Меня много• 04 апреля 2024

Спорили с подругой..

Начнём с того что у меня дочь почти выпускница и ей в этом году поступать, разговорились с подругой на тему поступления в университеты. Советует дочь отправить в Киев, хотя мы тоже не из деревни, мы городские (Винница), её дочь учится сейчас в Киеве, подруга утверждает что в Киеве учиться престижнее и советует ехать поступать в Киев. Может я чего-то не понимаю? Разве учиться в Киеве престижнее нежели в других городах? Главное ведь знания, а не где учился?
Нафаня Маня• 04 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
«Не из деревни»? Аж вухо різнуло.
Це де в Україні так розмовляють?
Деревня— чисто кацапське слово.
Навіть ті, хто спілкується російською, кажуть «село».
И село, и деревня, и поселок, и хутор. В зависимости от желаемого контекста.

Murzeelka• 04 апреля 2024
Уффф... Кто то знает, как сейчас проходит обучение в высшей школе? Почти все-он лайн.
ПультОт_БМВ• 04 апреля 2024
Ответ дляМеня много
Что не так с ВТЕИ?
Там слабкі преподи. Вони не дають дітям знань. Відносяться до студентів на пофігах. Я допомагала писала дипломи для бакалаврів. 4 курси, знань 0. Навіть толком не дали їм методички. А якщо ті задавали питання, то у відповідь ’іди сама шукай, Гугл в допомогу’
Я від відношення керівників була в шоці. Якось так(
Майская киска• 04 апреля 2024
Ответ дляМеня много
Вы вроде бы взрослый человек, а опускаетесь к уровню ребёнка по суждениям🤦🏻‍♀️
Здесь многие убеждены в том, что в Украине, ни где не говорят слово деревня и надеются на поддержку со стороны, не надо их разочаровывать в их убеждениях, пусть верят в то что они верят, от этого они хорошо себя какое-то время чувствуют и не провоцируют авторов на конфликты в темах.
Я уже множество раз это проверяла.
З бісиками• 04 апреля 2024
Ответ дляТочу ляси
В винницком меде всегда было престижнее учиться, чем в киевском.
Тоже хотела об этом написать)
Нафаня Маня• 04 апреля 2024
Ответ дляМайская киска
Я уже множество раз это проверяла.
Я вам скажу более того. Моя мама из Дагестана.
И адрес бабушки и дедушки был Дагестанская ССР, Кизлярский район, село Кордоновка. СЕЛО, а не деревня.
Мне без сахара• 04 апреля 2024
Ответ дляМеня много
Я ещё не говорила с дочкой о возможном поступлении в Киев. Она хочет поступить на маркетолога, рассматривали ВУЗы у себя в Виннице. Думаю ещё стоит ли ей предлагать поступать в Киев или нет
Вот для начала поговорите с дочерью, а не слушайте дамочку по факту со стороны, то есть Вашу подругу.
Котомафия• 04 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Село, посёлок, хутор— да.
Деревня— так не говорять в Україні.
БезВзяток• 04 апреля 2024
Ответ дляТочу ляси
мои знакомые тоже так тоже говорят когда в Богомольца не поступили на бютжет и пришлось в Виницкий идти на контракт)

Файна дівка• 04 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
может у вас лексический запас маленький?
Может вы из русликовых? Я из Украины, у нас СЕЛА!
Нафаня Маня• 04 апреля 2024
Ответ дляФайна дівка
Везде села.
Девочки, да что ж вы быкуете. Давайте сами своих затопчем за то, что кто- то употребляет не такие слова, как другие, совершает не такие поступки, как другие, смотрит не те фильмы.
Сраная русня и не мечтала о таких помощниках
Файна дівка• 04 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Везде села.
Я за 40 лет у нас не слышала, чтоб деревни были! Жаль, что вы до сих пор не поняли, что русня тут нас «братает» в своих темах🤦‍♀️
Квітка Миру• 05 апреля 2024
Ответ дляМеня много
Ну чесно, маркетолог - то таке. Тому обирайте де дешевше та зручніше. Нема вже різниці.
Квітка Миру• 05 апреля 2024
Виразом «Может я чего-то не понимаю?» Ви й транслюєте свою внутрішню «деревню». Так, в столиці завжди вважалось перспективніше, хоча б тому що ширші можливості, міжнародні програми, тощо.
Майская киска• 05 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Думаю, кто как привык, так и называет, когда я жила в Днепропетровской области у нас село называли селом, а вот соседнее село, люди почему то называли деревней, я ещё тогда удалялась почему это так, а одна местная жительница объяснила, что это из-за множества построенных домов из дерева, а не из кирпича и лампача. Для меня вообще удивительно, что наши люди из-за простых слов, готовы других людей чуть ли не казнить, даже не разобравшись, почему люди именно так эти слова произносят.
Рання пташка• 03 мая 2024
Ответ дляМеня много
Разглядывали ВТЕИ для поступления
Розглядывали?