есть идти зовут Фати» и они как-то получили этот в1))
Бесбардак• 04 апреля 2024
Закончила полный В1 и В2 , никак не помогает это найти работу 🥲
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Просто если пойти мыть пол, то и язык там вряд-ли подучить можно, да и скорее навсегда останусь на такой работе
УжеВотДа• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Учебник можно и самостоятельно пройти, ищите себе партнера и разговаривайте с ним каждый день хотя бы по 15-20 минут, составляйте диалоги. Курсы вам разговора нормального не дадут, если вы сами не начнете разговаривать.
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
))))
Просто заучили фразы и тд, зазубрили , а после экзамена все забыли)
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
Свободно говорите?
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Да, просто у меня вообще нет общения с немцами
УжеВотДа• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Им да, им нужна именно бумажка и чтоб вы себя содержали - это минимум, если все же упростят требования.
Бесбардак• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Свободно говорите?
Нет, но прилично . На собеседования хожу в иностранные компании ( второй Английский у меня )
Пез Году Неделя• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Вы просто подумайте на какую работу вас возьмут без реального знания языка. Это большая удача попасть в коллектив к немцам и обучиться. А так, мыть пол, стоять на процессе, булки фасовать с такими же как мы или кем- то из Бангладеш условно, язык не выучишь
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
Английский я знаю, но уже забывать начинаю немного, из-за того, что немецкий учу и силы ему отдаю. Думаю : лучше бы Английский сделала лучше). В Германии наверное оставаться не буду. Может быть это меня тормозит
УжеВотДа• 04 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
Идите на вайтербилдунг или аусбилдунг.
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Вы правы
УжеВотДа• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
После работы учить с репетитором или на вечерних курсах, ни с тряпкой, ни на заводе вы не выучите язык, будете знать несколько фраз по работе и все.
Лялька в колисці
• 04 апреля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Конечно, так и будет