05 апреля в 19:35

Поддержите по поводу работы… Вы бы ушли на моем месте?

Очень эмоциональный день.
В общем, я уже три года работаю на одну компанию не в Украине.
Так совпало, собирала на квартиру и поехала на заработки.
Работала с Англией и Ирландией. У меня хороший английский.
И тут наш финансовый отдел перенесли в другую страну, где дешевле, наш проект в Европе закрыли… У меня контракт, уволить просто так не могут, для них это сложно.
Предложили другой проект, но там требуется знание русского. Я сразу на собеседовании (я не могла его избежать, выбирали и опрашивали всех свободных кандидатов без проекта) сказала, откуда я, озвучила свою позицию по поводу войны и что с русским языком я работать не хочу.
Мне главная HR сказала, требования языка там 0,01%, раша белараша забанена фирмой, скорее всего язык вообще не нужен, а если и нужен, то для перевода старых инструкций с русского на английский.
Я такая: если не будет прямого общения и точно нет работы с этими странами, я рассмотрю этот вариант, но хотелось бы этого избежать (фирма занимается детскими игрушками).
Меня пытались закрепить на русский, но мы пообщались с девочкой из Казахстана и мы договорились поменяться - ей все равно, на каком работать и общаться, а у меня будет работа с Великобританией.
Все согласовали, у нас одинаковая работа, одинаковая прежняя должность (уровень в системе), я работаю даже дольше ее и теоретически могла быть дважды повышена (за исключением того, что стараются экономить и не повышать, хотя меня не раз отмечали, как работника месяца, и хвалили начальники).
Наше начальство сказало, что может сделать такой обмен, если мы договорились и это для нас не проблема.
И вот сегодня мне пишут, что девочку точно повышают, мне дают варианты: или с русским с повышением, или на те же деньги (я уже три года почти на ту же скромную зарплату работаю, хотя обещали повышать каждый год!) деньги работать с английским, или поискать другие проекты (сейчас это 100% увольнение).
Объясню: девочку повышают с одним английским, мне ставят условия по поводу русского.
Причины, почему люди в одной новой рабочей группе с одними и теми же навыками и уровнем работы не могут поменяться, хотя проект еще не запущен и работа на началась, никому не ясны, они просто уперлись и дают мне такие варианты.
Никого вообще не интересует моральная сторона вопроса.
Никто не знает, в каких объемах потребуется общение на языке, потому что внятных инструкций нет, возможно это будут постоянные звонки на русском. Это выяснилось также на этой неделе, они дают информацию по капле и все постоянно меняется.
И я просто не понимаю такого скотского отношения и почему принципиально именно человека из Украины заставить работать на русском…
Вы бы тоже оставили это место работы и нашли следующее?
2 1 5 9
автор СКИБИДЫШь 05 апреля в 19:36
*Дополню: раша белараша забанены, но понятно, кто будет звонить на эту линию из всех соседних стран, куда они побежали, как тараканы…
6 3
100% 05 апреля в 19:38
сказала, откуда я, озвучила свою позицию по поводу войны и что с русским языком я работать не хочу

Якою мовою цей опус?
13 24 1
МадамОхмури 05 апреля в 19:39
Вы как с дуба упали. Честное слово.
7 6
я Кукарача 05 апреля в 19:39
я с русским языком не работаю!
Пост на русском

Ага....так.
20 8
автор СКИБИДЫШь 05 апреля в 19:39
Ответ для100%
сказала, откуда я, озвучила свою позицию по поводу войны и что с русским языком я работать не хочу

Якою мовою цей опус?
Якщо я перекладу, Вам полегшає?
Добре, що ми саме про мову.
І можливо, для вас це буде дуже приємна тема, щоб зганяти злість.
8 1 1
МадамОхмури 05 апреля в 19:40
Ответ дляСКИБИДЫШь
Якщо я перекладу, Вам полегшає?
Добре, що ми саме про мову.
І можливо, для вас це буде дуже приємна тема, щоб зганяти злість.
Короч идите, начинаете работать и как и тут - общайтесь себе да и Бог с ним
Галя-краля 05 апреля в 19:41
Не ищите себе проблем,автор
автор СКИБИДЫШь 05 апреля в 19:42
Ответ дляГаля-краля
Не ищите себе проблем,автор
Спрашивая что-то на этом форуме?
Да я уже поняла…
5 1 1
Eva030330 05 апреля в 19:44
Ну так те же русские которые сбежали , они не поддерживают войну.
Сами себе проблему сделали.
4 1
Галя-краля 05 апреля в 19:44
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спрашивая что-то на этом форуме?
Да я уже поняла…
Нет, с работой. Вы сильно заморачиваетесь
Треба підробіток 05 апреля в 19:45
Автор, ну дійсно, якщо у вас принципова позиція, то дотримуйтесь її. А якщо ні, то чого на роботі з цього робити проблему.
автор СКИБИДЫШь 05 апреля в 19:45
Ответ дляEva030330
Ну так те же русские которые сбежали , они не поддерживают войну.
Сами себе проблему сделали.
Я просто хоть убей, не понимаю: есть девочка, которой вообще все равно.
У которой язык - английский.
И я, которую будет грызть совесть.
Просто нет логики в решениях и потом отмене решения руководством. Ее просто нет, и это обидно.
4 4
Eva030330 05 апреля в 19:47
Но вы сами себя загнали по поводу совести. Вы слишком хотите быть правильной)
Ваш самопожертвование никто не оценит и спасибо вам не скажет
Первоклашка Я 05 апреля в 19:47
Если все так принципиально, то ищите другую работу. Нет, так соглашайтесь и работайте.
Анонім Завгосп 05 апреля в 19:48
Ответ дляСКИБИДЫШь
*Дополню: раша белараша забанены, но понятно, кто будет звонить на эту линию из всех соседних стран, куда они побежали, как тараканы…
Ваш пост написаний російською, чому вам в методичках вічно цей момент пропускають?
автор СКИБИДЫШь 05 апреля в 19:49
Ответ дляАнонім Завгосп
Ваш пост написаний російською, чому вам в методичках вічно цей момент пропускають?
Йдіть з Богом.
Тригерить - я не прошу коментувати та відповідати, тут багато різних тем, насолоджуйтесь іншими.
Каяспер 05 апреля в 19:50
Ответ для100%
сказала, откуда я, озвучила свою позицию по поводу войны и что с русским языком я работать не хочу

Якою мовою цей опус?
те саме хотіла спитати, бо в мене не б’ється

стосовно роботи, от я в Україні, не виїджала, працюю тут, половина клієнтів спілкується зі мною російською, то що робити? вішатися? чи їм відмовляти в замовленнях? до того ж, це здебільшого мешканці регіонів, які наразі найбільше страждають від бомардувань

коротше, авторе, я б не парилася, мені все одно, якою мовою заробляти гроші, якщо Ви не працюєте саме на русню чи на рашку-парашку, то пофігу, но знаєте російську, чому звільнятися?
автор СКИБИДЫШь 05 апреля в 19:52
Ответ дляEva030330
Но вы сами себя загнали по поводу совести. Вы слишком хотите быть правильной)
Ваш самопожертвование никто не оценит и спасибо вам не скажет
Я в каком-то странном душевном состоянии, надо решить до понедельника.
А тут конечно же решили атаковать.
И я все понимаю, но хотелось более объективный взгляд на ситуацию, потому что эмоции явно мне сейчас мешают…
КоролеВешна 05 апреля в 19:53
Автор, не морочьте себе голову и нам.
Варианта два
1. Принять условия и продолжать получать зп, ждать повышения и прочих плюшек.
2. Уволиться самостоятельно, всем вынеся мозг, оставив после себя неприятный шлейф воспоминаний, сидеть без зп не известно какое время.
Принимайте условия, что вам говорят. Деньги не пахнут.
PORKA 05 апреля в 19:54
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я в каком-то странном душевном состоянии, надо решить до понедельника.
А тут конечно же решили атаковать.
И я все понимаю, но хотелось более объективный взгляд на ситуацию, потому что эмоции явно мне сейчас мешают…
Со стороны смешно и даже неприятно. Вы же пишете на русском, в чем проблема? Это выглядит цинично и бррр. Я бы вас уволила вообще
Вумна вутка 05 апреля в 19:55
Ответ для100%
сказала, откуда я, озвучила свою позицию по поводу войны и что с русским языком я работать не хочу

Якою мовою цей опус?
Я тоже прифигела)))
Вумна вутка 05 апреля в 19:56
Ответ дляСКИБИДЫШь
Якщо я перекладу, Вам полегшає?
Добре, що ми саме про мову.
І можливо, для вас це буде дуже приємна тема, щоб зганяти злість.
Вам пороблено?
автор СКИБИДЫШь 05 апреля в 19:56
Ответ дляКаяспер
те саме хотіла спитати, бо в мене не б’ється

стосовно роботи, от я в Україні, не виїджала, працюю тут, половина клієнтів спілкується зі мною російською, то що робити? вішатися? чи їм відмовляти в замовленнях? до того ж, це здебільшого мешканці регіонів, які наразі найбільше страждають від бомардувань

коротше, авторе, я б не парилася, мені все одно, якою мовою заробляти гроші, якщо Ви не працюєте саме на русню чи на рашку-парашку, то пофігу, но знаєте російську, чому звільнятися?
Якщо честно, просто хотілося триматися подалі від всього цього та використовувати англійську, тому що це найкращий для мене варіант.
Тому засмучена через те, що ось так намагаються на мене повпливати, хоча їм не принципово, хто де буде працювати, і дівчина, з якою я хочу помінятися, вона взагалі не працювала раніше у сфері фінансів, а я працювала…
Але її хочуть підвищити, мене - тільки з російською.
Не бачу логіки.
Каяспер 05 апреля в 19:58
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я просто хоть убей, не понимаю: есть девочка, которой вообще все равно.
У которой язык - английский.
И я, которую будет грызть совесть.
Просто нет логики в решениях и потом отмене решения руководством. Ее просто нет, и это обидно.
в житті немає справедливості, керівництво не має бути логічним, просто сприйміть це як данину, та не партеся
Вумна вутка 05 апреля в 19:58
Ответ дляСКИБИДЫШь
Якщо честно, просто хотілося триматися подалі від всього цього та використовувати англійську, тому що це найкращий для мене варіант.
Тому засмучена через те, що ось так намагаються на мене повпливати, хоча їм не принципово, хто де буде працювати, і дівчина, з якою я хочу помінятися, вона взагалі не працювала раніше у сфері фінансів, а я працювала…
Але її хочуть підвищити, мене - тільки з російською.
Не бачу логіки.
А можете те саме англійською написати?
автор СКИБИДЫШь 05 апреля в 19:59
Ответ дляВумна вутка
А можете те саме англійською написати?
Можу, а нащо?
Я - викладач з англійської.
Але навіщо мені вам щось доводити?
Вумна вутка 05 апреля в 20:00
Ответ дляСКИБИДЫШь
Можу, а нащо?
Я - викладач з англійської.
Але навіщо мені вам щось доводити?
Ну тоді ін інгліш, пліз
Riesling 05 апреля в 20:04
Русский не равно рашка.
Я не согласилась бьі, если б с ними работать.
А так и в Украине, и на фронте с нашей стороньі много русскоязьічньіх.

Он даже Ванек пишет на русском. И что? Он же за Украину. И против русофашиков.
Капитанша 05 апреля в 20:06
Ответ дляСКИБИДЫШь
*Дополню: раша белараша забанены, но понятно, кто будет звонить на эту линию из всех соседних стран, куда они побежали, как тараканы…
Тут или трусы оденьте , или крестик снимите. Ваш душевный стриптиз написан на каком языке?
автор СКИБИДЫШь 05 апреля в 20:07
Ответ дляRiesling
Русский не равно рашка.
Я не согласилась бьі, если б с ними работать.
А так и в Украине, и на фронте с нашей стороньі много русскоязьічньіх.

Он даже Ванек пишет на русском. И что? Он же за Украину. И против русофашиков.
Я понимаю.
Просто внутренний конфликт.
Хочется держаться подальше от этого всего, в быту общаюсь на местном языке или инглише с друзьями.
Хотелось все сделать по-нормальному, с английским и без каких-либо внутренних вопросов.