Безпорадна Кроко• 05 апреля 2024
Какой правильный ответ? Разгадайте
Дайте подумать• 05 апреля 2024
Ответ дляПомеха справа
28-22=6
6:2=3
3+22=25
Перевірка 25+3=28
6:2=3
3+22=25
Перевірка 25+3=28
Так это правильный ответ.
Тупо построена задача, поэтому , такой же и мой ответ по логике. Детям мозг ломать 🤪. Хорошо, что училка дала готовую формулу, для подстановки данных.
Сейчас сломаю все стереотипы.
Человек еще , в общем, 9 месяцев проводит в утробе матери. Приборы и врачи фиксируют жизнь плода. С этим как быть? Хоть 100шт. рука- лицо ставте, а такой факт упускается, как не существующий. Для удобства - все формально. Но , на самом деле, все почти на год старше 🙃.
Сейчас сломаю все стереотипы.
Дайте подумать• 05 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Ты берешь в долг у мамы 25 гривен, и у папы 25, всего у тебя 50 гривен. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 (ей не хватало на что то). У тебя остается 2. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- 1 и папе - 1. Теперь ты должна им по 24. Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 гривны тебе отдает подружка,получается 51. Вопрос - откуда взялась лишняя гривна если у тебя их было 50?
Супер! 😉
ВсеЧетко• 05 апреля 2024
Ответ дляПеремелица
22 и 6 раз6ица 16 вообще то
Я исправилась) не знаю, че мне клемануло 14 написать)
ПироженкА• 05 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
Так это правильный ответ.
Сейчас сломаю все стереотипы.
Напевно я одна не розумію, що тупого і незрозумілого у задачі. Це звичайне завдання на рівняння.
Дайте подумать• 05 апреля 2024
Ответ дляВсеЧетко
22 +6 тоже 28. Хз, по скольку им на самом деле. Может, 25 и 1, а может 20 и 8. Но надо по уравнению, как в школе сказали, иначе все фигня. И попробуй докажи, что тебе не 25, а дочери не 3.
Дайте подумать• 05 апреля 2024
Ответ дляПироженкА
В тому то і справа, що звичайне, середньостатистичне. А чи так воно насправді при такому формулюванні запитань?
ПироженкА• 05 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
Яке формулювання питання? Поясніть. Мама старша на 22 роки, разом їм 28. Де тут якась заковирка?
ПироженкА• 05 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
Ви не бачите в задачі умову, що мама старша на 22 роки. Які 22 і 6 чи 25 і 1?
Ответ дляКатастрофа
Бо потратили тільки 45 гривень з 48, а нє 50.
Дайте подумать• 05 апреля 2024
Ответ дляПироженкА
24 +4 хотела написать , вместо 25+1. Забыла сама 26, 28...извиняюсь.
1.Маме и дочке вместе 28лет. Сколько лет маме и дочке?
2. Мама старше на 22 года, следовательно, 28- 22=6.
Зачем кого- то делить на 2? Велосипед изобретен, но есть условие, т.к.существует вероятность, что маме 25, а дочке 3.
Вы почитайте внимательно:
ПироженкА• 05 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
Вы почитайте внимательно:
24-4=20 в задачі чітко прописані умови. мама старша на 22р. Відповідь може бути тільки одна 25 і 3. знайти шляхом рівняння
х- дочка
х+22 - мама
х+х+22=28
2х+22=28
2х=6
х=3 дочка
3+22= 25 мама
перевірка
3+25=28
х- дочка
х+22 - мама
х+х+22=28
2х+22=28
2х=6
х=3 дочка
3+22= 25 мама
перевірка
3+25=28
Ответ дляДайте подумать
Вы почитайте внимательно:
Цитата: Мама старше на 22 года, следовательно, 28- 22=6.
Зачем кого- то делить на 2?
Відповідь : Бо тут більше фізики, чим математики. Бо 28 то людина*роки де ( * ) то помножити, 2 людини (і мати і дитина) жили окремо в цей час. Людина*роки ділимо (/) на кількість людей получаються роки.
Зачем кого- то делить на 2?
Дайте подумать• 05 апреля 2024
Ответ дляПироженкА
х- дочка
х+22 - мама
х+х+22=28
2х+22=28
2х=6
х=3 дочка
3+22= 25 мама
перевірка
3+25=28
х- дочка
х+22 - мама
х+х+22=28
2х+22=28
2х=6
х=3 дочка
3+22= 25 мама
перевірка
3+25=28
ОК, одна, так одна. Головне, що формула рівняння є. Про різний вік, типу 21 і 7 років, то роздуми, як і не логічність ( збиття з толку) постановки запитань у задачі.
Ответ дляКатастрофа
Нізвідки. Бо не треба рахувати 48 + 3. Рахуйте те, що повинні віддати. Ваші 45 + 3 подружки, якраз та сума, яку Ви винні батькам.
ПироженкА• 05 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
Ви свідомо ігноруєте умову про різницю у віці 22р?)
ПироженкА• 05 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
По ваших розмумах, які ще варіанти віку можуть бути, які в сумі дають 28, а в різниці 22. В чому нелогічність питань. Поясніть, бо я дійсно не розумію, як цю задачу можна двозначно розуміти. Математика - це не філософія, а точна наука.
Дайте подумать• 05 апреля 2024
Ответ дляOlga_72
Зачем кого- то делить на 2?
Ну, нарешті 👍. Тепер, після вашого пояснення, зрозуміють і ті, у кого з математикою не склалось. Але це все - одно , формальна точність, тільки строго за умовою задачі.
Забрызжу ядом• 05 апреля 2024
Ответ дляВсеЧетко
22 и 6 разница 14
Ну и веселуха) сын как раз подобную задачу вчера решал. 3 класс
Не 14, а 16. Научитесь считать.
Забрызжу ядом• 05 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
Так это правильный ответ.
Сейчас сломаю все стереотипы.
Мой папа так ещё 30 лет назад думал.
ВсеЧетко• 05 апреля 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не 14, а 16. Научитесь считать.
А вы читать научитесь. Я сообщением ниже исправила
Помеха справа• 05 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
Вы почитайте внимательно:
Господи, що ж ви така непонятлива😄
Помеха справа• 05 апреля 2024
Ответ дляДайте подумать
В задачі все дуже чітко.
21-7 не дорівнює 22
Дайте подумать• 05 апреля 2024
Ответ дляПомеха справа
Господи, що ж ви така непонятлива😄
Зато, осуществила свой замысел посеять немного сомнений и показать, как работает манипуляция сознанием ☺. Мне весь день что - то доказывают, пытаются снова и снова писать эту формулу, а некоторые ожидают моего альтернативного решения . Было интересно 😉.