тяжкаялюдина• 04 апреля 2024
Семейный врач в частной клинике не даёт направление
СВ перешла в частную клинику с государственной и отказала мне в направлении на рентген, зная, что я не хожу уже около года и пока мне не могут установить точный диагноз, и обьяснив это тем, что у частных семейных врачей нет такого пакета услуг. Правда ли это на практике?
Мания-Величия• 04 апреля 2024
врет, она может дать направление и вы по нему где угодно можете сделать рентген
тяжкаялюдина
• 04 апреля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
А вы рентген сами себе назначили?
Нет, есть заключение частного ревматолога.
На горячей линии сказали, что семейная сама должна решить, есть ли ’доцільність’ в этом исследовании и что пакеты услуг для всех одинаковые
Личко Невеличке• 04 апреля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Так а чего ревматолог не дал направление?
тяжкаялюдина
• 04 апреля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну логично, потому что он не в системе нсзу)
Ну ещё было частных несколько ортопедов, но так как ситуация сложная и ждать очереди некогда было, поэтому пришлось обращаться таким образом. Получается, вариант только брать направление уже у семейной отдельно к ревматологу и ортопеду, а далее чтобы уже они выписывали направление на рентген? ну и ждать...
Личко Невеличке• 04 апреля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Ну так шли бы на рентген в частную. А то на осмотр к узкому спецу в частную, а семейный вам что-то должна
Губной рояль• 04 апреля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Семейная должна давать направления. Это часть ее работы. Где я буду реализовывать эти направления - не ее дело. Хоть в гос, хоть в частной, хоть на луне.
Губной рояль• 04 апреля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Ну, по сути так. Это чтоб без скандала. Если со скандалом - жалобу на нее написать.
тяжкаялюдина
• 04 апреля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
А вариант, что закончились деньги вы не рассматриваете? или я где-то писала, что мне должны или что я права? Если у вас нет опыта в таких вопросах, чтобы дать совет, то лучше не пишите, пожалуйста
Самая СоветЧиваЯ• 04 апреля 2024
мне недавно частная семейная ( та, с которой я заключала в частной лавочке декларацию на оказание услуг бесплатно) дала на узи бесплатное направление. все они могут. но к узким специалистам зажала. вчера перезаключила декларацию. чего и вам советую. нечего топтаться на месте, потому что вас кто- то решил прокатить
Личко Невеличке• 04 апреля 2024
Ответ дляГубной рояль
Не обязана, а даёт по своему усмотрению, если для этого есть реальные основания
Личко Невеличке• 04 апреля 2024
Ответ дляГубной рояль
Вы не можете их реализовать где угодно, а только там, где есть договор с НСЗУ
тяжкаялюдина
• 04 апреля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
У вас декларация с этим семейным?
Ну да)
тяжкаялюдина
• 04 апреля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Я уже поняла..Что год на костылях без диагноза это не основание...
Личко Невеличке• 04 апреля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
По факту, да, не основание. Если у вас проблемы с ногами, вам она должна дать направление к травматологу, ревматолог у и т.д., а уже они при надобности направят вас на рентген.
тяжкаялюдина
• 04 апреля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Я поняла, спасибо)
Ms. Android• 04 апреля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Так само і з аналізами. Сімейна не може призначити все, що є в переліку НЗСУ. Тільки обмежений список. Всі інші - за направленням від вузьких спеціалістів - ендокринолог, ревматолог і т.п.