Мрії у вирії• 05 апреля 2024

ДТП хто розбирається?

Півтора місяця тому було у мене дтп, винен інший водій, я тільки сіла в машину він високій скорості в мене в лобове.
Усі процесуальні дії з моєї сторони були зроблені, поліція виміряла до ночі виписувала щось ,але на руки нічого не дала. Машину сказали забрати додому, тобто вона стоїть у мене в дворі битком , всі документи до страхової подали, її признали тотал, але виплати не буде поки поліція не дасть акт. Акт поліція не може дати, бо типу, щось не дописали ,і ці документи туди сюди вертаються переписуються.
Питання в іншому, найбільша сума виплати тієї страхової 4 тис д,машина моя куплена була півроку назад за 12,500. Винуватець не телефонує , один раз я до нього прийшла ,він сказав" денег нет, буду шото решать" і ніяких більше від нього рухів за місяць немає .
Які мої дії? Чи можу я свою машину продавати? Чи подавати на суд ,наймати адвоката? Але коштів в мене на нього немає . Я не розумію свій алгоритм дії далі
Будьласка допоможіть,підкажіть.
Гигиенишвили• 05 апреля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Незнаю, мені тоді було все як я тумані
Ну так узнайте. Автор,вы как муму,простите. Ну надо ж что-то делать.
Гигиенишвили• 05 апреля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Нічого не дали на руки нам, сказали забрати в патрульної поліції через 10 днів, але він там не готовий і через півтора місяця бо типу справа не розкрита і повернула назад
Звоните на горячую линию.
Карпатський грибар• 05 апреля 2024
Велосипед!!!!!!!
До одного місця машини.
Оля_с_киркою• 05 апреля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Мені привезли кинули машину вночі, я побита не ходяча була тиждень, жодна людина з поліції чи ще з відки не подзвонила і не сказала що робити
После оформления дтп Вам на руки должны были дать копию протокола и схемы дтп. Также полиция должна была сделать фото и подложить к делу с пояснениями виновника и Вашими. Далее полиция отправляет дело в суд. А Вы сообщаете в страховую свою и виновника. Ваша задача узнать в какой суд ушло дело, позвонить туда в приемную и узнать кто судья и когда слушанье по делу. Повестка может и не прийти, поэтому это надо мониторить. Потом на руки получаете решение суда и несете в страховую, которая делает выплаты.
Лишь после этого если сумма не покрывает ущерб и есть акт с реальной суммоймущерба, то пострадавший подает в суд на виновника с целью возмещения недостоющей суммы
Оля_с_киркою• 05 апреля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Є телефон, він не бере від мене трубку, він говорить це не він веде,він заміняв когось і ТД. Просто людина ігнорує, каже всі документи він подав і він більше нічим допомогти не може
На протоколе написано должно быть в какое подразделение патрульной службы передано дело. Туда надо ехать и желательно с клопотанням на ознакомление с материалами дела. Т.е. в интернете найти образец такого клопотання на ознайомлення з матеріалами справи, в его шапке написать название подразделения патрульной службы, приехать туда и с грозным выражением лица озвучить - я приехала ознакомиться с материалами дела по дтп, которое оформлено таким-то патрульным, там-то такого-то числа. Тогда Вас проведут к следователю, он даст папку посмотреть, обязан снять копии по Вашему требованию и дать Вам. Затем зададите вопрос - в какой суд отправлено дело и исх.номер его. Дальше звонок в суд и по этому номеру узнаете на каком этапе рассмотрение дела
Оля_с_киркою• 05 апреля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Ні, протокол на руки не видається. Можна тільки сфоткати
Выдается всегда.
Я еще за неправильное его составление в свое время заставила ’догани’ выписать тем кто его оформлял
Оля_с_киркою• 05 апреля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я була в дтп, теж не давали нікому, ні винуватцю, ні мені. Тільки фото. Потім їздили в поліцію за копією. Бо направляли діло на доопрацювання, через те, що патрульні не могли на місці визначити винуватця. Написала і сама думаю, у автора ж проста справа, якщо вона не їхала, то і винною бути не може, яке доопрацювання?!
На доопрацювання отправляется дело по решению суда. В отделении лишь формируется пакет документов для отправки в суд.
Виновник определяется на месте согласно протоколу, схеме дтп и пояснению их участников, а также свидетелей (при их наличии). Если патрульные не могут найти виновника, то чаще всего обоюдку рисуют
Туся муся• 05 апреля 2024
Вам нужен адвокат!
Протокол мне тоже не давали, сказали свотографировать для себя(правда давно это было).
Протокол передают в суд, вы там выясняете кто виноват.
По сути это условность в вашей ситуации - виновник понятен.
Вы ещё до суда обращаетесь в его страховую(это если у вас нет договора о прямом урегулировании).
Делаете свою експертизу повреждений.
После решения суда его страховая выплатит вам максимум 160т.грн. минус франшиза(это платит сам виновник).
На разницу между суммой выплаченной вам и стоимостью авто - вы можете подать в суд на виновника.
Ещё раз, вам нужен адвокат по дтп!
Таракашечка• 07 апреля 2024
Послушаю