04 апреля в 11:25

Пожалуйста ЗАЙДИТЕ

Девочки, была у 2-х УЗИстов. Одна поставила ,что и печень увеличена , поджелудочная с включениями , песок в почках. Другой сказал, что все Ок ( к нему ходила и ранее пару лет назад) .
Анализы сдала все Ок кроме повышенных тромбоцитов но насколько я понимаю это не особо касается изменений в тех органах, что показались проблемными на 1-м УЗД.
Как думаете? Было у вас такое?
Скорая помощь 04 апреля в 11:27
Какие анализы? Конкретно по почкам и печени сдали? По поджелудочной?
бЭйбА 04 апреля в 11:28
У меня было,что 1 узист ставил плохие диагнозы,но потом они не подтверждались
автор sun77 04 апреля в 11:28
Ответ дляСкорая помощь
Какие анализы? Конкретно по почкам и печени сдали? По поджелудочной?
Да, печень , почки , сахар , лимфу . Только тромбоциты , тромбокрит и триглицериды чуть выше нормы
Пупс 04 апреля в 11:29
Сдайте печеночные пробы и мочу. Посмотрите на результаты
автор sun77 04 апреля в 11:29
Ответ дляПупс
Сдайте печеночные пробы и мочу. Посмотрите на результаты
Сделала . Вот думаю мочу сдать как раз.
Скорая помощь 04 апреля в 11:29
Ответ дляsun77
Да, печень , почки , сахар , лимфу . Только тромбоциты , тромбокрит и триглицериды чуть выше нормы
Вот эти все амилаза липаза креатинин, алт аст?
Пупс 04 апреля в 11:30
Ответ дляsun77
Сделала . Вот думаю мочу сдать как раз.
Увидела выше. Тогда не переживайте за печень. Никакой волшебной таблетки для печени и поджелудочной не существует. Только правильное сбалансированное питание.
Почки для самоуспокоения лучше проверить
автор sun77 04 апреля в 11:31
Ответ дляСкорая помощь
Вот эти все амилаза липаза креатинин, алт аст?
Да, кучу денег вбухала)
So_so 04 апреля в 11:31
У меня у ребенка была такая ситуация, сделали узи бп и доктор не просто случайный, а узист целого научного института из Харькова. Заключение было такое, что у меня глаз задергался, у ребенка печень в 2 годика больше чем у меня и ещё много всего.
Потом я пришла в себя и думаю стоп, рано паниковать, у меня куча контактов, надо идти к другому врачу, который специализируется в этой области.
Итог : я потратила массу нервных клеток, ребенок прошел кучу ненужных обследований.
Абсолютно здоров, все органы в норме.
Плюс узнала, что для того доктора это бизнес, он работает в связке с ’генетиком’, всем шлепает диагнозы и к ней направляет.
Скорая помощь 04 апреля в 11:31
Ответ дляsun77
Да, кучу денег вбухала)
Ну тогда все ок
Усміхайлик 04 апреля в 11:31
Ответ дляsun77
Да, кучу денег вбухала)
А беспокоит что, зачем засуетились так?
автор sun77 04 апреля в 11:32
Ответ дляПупс
Увидела выше. Тогда не переживайте за печень. Никакой волшебной таблетки для печени и поджелудочной не существует. Только правильное сбалансированное питание.
Почки для самоуспокоения лучше проверить
Спасибо . А как проверить если второй УЗИст сказал, что нет песка?
Пупс 04 апреля в 11:32
Ответ дляsun77
Спасибо . А как проверить если второй УЗИст сказал, что нет песка?
Анализ мочи
автор sun77 04 апреля в 11:33
Ответ дляУсміхайлик
А беспокоит что, зачем засуетились так?
Тянет или спина или почки думала. Хожу по маленькому часто, болела Боткина. Стараюсь раз в год делать УЗИ.
автор sun77 04 апреля в 11:33
Ответ дляПупс
Анализ мочи
Ок, благодарю .
автор sun77 04 апреля в 11:34
Ответ дляСкорая помощь
Ну тогда все ок
Спасибо . Посмотрите на свой ник 🙂👍
Невловимий Джо 04 апреля в 11:35
Ответ дляsun77
Спасибо . А как проверить если второй УЗИст сказал, что нет песка?
шукати третього узіста, тут без варіантів, почитайте відзиви і вперед на третє узі
автор sun77 04 апреля в 11:36
Ответ дляSo_so
У меня у ребенка была такая ситуация, сделали узи бп и доктор не просто случайный, а узист целого научного института из Харькова. Заключение было такое, что у меня глаз задергался, у ребенка печень в 2 годика больше чем у меня и ещё много всего.
Потом я пришла в себя и думаю стоп, рано паниковать, у меня куча контактов, надо идти к другому врачу, который специализируется в этой области.
Итог : я потратила массу нервных клеток, ребенок прошел кучу ненужных обследований.
Абсолютно здоров, все органы в норме.
Плюс узнала, что для того доктора это бизнес, он работает в связке с ’генетиком’, всем шлепает диагнозы и к ней направляет.
Ужааас. Но меня в том то и дело никуда не направила но если ехидно сказала - да что вы так засуетились там ничего страшного. Понаписывали при этом везде , кроме желчного.
Пупс 04 апреля в 11:36
Ответ дляНевловимий Джо
шукати третього узіста, тут без варіантів, почитайте відзиви і вперед на третє узі
Зачем еще одного узиста, если анализы в норме?
Сердючка 04 апреля в 11:37
Ответ дляsun77
Тянет или спина или почки думала. Хожу по маленькому часто, болела Боткина. Стараюсь раз в год делать УЗИ.
Это не норма , вы же сами понимаете .
Сдавайте мочу на анализ , возможно это мочевой
Невловимий Джо 04 апреля в 11:38
Ответ дляПупс
Зачем еще одного узиста, если анализы в норме?
ну бо один сказав одне, а інший зовсім протилежне, треба третього
а якшо ви вважаєте, шо якшо аналізи в нормі, то все ок, то нашо тоді взагалі на узі ходити, аналізи ж в нормі, да?
аналізи це один вид діагностики, узі інший вид, вони несуть різну інформацію
автор sun77 04 апреля в 11:38
Ответ дляСердючка
Это не норма , вы же сами понимаете .
Сдавайте мочу на анализ , возможно это мочевой
Тоже проверяли оба и к нему нет претензий но сдам анализ мочи точно.
автор sun77 04 апреля в 11:40
Ответ дляНевловимий Джо
ну бо один сказав одне, а інший зовсім протилежне, треба третього
а якшо ви вважаєте, шо якшо аналізи в нормі, то все ок, то нашо тоді взагалі на узі ходити, аналізи ж в нормі, да?
аналізи це один вид діагностики, узі інший вид, вони несуть різну інформацію
Тобто ви думаєте, що аналізи можуть бути в нормі якщо орган хворий? Таке буває?
Пупс 04 апреля в 11:50
Ответ дляsun77
Тобто ви думаєте, що аналізи можуть бути в нормі якщо орган хворий? Таке буває?
УЗИ дает информацию только о структуре органа, но узнать, как он функционирует, можно только по результатам анализов.
КучМала 04 апреля в 11:50
Ответ дляsun77
Тобто ви думаєте, що аналізи можуть бути в нормі якщо орган хворий? Таке буває?
Буває, от у мене наприклад, полікістоз нирок, а аналізи на ниркові проби нормальні. Нефролог сказав, поки креатенін не буде вище 150, живіть спокійно , тільки за тиском дивіться
автор sun77 04 апреля в 12:20
Ответ дляПупс
УЗИ дает информацию только о структуре органа, но узнать, как он функционирует, можно только по результатам анализов.
Ну так результаты анализов же в норме . Я к чему и веду 🙂
автор sun77 04 апреля в 12:21
Ответ дляКучМала
Буває, от у мене наприклад, полікістоз нирок, а аналізи на ниркові проби нормальні. Нефролог сказав, поки креатенін не буде вище 150, живіть спокійно , тільки за тиском дивіться
Тобто виходить , що якщо в мене аналізи Ок то немає причин для паніки 🙂