3@йk@• 06 апреля 2024
Гнойная рана. Левомиколь не помогает
Лівий Локіть• 06 апреля 2024
Марганцовки капніть у стакан води і обробіть рану або тримайте у цьому розчині
Джинци на Флісі• 06 апреля 2024
Цукор перевірте. Після того як заживе. Але якщо гній, то до лікаря треба, і антибіотики.
Тётушка Лошадь• 06 апреля 2024
промыть хлоргекседином. какую то присыпку с антибиотиком. можно чередовать с тем же левомеколем, стрепроцидовой
Тётушка Лошадь• 06 апреля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
при сахаре не заживают трофические. скорее всего, нужно почистить от гноя
Мавка• 06 апреля 2024
Стрептоцид розтовкти і посипати, або стрептоцидовою мазь. Ще класна саліцилово-цинкова, я місяць з раною на обличчі ходила після видалення бородавки, поки останню не порадили, зажило дуже швидко.
Снегопадка• 06 апреля 2024
Все дружно бросились лечить 🤣
Может для начала нужно уточнить , где рана, какая рана, в следствии чего она появилась , какие сопутствующие заболевания есть.
Ну да, то ж дураки по 8 - 9 лет учились, чтоб такие вопросы задавать. А умные советчицы сразу знают чем лечить 🤣
Лівий Локіть• 06 апреля 2024
Ответ дляСнегопадка
Все дружно бросились лечить 🤣
На пальці
Кутикулу зрізала гниє палець
Я только за!• 06 апреля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
солкосерил гель.не мазь ,а гель
Вы представляете, что вы вообще написал ? Солкосерил он для сухих ран, работает как пленка, для ускорения заживления неинфиципованных участков.
Вы сейчас человеку посоветовали накрыть гной пленкой и сделать ему парничок. Хотите на тот свет отправить?
Аристократка-тунеядка• 06 апреля 2024
Ответ дляЛівий Локіть
На пальці
Кутикулу зрізала гниє палець
Если еще не твердая и не сипает!!!, то надо посмотреть есть ли гной, может проколоть иглой и немного надавить и наложить мазь тетрациклиновую под повязку.
3@йk@
• 06 апреля 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Банеоцин! Реально помогает именно в таких случаях
Присыпка или мазь?
Я только за!• 06 апреля 2024
Ответ для3@йk@
Присыпка или мазь?
В идеале вам очень нужно к врачу, если вы уже мазали левомеколь, а не помогло, значит у вас стойкая зараза, какие-нибудь стрептококи или стафилококк могут развиться очень быстро и пожирать ткани прямо на глазах. Появится температура-все бросайте и бегите.
Если к врачу никак-вам тут уже посоветовали банеоцин присыпку, и на подсушенную ним ранку потом попробовать мазь с мупироцином
Аристократка-тунеядка• 06 апреля 2024
Автор, а от вас подробности ждём)
Гнойная рана может быть все что угодно, я сталкивалась с псориазом, дерматитом, перерождением, диабетом, просто инфицирование, неправильным лечением, ожогами как обычными так и хим, даже герпес может давать мокнущие язвы. Везде по разному лечить.
Или то у вас несколько ак?
ЖующаЯКонфету• 06 апреля 2024
На мокнущие раны лучше порошки применять, мне вообще мази запретили. Банеоцин, стрептоцид крошить, что-то из этой серии. А лучше врачу показать, может надо и внутрь что-то применять.
Анонім Перший• 06 апреля 2024
Бетадин
Повязку,
У малого пупок мок не заживал, прикладывала бинт сложенный и заклеивпла
Совет хирурга был
И на пальце у меня тоже срезала так, что нарывал
Он дезинфицируют и подсушивает
Оч хор вещь
Повязку,
Совет хирурга был
Он дезинфицируют и подсушивает
Оч хор вещь