Лялька в колисці• Изменено 04 апреля 2024

Кто ходил на курсы немецкого, у вас Б1 до конца был?

Нам сказали, что на б1, нам дают 1 месяц и неделю, и это будет б1.1, полноценный б1 не дадут, времени нет, экзамен будет на б1 полноценный. Переживаю как-то. В бумажке если сдаш сносно будет Б1 полноценный. Но как, если мы его даже не пройдём. И ещё когда пойду на работу с этой бумажкой, немцы будут думать , что у меня Б1, а его точно не будет. (((
УжеВотДа• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Английский я знаю, но уже забывать начинаю немного, из-за того, что немецкий учу и силы ему отдаю. Думаю : лучше бы Английский сделала лучше). В Германии наверное оставаться не буду. Может быть это меня тормозит
А, ну тогда зачем расстраиваться, если в марте все равно домой.

Бесбардак• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я живу в Баварии , резюме подаю даже в соседних страны 😎я посчитала , или надо хорошая офисная работа или мини джоб . Но , пока все оплачивают , буду искать не спеша
Ищите с кем общаться , это важно
автор Лялька в колисці • 04 апреля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Если война не закончится, то не поеду. Буду думать о переезде в другую страну
AnnaOst• 04 апреля 2024
Ми повністю пройшли В1 до екзамена
Морковна• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ну вот, тогда думаю, зачем туда хожу, все равно там нет дают уровень реальный. Вот думаю бросать и идти работать, ведь все равно после курсов таких, пойду на такую же работу, со своим то знанием
Потратить кучу времени и бросить?
У нас в группе из 19 чел. 15 сдали В1 с первого раза, хотя тоже не всю книжку прошли, не успели.
На мини джоб уже тоже кто хотел, вышли, кто во время учебы, кто уже после.
Мы (3 чел.) решили учиться дальше, продолжая работать, и получили одобрямс на В2.
СпайдерВумен• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
Да, это единственная организация этим интересующаяся
И при подаче на аусбилдунг и подтверждение диплома В1 и В2 нужны были
УжеВотДа• 04 апреля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Ну да, это тоже, так что сертификаты нужны.
Зубная фея• 04 апреля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Я нашла работу по специальности не подтверждая диплом, ссылки на анабин было достаточно)
СпайдерВумен• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
В моем случае признали диплом с Зыком не пошло, но был англ и рус и в Нидерландах логисты нужны были с этим критерием. Диплом тоже признали. Пока восторга нет

Зубная фея• 04 апреля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Я работаю финансовым аналитиком, работала на этой должности и ранее, но без SAP, в Германии сразу после подписания контракта отправили на курсы SAP с 0. И все неторопливо, вдумчиво, без паники. Совершенно расслабленно в отличие от работы в Украине)
Ms. Искренность• 04 апреля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Ого, в Нидерландах логист это конечно высший пилотаж!
Поліцейський патруль• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ну да заучивать все будем, как перед любым экзаменом, просто так. А на деле А1 или А2 в лучшем случае у многих
Мне нравится что вы об этом тут пишите.
А то до этого я читала только хвалебные темы, как люди за пол года В1 выучили.
Пл факту это не реально чисто физически. Тем более на интеграционных курсах.

Я настоящий В1 (другой язык) с репетитором (!) больше года учу. Там и грамматики нюансов много, и словарный запас огромный
В1 самый длинный и объемный уровень.

И только советчицы в Германии немецкий сдают за пару месяцев с нуля
автор Лялька в колисці • 04 апреля 2024
Ответ дляМорковна
Потратить кучу времени и бросить?
Ради бумажки может, хотя реального б1 не будет от этих курсов , поэтому б2 мне не светит
автор Лялька в колисці • 04 апреля 2024
Ответ дляМорковна
Потратить кучу времени и бросить?
А где работаете? Хватает времени учить язык?
Морковна• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
У нас в группе у 1 девочки по всем пунктам высший балл, у неё точно В1 и даже выше. Остальные понятно, что с детьми занимались, не дотянули.
Но есть шанс пойти дальше.
Морковна• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Вышла с 1 марта, по 2 часа в день, с 16 до 18, уборка.
Буду стараться всё успевать, некуда деваться. А то так и буду уборщицей )))
Ондатрова шуба• 04 апреля 2024
Ответ дляУжеВотДа
У нас вообще В1 не было, прошли только первую тему и подготовку к экзамену. Сдали практически все, благодаря подготовке. По факту у нас А2. На В2 это очень сказывается. Хотя в промежутке между курсами самостоятельно весь учебник В1 прошла. Но это всего лишь грамматика, не хватает практики.
От какой организации ваши курсы?
Клевотница• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
))))
Рано или поздно все желающие в1 телк получат.
У меня на курсе в2 были люди нулевые, просто вот нулевые «я есть идти зовут Фати» и они как-то получили этот в1))
Купили
Клевотница• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Немцы любят бумажки, для них это важно. Но ведь курсы мне не дадут этот уровень. И они подумают , то-ли курсы...., то-ли я тупи...а)
В1 на бумажке нужен если будете поступать или дальше идти учиться на В2 . Для работы нет

Обижулька• 04 апреля 2024
Ответ дляЗубная фея
Да никому ваша бумажка с интеграционных курсов не нужна. Если вы не сможете связать 2х слов, то какая разница какая бумажка, хоть С2😃
Ну и думать никто ничего не будет, всем все равно.
Знаю пример когда эта « бумажка» важна. Мужчина отлично на немецком говорит, живет в Германии около 20 лет, но не смог пойти на аусбилдунг без сертификата б1, чтобы переучиться. Его просто не взяли. Он просил говорил, но вы же меня понимаете- нет и все. Вторая знакомая имеет сертификат б2, у нее уровень с1 почти разговорный. Хорошо выполняет свою работу, отлично общается. Но зп не поднимают, потому что работает не по специальности. Они помешаны на этих сертификатах и правилах.
Зоряний Шлях• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
На прошлой неделе у меня было собеседование с руководителем, на позапрошлой с его замом на вакансию в офис, бюрокрафт. Ни одного не заинтересовал этот сертификат, у меня свежий б2, по двум пунктам максимальный балл, а они даже не взглянули) но первый вопрос шефа касался того как у меня с немецким. И я просто честно говорила что имею по факту.
Зоряний Шлях• 04 апреля 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Первый экзамен был когда мы начали только изучать книгу A2.1, естественно В1 никто в группе не сдал.
Второй екзамен был когда мы изучили из книги B1 только первую главу ( дальше не успели) но сдать надо было потому зубрили на екзамен заученные тексты, фразы и пр.
Сдала половина группы.
Вы сначала эту работу найдите, из всех кто со мной учился только один трудоустроился на процесс ( очень тяжело говорит и спине капец), пару чел. на мини джобе и то, потому что здесь родственники живут и помогли. Другим только отказы приходят.
Мы вообще на книге А2 закончили и пошли сдавать экзамен б1)))
Зоряний Шлях• 04 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Учите язык. Учитель вас направляет, после домашки берите дополнительные упражнения по этой же теме и штудируйте. Это ваша инвестиция в собственное будущее.
Сливочная пенка• 04 апреля 2024
Я ещё на курсах А1 прохожу, нас предупредили что мы проходим А2, потом будет повторение, новые слова и много упражнений. В1 учебник даже покупать не нужно. Паралельно пробуем искать работу, никто никуда не берёт. Закончим курсы и переедем в другую страну. Я не вижу себя в Германии, что я смогу устроиться не уборщицей, тогда какой смысл учить язык, если в итоге ты все равно уборщица, что с немецким что без. Мне 45 лет.
Морожена_курка• 04 апреля 2024
Ответ дляСливочная пенка
А в другой стране кем ?
Сливочная пенка• 04 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
А в другой стране кем ?
Лёгкой работы не будет нигде и по специальности. Но мне Германия в целом не зашла, хочу страну попроще.
Психологічка• 04 апреля 2024
Ответ дляБесбардак
Закончила полный В1 и В2 , никак не помогает это найти работу 🥲
Вы крутая В2 это жесть
Сумка з негодою• 04 апреля 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Мне нравится что вы об этом тут пишите.

В1 самый длинный и объемный уровень.

Я писала в другой теме, что наша учительница дошла с а1 до с2 за 8 месяцев. Сдавала в Гете. Но это у нее уже 4 или 5 язык.
Море Щастя• 04 апреля 2024
Ответ дляМорковна
Потратить кучу времени и бросить?
А где вы все работаете? Вот куда берут?
Море Щастя• 04 апреля 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Мне нравится что вы об этом тут пишите.

В1 самый длинный и объемный уровень.

Да, это вам не Австрия. Именно учить и много надо, далеко на все сдают и А2, В1 про В2 вообще молчу. Вот таких, как автор пишет, и близко нет.