05 апреля в 22:54

Повестки, за игнорирование - 204 тыс.

Для тих хто не з´явився в ТЦК по повістці хочуть збільшити штрафи до 204 тисяч грн. Законопроект внесли до Ради.

🇺🇦Реальна Війна
Peres Lal 05 апреля в 22:55
А за отказ прохождения медкомиссии уголовный срок от 3 до 5 лет.
автор Mangoskin 05 апреля в 22:55
Ответ дляPeres Lal
А за отказ прохождения медкомиссии уголовный срок от 3 до 5 лет.
Уже написали , что только админка .
Peres Lal 05 апреля в 22:56
Ответ дляMangoskin
Уже написали , что только админка .
Там каждый день говорящие головы что-то новое рассказывают. Проекта закона с текущими правками в доступе нет, поэтому слухами полнимся.
6 1 63
автор Mangoskin 05 апреля в 22:57
Ответ дляPeres Lal
Там каждый день говорящие головы что-то новое рассказывают. Проекта закона с текущими правками в доступе нет, поэтому слухами полнимся.
❗️По кримінальній відповідальності за ухилення від медогляду - відбій, буде просто «адмінка»

У Верховній Раді надали розʼяснення щодо ймовірності дії нової норми законодавства, у якій може передбачатись покарання строком позбавленням волі до 5 років.

’Не буде такого, цю норму ми із законопроекту прибираємо, сам законопроект розглянемо у комітеті в понеділок’, - зауважив нардеп Бужанський.

🇺🇦Реальна Війна
Peres Lal 05 апреля в 22:58
В общем, все сюрпризы узнаем уже после принятия закона.
автор Mangoskin 05 апреля в 22:59
Ответ дляPeres Lal
В общем, все сюрпризы узнаем уже после принятия закона.
Думаете примут его ?
Семицветка 05 апреля в 23:00
Как же жаль мужчин, которые не могут выехать
Мимо_шла 05 апреля в 23:01
Говорят, что не будет таких штрафов.
Ну и в целом смысла от таких сумм штрафов в стране с минимальной з/п 8к?
Можно сразу нарисовать и миллион, только никто ж не заплатит
73 3
Peres Lal 05 апреля в 23:01
100%. Лубинец утрется с попиранием прав граждан, как обычно. Интересно, оставят ли ’финансовую бронь’, когда за работуна на брони работодатель должен ежемесячно 20 000 грн платить? Война для бедных.
54 2
Krasivaja_ja 05 апреля в 23:01
Ответ дляСемицветка
Как же жаль мужчин, которые не могут выехать
Ну все же терпят годами этот беспредел
Мимо_шла 05 апреля в 23:01
Ответ дляKrasivaja_ja
Ну все же терпят годами этот беспредел
Значит их всё устраивает
2 26 15
автор Mangoskin 05 апреля в 23:02
Ответ дляМимо_шла
Говорят, что не будет таких штрафов.
Ну и в целом смысла от таких сумм штрафов в стране с минимальной з/п 8к?
Можно сразу нарисовать и миллион, только никто ж не заплатит
Конфискуют имущество
22 2 5
Мимо_шла 05 апреля в 23:02
Ответ дляMangoskin
Конфискуют имущество
А если нет имущества?
А если совместное с женой/детьми/родителями и тд?
32 4
Peres Lal 05 апреля в 23:02
Ответ дляMangoskin
Конфискуют имущество
Наложат арест на имущество, счета заблокируют, найдут как надавить.
27 1
КукухаСлетела 05 апреля в 23:03
Европа все же хотели в Европу. Там тоже наверное на улицах мужчин ловят и в окопы кидают.
Svetrise 05 апреля в 23:03
всему гос аппарату уже подготовили повестки? всем эти дармоедам на шеи народа? всем тцк (терор+цькування+катування) подготовили билет на передовую и всем полицейским их всех не меньше 500-600 тысяч наберется.. или им нельзя, их подготовленных убьют, а работяг надо на 0 бросить..
ненавижу!!! всеми фибрами души.
автор Mangoskin 05 апреля в 23:03
Ответ дляPeres Lal
Наложат арест на имущество, счета заблокируют, найдут как надавить.
Но неужели они его проголосуют ?
Это же тотальное нарушение Коституции .
Мимо_шла 05 апреля в 23:03
Ответ дляКукухаСлетела
Европа все же хотели в Европу. Там тоже наверное на улицах мужчин ловят и в окопы кидают.
В Европе мужчины могут сказать,что идентифицируют себя женщиной и досвидос)
2 33 15
Peres Lal 05 апреля в 23:04
Ответ дляMangoskin
Но неужели они его проголосуют ?
Это же тотальное нарушение Коституции .
Которая на паузе? Свободная страна свободных людей.
КукухаСлетела 05 апреля в 23:06
Одно ясно что этими действиями власть ускоряет свою смерть. А гарант конституции и верховная зрада молчат значит они же и поощряют все это с молчаливого согласия населения.
51 1 5
Krasivaja_ja 05 апреля в 23:06
Ответ дляPeres Lal
Наложат арест на имущество, счета заблокируют, найдут как надавить.
Так а если нет имущества
И безработный
6 5
автор Mangoskin 05 апреля в 23:07
Ответ дляKrasivaja_ja
Так а если нет имущества
И безработный
Ну , тогда ничего
Krasivaja_ja 05 апреля в 23:07
Ответ дляPeres Lal
100%. Лубинец утрется с попиранием прав граждан, как обычно. Интересно, оставят ли ’финансовую бронь’, когда за работуна на брони работодатель должен ежемесячно 20 000 грн платить? Война для бедных.
Пусть уже сделают официальную таксу за выезд из этого беспредела
Хоть в бюджет пройдёт, а не по карманам
Peres Lal 05 апреля в 23:08
Ответ дляKrasivaja_ja
Так а если нет имущества
И безработный
Значит патруль остановит и заберет. За непогашенный штраф уголовка наверное светить будет, за 200 000 грн.
7 4 1
Руда Сова 05 апреля в 23:15
Ответ дляKrasivaja_ja
Пусть уже сделают официальную таксу за выезд из этого беспредела
Хоть в бюджет пройдёт, а не по карманам
Так тоже получится, что богатые спасутся, а бедных на фарш
Пусть уже просто прекращают эту мясорубку и открывают границы
6 3 54
КукухаСлетела 05 апреля в 23:16
Сейчас мужчинам ехать за черту своего населенного пункта тоже опасно. Даже если ты за рулем своего авто. Есть случаи когда просто на блок-посту забирали в тцк водителей в присутствии полиции.
Руда Сова 05 апреля в 23:16
Ответ дляМимо_шла
Говорят, что не будет таких штрафов.
Ну и в целом смысла от таких сумм штрафов в стране с минимальной з/п 8к?
Можно сразу нарисовать и миллион, только никто ж не заплатит
А это «на лоха», что бы боялись штрафов и бежали в тцк
13 3
Мимо_шла 05 апреля в 23:17
Ответ дляРуда Сова
А это «на лоха», что бы боялись штрафов и бежали в тцк
Люди больше боятся смерти и инвалидности.
Я не представляю,что может заставить сейчас людей бежать в ТЦК
Руда Сова 05 апреля в 23:18
Ответ дляМимо_шла
Люди больше боятся смерти и инвалидности.
Я не представляю,что может заставить сейчас людей бежать в ТЦК
К сожалению, есть разные(
Есть те, кто боится больших штрафов, не знают закон, что тот штраф долго и нудно может государство ждать от тебя
1 12 2
Мимо_шла 05 апреля в 23:19
Ответ дляРуда Сова
К сожалению, есть разные(
Есть те, кто боится больших штрафов, не знают закон, что тот штраф долго и нудно может государство ждать от тебя
Таких мне кажется уже выловили
4 9