Анонимарик• 04 апреля 2024

Чим ще замінити м’ясо в піст?

Дівчата чим ви замінюєте мʼясо в піст, вже не хватає ідей. Є перець і голубці фаршировані грибами з гречкою чи рисом. І на морозили грибних котлет. Чи купуєте тофу із сої? Що можна покласти в суп замість мʼяса? Підкиньте ще пару ідей для пісних страв
Жена аллигатора• 04 апреля 2024
Риба?
БеллаДонна• 04 апреля 2024
Готувала соєве мʼясо, але воно дуже на любителя
Бабка-байкерша• 04 апреля 2024
чечевица, нут, орехи

но все эти посты - фигня по сути. Зря мучитесь.
Джем Шакіри• 04 апреля 2024
Грибы и бобовые, коих множество
Кофе в лобби• 04 апреля 2024
Тофу. Недорого, много белка и можно вкусно приготовить. Но для него главное подобрать вкусный маринад/панировку
Хи хи, ну ну• 04 апреля 2024
В плане еды, в пост для меня скорее важно однообразие и бедность блюд, а не то, что они без мяса. Нужно переступать через свои хотелки и утеснять живот.
Тюрюнь_Тюнь• 04 апреля 2024
Я борщі та супи не завжди з м’ясом готую. Є ще бобові.
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2024
В нас супи всі без мяса практично.
Не постимо.
Хумус робіть)
Чумацький Шлях• 04 апреля 2024
Борщ с фасолью это вообще любовь ❤️
Крем суп с чечевицей тоже супер.
Бобовые заменяют мясо, как по мне тофу отвратительное, соевое мясо мне нравится
Света С Приветом• 04 апреля 2024
Фалафель, сир панір у томатному соусі, у Сільпо навіть сосиски для веганів є, хумус. Крем супи овочеві. Тушкована суміш Wok в соєвому соусі з АТБ, з рисом бомба.
Пузата Хата• 04 апреля 2024
Ничем не заменять, питаться правильно и разнообразно, а не страдать фигней
Ирина_Б_• 04 апреля 2024
ешьте просто без мяса, употребляйте растительный белок. Тофу можно обжарить в панировке для разнообразия. Рыба, креветки еще
ПотеряласЯ Я...• 04 апреля 2024
У вас неправильная постановка вопроса, ничем заменять не нужно, придерживаться растительногг питания, больше бобовых. Соевые продукты содержат эстрогены, поэтому их лучше избегать.
ПотеряласЯ Я...• 04 апреля 2024
Это строгий пост, рыбу не едят
Міні-бікіні• 04 апреля 2024
Бобовые
В целом пост - это не о разнообразной сытной еде. Вы же очищаетесь, по идее. А так с фаршированным перцем, котлетами и борщом смысл немного теряется.
Лінива, не каюсь• 04 апреля 2024
Что значит заменить? Цель постав в первую очередь целом смена рациона и отношения к еде. А вы хотите сохранить весь рацион и чем-то заменить?
Вільний митець• 04 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
В мене син любить. Гуляш. Пасеруєте багато цибулі, плюс том паста. Далі з соєвим гуляшем, спеціями
Я-ваш шанс• 04 апреля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Бобовые
Какой смысл потеряется от голубцов из грибов и моркови? И это, загуглите ’рецепты постных блюд’, там огромное разнообразие.
ВсеЧетко• 04 апреля 2024
Шампіньйони замаринувати в олії+спеції і в духовку,ситно👍
Якщо їсте молочне,то сирний суп з вареним яйцем.
Часто готую спагетті з овочами.
Котлетки з вівсяних пластівців
Цвіпканя• 04 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Борщ с фасолью это вообще любовь ❤️
Крем суп с чечевицей тоже супер.
Можете рецептом поделиться? Борща с фасолью. Так хочется ❤️
Нехай щастить• 04 апреля 2024
я могу рассказать что я ем, я просто не люблю мясо, а не потому что держу пост или что то такое, смысл поста, где отказались только от мяса мне вообще не понятен, ну то такое)))
соя - не самый лучший вариант, особенно мужчинам лучше ее не есть, поэтому соевые продукты я беру редко. единственное, что я люблю - это корейская спаржа, она делается из пенки соевого молока, я ее замачиваю, потом обжариваю и это прям топовая вкусная еда для меня - можно добавлять в салаты, можно просто есть как дополнение к гарниру.
хумус, фалафель, даал - из того, что можно и купить в магазине и сделать самостоятельно. фалафель можно добавлять и в салат и делать с ним лаващ - я делаю два шарика фалафель, капуста, соленый огурчик и соус из йогурта и зелени, еще добавляю сыр, но сыр это вроде тоже не про пост.
тушеная чечевица - делаю с овощами, зажаркой и томатом - очень вкусно.
если тофу - то ищите шелковистый, он вкуснее.
ну и овощных блюд - миллион))
Ольга520• 04 апреля 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Зачем? Если нет лишнего веса и противопоказаний по здоровью
Та никада в жизни• 04 апреля 2024
Морепродукти
автор Анонимарик • 04 апреля 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Риба?
Ні без риби
автор Анонимарик • 04 апреля 2024
Ответ дляКофе в лобби
Не підкажете де його купляти, де якісний? Чи є він заморожений?
автор Анонимарик • 04 апреля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мені для чоловіка, потрібно урізноманітнити раціон
Кофе в лобби• 04 апреля 2024
Ответ дляАнонимарик
Беру в Сильпо/Форе. Производители разные, но по вкусу +- одинаковые все. Есть, кстати, уже сразу в специях или маринаде. Замороженный не видела(
Електрохарчування• 04 апреля 2024
Бобові - прекрасна заміна м´ясного білка. Побільше квасолі у вінегрет, квасоля з томатним соусом, зеленню і часничком, квасолево-горіховий паштет на хліб - чудовий перекус, рагу (картопля, морква, цибуля, селера, заморожені овочі і туди ж бобові: квасоля, горошок, кукурудза, спаржева квасоля протушкувати все це, в кінці пасту або томатний соус). Суп з сушеними білими грибами дуже добрий, шампіньйони можна по-всякому готувати: запікати цілими, просто посмажити з цибулею (посмажте багато, а тоді щодня то на тост, то в лаваш їх з овочами і зеленню, то на кашу, то брізольки можна з ними в клярі посмажити - дуже смачно), гречку з грибами по-монастирськи, підливу грибну. Зрази можна з грибами зробити, якщо не лінь. Горохове пюре з кропом і часничком або засмажкою цибульною, пиріжки з горохом, якщо в принципі таким заморочуєтесь, просто гороховий суп з грінками. Гливи можна посмажити, навіть відбивні з них зробити. Горіхи всякі. Хумус. Оце мій білок. Сою, тофу не люблю чогось