05 апреля в 07:25

Які приблизно витрати в місяць на дитину до 3 років? В кого діти)

От щоб було все що потрібно, не маю на увазі лакшері там і все найдорожче) дивилася одне відео тік ток то там 10 тисяч нарахували, просто ще не маю дітей і цікаво до чого готуватися
Ленне-Рейма 05 апреля в 07:29
У каждого свои потребности: сад-16 тыс грн/ мес плавание -4 тыс грн/ мес (+ годовая карта), ролики-2400 грн/ мес. Одежду покупаю раз на сезон, поэтому помесячно не смогу ответить, ну и еда тоже вместе со всей семьёй.
5 2
ОйЙой 05 апреля в 07:36
до 3ьох років це 1 міс чи 2 роки 11 міс, витрати можуть бути зовсім різні
Ванна Тазиковна 05 апреля в 07:36
Дуже багато факторів. Точно не можна визначати такі речі.
От в кого діти ще в підгузках, а в кого самостійно ходять в туалет. Підгузки це додаткова стаття витрат.
В іншої дитини алергія чи непереносимість лактози, як наслідок, підбір спеціальних продуктів потрібен. І ліки.
А ще одні діти хворіють частіше, інші ні. Знову ж таки ліки.
Плюс їхні милі хотілки, в яких мамине серце не може відмовити.
Хи хи, ну ну 05 апреля в 07:39
Все індивідуально! В когось 1000 грн, а в когось і 100 000
вкрации 05 апреля в 07:40
Ну не скажу, что 10 тыс прям заоблачная сумма для содержания ребёнка. Где-то на такую и надо рассчитывать в среднем, если сад не частный.
Кондуктор трамвая 05 апреля в 07:41
Я в 10 не поміщаюсь. Витрати писати не буду.
Кайдашева дочка 05 апреля в 07:46
Одежда ,еда,лекарства+игрушки,сходить в ТРЦ или отвезти на море иногда.+специалист какой то потребоваться может.Но 10000 тыс это дофига.Необязательно каждый месяц дорогие игрушки покупать .
3 1
Кайдашева дочка 05 апреля в 07:47
Автор,а почему вас интересуют траты только до 3 лет?Всё самое интересное как раз и начинается после трех:)))
AmazingLady 05 апреля в 07:49
Если это здоровый ребенок, то питание, гигиена , одежда, все зависит от вашего дохода и что есть, может залежи одежды от родичей
Думаю тысяч семь
Сон і дрімота 05 апреля в 07:59
Дитині 2 рочки
Садочок 10 тис грн, бо інакше я не зможу працювати, сидіти з дитиною нема кому

Одяг, цього місяця купила по знижках - куртку, кросівки на весну і взуття у садочок + штани, в мене хлопчик и штани не встигаю купляти постійно на колінах рвуться, це ще тисячі 3 грн

Їжа, лікарі, іграшки - навіть рахувати не хочу, вийде багато) і то в мене не одна дитина, друга ходе до школи там свої витрати)
Не за Будка 05 апреля в 08:01
Автор, была +/- похожая тема, в среднем можно сказать, что от 3-5 тысяч грн до бесконечности
Бочка порохУ 05 апреля в 08:04
У мене це, мабуть, був найдешевший період. Їжа і трохи одягу (я завчасно на сейлах скуповувала, взагалі на 5му місяці вагітності їй все ло 2х років купила).
Підгузками вже не користувалися, на гуртки ми до 8 років на влатні не ходили.
Садочок 200 грн в мімяць додаткова англійська і харчування. Зараз дорожче, бо місто вже частигу не компенсуе згайомі казали біля 2000 грн виходить.
Ну, і розваги, але це на Вам бюджет. Дитині у такому віці і піти на сусідній майданчик вже задоволення і розвага і безкоштовно. А можна кошжі вихідні зоопапки, бот.садт, дитячі кімнати.
Заставляличка 05 апреля в 08:13
Кто-то сидит сам с ребенком или бабушка, а у кого-то няня. Кто-то кормит супом, картошкой и яблоками (образно), а кто-то телятиной с брокколи. Кто-то ищет одежду по группам - отдам бесплатно, а кто-то покупает размер в размер все новое на один сезон. Нет средней суммы. Это еще если ребенок здоровый, без проблем.
автор Пасхальний тролік 05 апреля в 08:15
Ответ дляКайдашева дочка
Автор,а почему вас интересуют траты только до 3 лет?Всё самое интересное как раз и начинается после трех:)))
Бо я вже зможу вийти на роботу тоді і все також заробляти гроші буде легше фінансово
ОйЙой 05 апреля в 08:15
Ответ дляПасхальний тролік
Бо я вже зможу вийти на роботу тоді і все також заробляти гроші буде легше фінансово
а дитина де буде в цей час?
автор Пасхальний тролік 05 апреля в 08:17
Ответ дляОйЙой
а дитина де буде в цей час?
Садок є дві бабусі, не впевнена що і 3 роки витримаю я люблю роботу і вдома сидіти важко
ОйЙой 05 апреля в 08:20
Ответ дляПасхальний тролік
Садок є дві бабусі, не впевнена що і 3 роки витримаю я люблю роботу і вдома сидіти важко
в садку діти хворіють перші роки
бабусі можуть відмовитись повністю займатись дитиною
якщо є робота і вдома важко, краще виходити десь в рік і наймати няню
220В 05 апреля в 08:40
Если очень экономно, то примерно так:
Для самых маленьких - подгузники, смеси (если ребенок на ИВ), одежда каждый сезон, потому что растут. Обувь с года.
Пюрешки, фрукты, игрушки. Потом оплата за садик.
Ну это самый минимум.
220В 05 апреля в 08:42
Ответ дляПасхальний тролік
Садок є дві бабусі, не впевнена що і 3 роки витримаю я люблю роботу і вдома сидіти важко
Я тоже думала что люблю работу, но бабушки отказались сидеть, хоть, сначала говорили что они будут. Они могли пол часа поиграть погремушкой, максимум. В садик ребенок практически не ходил, так как постоянно болел. В итоге на работу кое как я вышла в 4 года, а потом началась война и садик закрылся. Пошел в школу - дистанционка. Тоже на мне.
Так что, об этом тоже думайте.
Люблю работу - ушло в небытие)))
Баба_Воля 05 апреля в 08:52
Не могу сказать, что у нас уходило ,прям, много денег на ребенка.
Сад у нас был хоть и частный, но бесплатный.
Одежда: как правило , заказывала Некст.
Те же походы в детские центры, зоопарки и т.д.
неДоПриличий 05 апреля в 08:57
Это то же самое, что обсуждать расходы на взрослого. Один каждый месяц обновляет гардероб, салоны красоты, дорогой уход и т д. Другой покупает вещи по распродажам или в секонде раз в году, бюджетный уход, никаких салонов. С детьми так же, только вместо салонов, ресторанов подставляем игрушки, развивашки.
автор Пасхальний тролік 05 апреля в 09:03
Ответ для220В
Я тоже думала что люблю работу, но бабушки отказались сидеть, хоть, сначала говорили что они будут. Они могли пол часа поиграть погремушкой, максимум. В садик ребенок практически не ходил, так как постоянно болел. В итоге на работу кое как я вышла в 4 года, а потом началась война и садик закрылся. Пошел в школу - дистанционка. Тоже на мне.
Так что, об этом тоже думайте.
Люблю работу - ушло в небытие)))
Ну у нас Киев с садиком проблем быть не должно, обе бабушки молодые и сидят дома скучают ждут, еще и прабабушка ))) да и знают какая я карьеристка и выберу работу в итоге чем сидеть долго в декрете, не то что сказать что сильно хотим детей но возраст уже приближается к тому что пора нам по 30
220В 05 апреля в 09:13
Ответ дляПасхальний тролік
Ну у нас Киев с садиком проблем быть не должно, обе бабушки молодые и сидят дома скучают ждут, еще и прабабушка ))) да и знают какая я карьеристка и выберу работу в итоге чем сидеть долго в декрете, не то что сказать что сильно хотим детей но возраст уже приближается к тому что пора нам по 30
Если Вы уверены в силах бабушек то рожайте конечно. Но чаще всего бабушки помогают теоретически)
Но это мой опыт.
автор Пасхальний тролік 05 апреля в 09:16
Ответ для220В
Если Вы уверены в силах бабушек то рожайте конечно. Но чаще всего бабушки помогают теоретически)
Но это мой опыт.
Мои очень скучно живут, и часто ходят в гости к нам поиграть с собакой думаю что родить нужно пока они имеют силы и здоровье, наверное потому что как раз и мной и мужем занимались в детстве бабушки
viter33 05 апреля в 09:17
Дивна постановка питання
У кого місячний дохід 15 тис - будуть одні витрати на дитину, у кого 150 тис. - дещо інші
Також від відношення, пріоритетів залежить
автор Пасхальний тролік 05 апреля в 09:24
Ответ дляviter33
Дивна постановка питання
У кого місячний дохід 15 тис - будуть одні витрати на дитину, у кого 150 тис. - дещо інші
Також від відношення, пріоритетів залежить
Просто я на даний момент почала заробляти більше чоловіка і також люблю на себе тратити, тому і цікавлюсь бо ніколи не мала справ з малими дітьми і якщо я піду в декрет роботу я втрачу
220В 05 апреля в 09:38
Ответ дляviter33
Дивна постановка питання
У кого місячний дохід 15 тис - будуть одні витрати на дитину, у кого 150 тис. - дещо інші
Також від відношення, пріоритетів залежить
Читаю комментарии автора и понимаю, что она даже примерно не понимает что такое ребенок)
автор Пасхальний тролік 05 апреля в 09:47
Ответ для220В
Читаю комментарии автора и понимаю, что она даже примерно не понимает что такое ребенок)
Не розумію тому і цікавлюсь коли мої батьки народжували були інші часи
220В 05 апреля в 09:56
Ответ дляПасхальний тролік
Не розумію тому і цікавлюсь коли мої батьки народжували були інші часи
Уход за ребенком - это не с собакой поиграть прийти, как Вы пишете. Это бессонные ночи, ГВ (или даже смесь) - до года Вы будете полностью принадлежать ребенку, это минимум.
Ваши бабушки 100 процентов не будут ночами сидеть над ребенком. Ребенок будет 24/7 с Вами. Для меня первые пару лет выход в магазин одной без коляски на пол часа - было счастьем.
Бабушки куда то улетучились в миг.
Не думайте что Вы родите и упорхнете на работу через месяц.
Думайте о том, что минимум год (а у меня было до 3х лет) вы не будете принадлежать сама себе. Потом начнутся садиковские болячки. Неделю в садике - месяц дома лечим ангину, к примеру.
Конечно есть редкие случаи, когда дети с сильным иммунитетом и не болеют, но таких единицы в группе у нас было. В основном все болеют.
Это не собачку прийти погладить))))
220В 05 апреля в 09:58
Ответ дляПасхальний тролік
Не розумію тому і цікавлюсь коли мої батьки народжували були інші часи
Плюс расчитывайте по деньгам. Если Вы лишитесь своего дохода, сможет ли муж вытянуть Вас и ребенка в декрете, материально.
На бабушек тоже особо не надейтесь.
Ну, конечно если у бабушек свой бизнес и они готовы обеспечивать Вас в декрете- то да.
Но судя по тому, что бабушки сидят дома, то....
Я не отговариваю Вас, я просто написала о подводных камнях, с которыми сталкивается большинство.
Но об этом умалчивается, как правило.