04 апреля в 02:01

А вы помните в советских больницах выдавали больничную одежду ?

И нужно было в ней ходить там, а домашнюю забирали и отдавали на выписке. Как тюрьма, что бы не сбежал никто
У мужчин были страшные пижамы, а у женщин халаты
Но я еще в 2004 помню подруге в роддоме при поступлении выдали ночнушку и халат стремные, пояс был от другого халата вообще
2 5
Love_Love_Love_ 04 апреля в 02:03
Для чого це памʼятати і знову створювати теми де дрочать на серушку?
15 5
ЖующаЯКонфету 04 апреля в 02:04
Не було такого в лікарнях мого міста, але я у 80-х вперше потрапила до стаціонару
Мочалкин блюз 04 апреля в 02:08
Ой, ну прямо ужас ужасный, пижамы выдавали, в заключении держали и лечили. Кошмар просто
15 1 1
Бесконечность-не предел 04 апреля в 02:08
Это общемировая практика, во многих странах и сейчас так.
10 4
from Ukraine 04 апреля в 02:09
Я в 1997 рожала, у нас не было такого.
Ну що ви, мамо! 04 апреля в 02:11
Ответ дляfrom Ukraine
Я в 1997 рожала, у нас не было такого.
а я в 1996 году. все брала из дому. ребенка пеленали в роддоме в свое и дети были отдельно. привозили только на кормление.
from Ukraine 04 апреля в 02:14
Ответ дляНу що ви, мамо!
а я в 1996 году. все брала из дому. ребенка пеленали в роддоме в свое и дети были отдельно. привозили только на кормление.
А у нас в палате уже с детьми лежали, но так не во всех больницах города было
Мerida 04 апреля в 02:26
Везде в мире выдают больничную одежду. Для лёгкого доступа, в случае чего.
Луноликая Вика 04 апреля в 02:27
Автор пытается раскрутить тему, страшного ужасного совка, не мешайте
12 2
котопёс 04 апреля в 02:35
Ответ дляМочалкин блюз
Ой, ну прямо ужас ужасный, пижамы выдавали, в заключении держали и лечили. Кошмар просто
Ещё и постельное белье ..ужас и кошмар :)
Король дивана 04 апреля в 02:38
Ответ длякотопёс
Ещё и постельное белье ..ужас и кошмар :)
И лекарства. Жуть просто.
3 1
П´яна вишня 04 апреля в 02:41
Ответ дляКороль дивана
И лекарства. Жуть просто.
И уколы в жопу
И стол номер 5
Стигла полуниця 04 апреля в 02:51
Ответ дляКороль дивана
И лекарства. Жуть просто.
И гель для душа и зубную пасту и щётку))) ещё и лекарства бесплатно ))
Как с этим жить ?
1 1 5
Цветов Мне срочно 04 апреля в 03:46
Нет. Я с 6ти лет по больницам, всегда в своей одежде лежала
ДА да да 04 апреля в 04:18
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет. Я с 6ти лет по больницам, всегда в своей одежде лежала
Меня больше задалбывало что сережки запрещали и каждый раз мне снова прокалывали уши.
Цветов Мне срочно 04 апреля в 04:43
Ответ дляДА да да
Меня больше задалбывало что сережки запрещали и каждый раз мне снова прокалывали уши.
Мне не запрещали
Карамбулкул 04 апреля в 06:54
Бабушка работала в больнице. Не было у них такого. Я к ней на работу часто бегала - мы жили у больницы.
Так мне почти 50 уже
Кукусики 04 апреля в 07:08
Ответ дляМочалкин блюз
Ой, ну прямо ужас ужасный, пижамы выдавали, в заключении держали и лечили. Кошмар просто
Стесняюсь спросить: это где такое было? Если принудительное лечение, то оч может быть.
1 3
Налогообложу 04 апреля в 08:41
Дедушка несколько раз лежал в кардиологии, ничего не выдавали. Может, это зависит от города.
Мама рассказывала, что в роддоме выдали ночнушку, из которой она выпадала. Ну, видимо, какой был размер, а она мелкая. Но там нужно было лежать, так что оказалось не критично.
Последний вагон 04 апреля в 08:45
Ответ дляfrom Ukraine
А у нас в палате уже с детьми лежали, но так не во всех больницах города было
Я в 1994 с ребенком в палате была, никто не забирал, разве что попросишь, чтобы поспать немножко. Но тоже не во всех роддомах тогда такое было, и отдельные палаты на двоих с ребенком тоже.
Не против 04 апреля в 08:46
Мне 34, не помню ничего из совка и пофиг вобще что у вас там было. Вы своими воспоминаниями срете жизнь нашему поколению и нашим детям
1 1 1 2
Ластовиння 04 апреля в 08:54
Выдавали одежду, шлепки, постель, если своих не было. В родзал давали рубашку вывареную. Была примета- надорвать ворот, к лёгким родам.
В грудничковом отделении выдавали пелёнки, потом забирали на стирку. Очень удобно.
Было 4 разовое питание.
Все бесплатно.
Ластовиння 04 апреля в 08:57
Ответ дляНе против
Мне 34, не помню ничего из совка и пофиг вобще что у вас там было. Вы своими воспоминаниями срете жизнь нашему поколению и нашим детям
Историю нужно знать и лучше из первых уст, а не переписанную несколько раз в учебниках.
культУра 04 апреля в 08:58
не было такого. мне 47. мама медсестра. ячасто с ней ездила на работу. толее того, я была боьезненным ребенком и до 18 лет лежала в больницах дважды в год.
то, что у вас на снимке походе на дом опеки какой- то
Пуки-куки 04 апреля в 08:59
Отличная тема. Я рожала не в Украине, в роддом можно ехать с карточкой и телефоном. И пусть халаты и трусы не особо сексуальные, зато чистые, удобные и в свободном доступе. Чтоб не париться, загрязню я их кровью, молоком или детскими какашками или нет, не паковать с собой, не думать как везти домой стирать. Пошла, сменила и забыла.
И нет, мне не противно после других здоровых людей носить белье, выстиранное на 90°, а в трусах вообще прокладка чуть ли не больше их самих
Пуки-куки 04 апреля в 09:00
Ответ длякультУра
не было такого. мне 47. мама медсестра. ячасто с ней ездила на работу. толее того, я была боьезненным ребенком и до 18 лет лежала в больницах дважды в год.
то, что у вас на снимке походе на дом опеки какой- то
Вот я тоже помню только, что все всегда готовили свое в больницу. И чем старше люди, тем больше нагребали с собой
Ластовиння 04 апреля в 09:02
Ответ дляПуки-куки
Отличная тема. Я рожала не в Украине, в роддом можно ехать с карточкой и телефоном. И пусть халаты и трусы не особо сексуальные, зато чистые, удобные и в свободном доступе. Чтоб не париться, загрязню я их кровью, молоком или детскими какашками или нет, не паковать с собой, не думать как везти домой стирать. Пошла, сменила и забыла.
И нет, мне не противно после других здоровых людей носить белье, выстиранное на 90°, а в трусах вообще прокладка чуть ли не больше их самих
О, согласна. Я помню нам трусы не разрешали первые пару суток одевать. Выдавали подкладка пелёнки тканевые или марлевые. Украина, 94 год.
Пуки-куки 04 апреля в 09:05
Ответ дляЛастовиння
О, согласна. Я помню нам трусы не разрешали первые пару суток одевать. Выдавали подкладка пелёнки тканевые или марлевые. Украина, 94 год.
Нам сразу трусы, но там такие парашюты бабушка-стайл 😅 чтоб вместить огромные прокладки (я таких громадных нигде потом не находила, чтоб купить, даже послеродовые с амазона меньше), и пузик не передавливали
Ластовиння 04 апреля в 09:05
Ответ длякультУра
не было такого. мне 47. мама медсестра. ячасто с ней ездила на работу. толее того, я была боьезненным ребенком и до 18 лет лежала в больницах дважды в год.
то, что у вас на снимке походе на дом опеки какой- то
Было, но я вас старше на 10 лет. Такой формат считается нормальным. Ещё лет 10 назад я брала в стационар постельное. В этом году свекровь лежала на больничной постели, предлагали и одежду.
Ластовиння 04 апреля в 09:11
Ответ дляКукусики
Стесняюсь спросить: это где такое было? Если принудительное лечение, то оч может быть.
Везде было. Человека привозили с улицы, рабочего места и т.д. Ничего одноразового не было кроме подгузников и прокладок. Телефонов мало было, сразу не дозвониться.
Старались максимально вылечить и к труду.
Кстати выписаться раньше было проблемно, положено 10 дней, значит столько и держать будут.