Ряженка• 25 февраля 2014

как остановить преостановить сильный сухой кашель у ребёнка 2 год 8 мес

Мы не болеем как все дети!!! Недельные сопли пузирями в садике- это не про нас. У нас сначала сухой кашель который заканчивается рвотой, бессонные ночи, дежурства ночные да и дневные тоже над ребёнком чтоб он не задохнулся, а потом только сопли. Лечимся в Добробуте. Сменили не один десяток педиатров, наблюдаемся у аллерголога, а картинка все таже (что у 5 месяцев что сейчас). На вопрос что делать в екстренной ситуации когда от кашля начинается рвота ответ меня уже просто приводит в БЕШЕНСТВО - ингаляция с венталином! Мне просто интерестно кто нибуть с докторов пробовал ингалировать ребёнка у которого началась рвота!!! Может я конечно тупая, помогите мне пожалуйста разобратся у таком нелегком для меня вопросе!
az2312• 25 февраля 2014
Может не стоит пока ребенка в сад водить, чтоб иммунитет восстановить
Маурита• 25 февраля 2014
ну так может как то до приступа делать
atlantida18• 25 февраля 2014
Проверить на глисты.И проконсультироваться и невропатолога,может причина вашего кашля нейрогенного характера.
Аноним_590• 25 февраля 2014
не давайте сиропов, которые назначают при продуктивном кашле. Мы недавно так переболели,тоже рвота была. Чистить носик. сопли вытягивать, сосудосуживающие, из-за слизи,которая стекает от носоглотки с горло у ребенка рвота-так нам сказал лор. Я давала сироп Ереспал (при сухом кашле, коклюше) (но ребенок мой старше,ему 5 лет, не знаю можно ли давать такому масику. И обильное теплое щелочное питье, боржоми без газа, молоко+полчаной ложки соды+полчайно ложки барсучьего жира, или травки -чабрец с маслом какао. Выздоравливайте!
Аноним_590• 25 февраля 2014
кстати, на коклюш сдавали анализ?
tommo4ka• 25 февраля 2014
Мы при сухом кашле пьем Синекод или Гликодин.
Тато4ка_а• 25 февраля 2014
у нас тоже кашель до рвоты первый бронхит был в 10 месяцев,ингаляцыи(пшики) делали но не во время рвоты конечно.тогда прокололи антибиотики.сейчас тоже кашель,лечимся лазолваном детским,насали АСС 100 разводить водой и пить,и то что сопли не бегут не значит что носоглотка чистая,промывайте морской водой(я люблю хьюмер спрей) и сосудосуживающие капли(лучше називин,вибрацил не помогает)если нет температуры растираю ножки и спинку пульмаксом и ноги и тело в тепле всегда.зажигаю аромолампу с пихтовым маслом
Cauri• 25 февраля 2014
может вам купить сальбутамол в балоне? которыми пользуются асматики, может сейчас еще какие-то препараты есть, еще возможно ношпа может немного снять спазм.
Кидстаффовна• 25 февраля 2014
Половинка таблетки Либексина успокаивает кашель. Только не увлекайтесь этими таблетками, а то если в легких что-то осталось будет воспаление легких.
КликОЛЬКА• 25 февраля 2014
Многие прививки могут быть последствием бронхиальных проблем в будущем и сделать ребенка аллергиком!.....
Капуста Маша• 25 февраля 2014
товарищи по несчастьюНам тоже 2 и 8)))Мы вот второй день как заболели.Уже начинается кашель.Я уже не чем не борюсь,но уже и не страшно.ТОже ночные приступы кашля,до рвоты.Как только вырвала жменю мокроты,то до утра спим уже спокойно.Это вязкая мокроты и слабые мышцы груди и спины,которые не могут вытолкнуть мокроту в горло,чтобы откашляться.Когда мокрота забивает дыхательные пути,то ребёнок начинает захлёбываться,давиться и запускается рвотный рефлекс.Кстати,ингаляции с венталином не могут,если там всё забито мокротой.Венталин снимает спазм,а не разжижает и не выводит мокроту.Последний раз такая ингаляция только усилила кашель.Так что теперь,когда болеет дочка,я просто сижу и жду приступа кашля,и когда она вырвет мокроту.Вот и весь рецепт.Посмотрим как будет в этот раз.Настанет же когда-то день,когда я скажу,что мы переросли этот период.Хотя по отзывам мам с подобными проблемами у детей,это период длится до 4-5 лет ребёнка.
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
Ответ дляТато4ка_а
С маслами нужно быть по осторожней,у детей бывает сильная аллергия. И при вирусной инф.не всегда можно растирать,можете сделать ещё хуже.
Маурита• 25 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
прививаю обоих,но склонность только у старшего,скоро все болячки на прививки спишем.у мужа в детстве астма была,вот и передалось
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
Нужно разжижать сухой кашель,на выписывают боржоми только тёплое,ереспал сиропи в нос виброцил или ринофламуцил,через 2-3дня мокрота разжижаеться,главное больше пить.
Sapphire 777• 25 февраля 2014
Нам 1.10 сейчас. Болела дочка неделю до этого. Только кашель, давала сироп с плющом. За недельку как огурчик. Сейчас заболел сын. Тоже без особых симптомов, кроме кашля. Кашляет со рвотой. 3 дня кашель сухой. У нас это связано с его нервной системой и легковозбудимостью, плюс, небольшая склонность к аллергии. Если успею при приступе кашля обнять, приподнять, успокоить, то не рвет, чуть понервничает и все... Вирус такой поганый ходит. Нужно просто пережить это. Из лекарств Ереспал начала давать. Консультировалась с 3-мя врачами -это даже не бронхит, а трахеит еще....
Sapphire 777• 25 февраля 2014
По-поводу прививок - мы не делали ни одной.
polinanaumenko• 25 февраля 2014
у нас тоже как в сад пошли болезни часто сопровождаются сухим кашелм до рвоты - это бронхоспазмы. мы дышим венталином. одного-двух раз за болезнь хватает. другого выхода не вижу. врачи меня успокоили, что он местного действия и все такое. еще курсами пьем бронхалис - попробуйте, может вам поможет.
polinanaumenko• 25 февраля 2014
и еще заметка: я просто делаю венталином как только слышу сухой кашель. его начало, чтобы успеть до критической точки. народные средства не помогают. еще пш=люнула и купила все таки увлажнитель воздуха - и о чудо! кашель почти сошел на нет. как только поспим без него или поиграем - опять сухой кашель до рвоты.
Мультик2012• 25 февраля 2014
Ответ дляpolinanaumenko
какой освежитель купили ? поделитесь ))
velondachka• 25 февраля 2014
а я даю , эофилин развожу на 100 мл, и до 6 раз в сутки по чайной ложке.
polinanaumenko• 25 февраля 2014
Ответ дляМультик2012
какой освежитель купили ? поделитесь ))
http://www.eldorado.com.ua/vitek-vt-1761/p1052553/...
polinanaumenko• 25 февраля 2014
но как по мне -они все одинаковые. главное чтоб не сломался быстро.
Мультик2012• 25 февраля 2014
Ответ дляpolinanaumenko
пасиб! а то у нас есть Неоклима , но что-то я от него толку не вижу (((
воду отфильтрованную заливаете или из-под крана?
polinanaumenko• 25 февраля 2014
Ответ дляМультик2012
вообще надо фильтровать, но мне лень. поэтому на телеке конечно белый налет есть. пробуйте бронхилс попить - его надо месяц пить три раза в день за 30 мин до еды по полтаблетки. моей маме очень хорошо помог убрать сухой кашель после бронхита. нам как то не помог, может из-за того, что у нас бронихит на бронхит в саду наложился.
Аноним_623• 25 февраля 2014
у нас тоже практически при всех кашлях рвота. Как мне объясняли врачи ,то у деток такое очень часто, рядом кашлевой и рвотный центры находятся и легко раздражаются. Нам в Добробуте давали Синекод капли при ночных приступах по мере необходимости. Ингаляции у нас ,правда ,проходят без рвоты. При продуктивном кашле при бронхите ингалируем вентолин, лазолван и боржоми. Мой малой молоко еще пьет (2,8 лет), я в молоко добавляю по чайной ложечке масла какао, все перемешиваю и даю пить. Очень смягчает хорошо кашель. Это мне когда-то давно врач посоветовала, так я применяю по мере необходимости. Удачи вам и побольше терпения. У меня оно уже заканчивается. Болеем простудами с октября месяца с интервалами 5 дней. Завал.
Жерица ночи• 25 февраля 2014
автор, научитесь распознавать обструкцию и не доводить до рвоты, смазм снимайте ношпой и делайте ингаляции
автор kutsishka • 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
Большое спасибо за совет. Ереспал это наш основной сироп :)
автор kutsishka • 26 февраля 2014
Ответ дляМаурита
ну так может как то до приступа делать
Здравствуйте! До приступа постоянно ингаляции с фликсотидом, венталином, боржоми, сироп Ереспал... Ложимся спать - и снова рвота...
автор kutsishka • 26 февраля 2014
Ответ дляatlantida18
Большое спасибо за совет. Обьязательно учту.
автор kutsishka • 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
кстати, на коклюш сдавали анализ?
Нет, не сдавали. Вчера и сегодня смотрел педиатр и ни слова о коклюше. Какой анализ надо сдавать? В обычной лаборатории?