06 апреля в 10:01

У кота кариес.. кто чистит котам зубы?

ИграйМойГормон 06 апреля в 10:03
якщо глибокий тільки видаляти
мій травичку їсть для профілактики
Успокойся_Успокойся 06 апреля в 10:09
Блин, у моего зуб выпал, я думала, что это от старости и ничего не делала.
Успокойся_Успокойся 06 апреля в 10:09
Ответ дляИграйМойГормон
якщо глибокий тільки видаляти
мій травичку їсть для профілактики
А как травка помогает?
Давно без алко 06 апреля в 10:10
Є корм спеціальний у роял канін, у мого 16-річного зуби стали кращі
Тушьмушьнюшь 06 апреля в 10:10
Я специальную пасту даю, чистящую зубы
Молчунья 06 апреля в 10:17
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я специальную пасту даю, чистящую зубы
как называется?
Тушьмушьнюшь 06 апреля в 10:23
Ответ дляМолчунья
как называется?
Гель для кошек и собак Orozyme от налета для ухода за полостью рта
Деловитая 06 апреля в 10:25
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я специальную пасту даю, чистящую зубы
Помогает паста? На 8й год у моего кота появляется запах изо рта.
В клинику боюсь, там что - то часто ( по отзывам) коты от наркоза не отходят, либо с последствиями.
Щетку мой кот выдержит, но моим рукам хана будет, поэтому почистить я хорошо не смогу. Это надо было с детства приучать.
Из наблюдений могу сказать , что раскусывание твердого корма неплохо убирает зубной камень.
Другой кот, который любил влажный корм, имел на зубах просто чехлы из камня к 12 годам, но я их, к своему удивлению, просто ногтем поснимала.
Тушьмушьнюшь 06 апреля в 10:26
Ответ дляДеловитая
Помогает паста? На 8й год у моего кота появляется запах изо рта.
В клинику боюсь, там что - то часто ( по отзывам) коты от наркоза не отходят, либо с последствиями.
Щетку мой кот выдержит, но моим рукам хана будет, поэтому почистить я хорошо не смогу. Это надо было с детства приучать.
Из наблюдений могу сказать , что раскусывание твердого корма неплохо убирает зубной камень.
Другой кот, который любил влажный корм, имел на зубах просто чехлы из камня к 12 годам, но я их, к своему удивлению, просто ногтем поснимала.
Вроде да, но проблем с зубами нет
Попробуйте иногда в салоне красоты зубы ему чистить
Деловитая 06 апреля в 10:28
Ответ дляТушьмушьнюшь
Вроде да, но проблем с зубами нет
Попробуйте иногда в салоне красоты зубы ему чистить
Как этот в салоне красоты? Какой специалист? Фрезой что ли для маникюра ?😂 А анестезию ?
Кумедний ґудзик 06 апреля в 10:29
А коровкам теж зуби чистять? Вони ж тими зубами їдять їжу, а потім дають молоко
Деловитая 06 апреля в 10:29
Ответ дляДавно без алко
Є корм спеціальний у роял канін, у мого 16-річного зуби стали кращі
Вы подсыпаете к основному или только его даёте. Он твердый, боюсь , чтобы зуб не сломал
Деловитая 06 апреля в 10:35
Ответ дляКумедний ґудзик
А коровкам теж зуби чистять? Вони ж тими зубами їдять їжу, а потім дають молоко
Коты домашние на изнеженном питании. У мышеловов и на выгуле, я уверена, поменьше проблем. Я не говорю о бездомных котах.
У коров может по генетике и нет таких проблем . Они же жвачку еще жуют травяную.
Коту трава только желудок может испортить. Многие уже не рекомендуют траву. Да и не едят они ее, а просто накусывают. А едят, то рвут потом .
Тушьмушьнюшь 06 апреля в 10:40
Ответ дляДеловитая
Как этот в салоне красоты? Какой специалист? Фрезой что ли для маникюра ?😂 А анестезию ?
Нет, просто зубной пастой.
В салоне красоты для животных.
А если снимать камень, то в ветклинике
Тушьмушьнюшь 06 апреля в 10:41
Ответ дляДеловитая
Коты домашние на изнеженном питании. У мышеловов и на выгуле, я уверена, поменьше проблем. Я не говорю о бездомных котах.
У коров может по генетике и нет таких проблем . Они же жвачку еще жуют травяную.
Коту трава только желудок может испортить. Многие уже не рекомендуют траву. Да и не едят они ее, а просто накусывают. А едят, то рвут потом .
Они для того и едят траву, чтобы комки шерсти непереварившейся вытошнить
ИграйМойГормон 06 апреля в 10:44
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А как травка помогает?
чистить зуби
Деловитая 06 апреля в 10:46
Ответ дляТушьмушьнюшь
Нет, просто зубной пастой.
В салоне красоты для животных.
А если снимать камень, то в ветклинике
Ааа! Сколько одно слово внесло путаницы в мою голову 😄. Про салон красоты для животных я и не подумала. Не ходим туда, потому что короткошерстный экзот. С ногтями, вычесыванием и купанием раз в год справляемся сами. Спасибо.
ИграйМойГормон 06 апреля в 10:47
Ответ дляДеловитая
Коты домашние на изнеженном питании. У мышеловов и на выгуле, я уверена, поменьше проблем. Я не говорю о бездомных котах.
У коров может по генетике и нет таких проблем . Они же жвачку еще жуют травяную.
Коту трава только желудок может испортить. Многие уже не рекомендуют траву. Да и не едят они ее, а просто накусывают. А едят, то рвут потом .
в мене кіт чудово їсть траву, навіть в природі дикі тварини це роблять, мабуть не просто так
Деловитая 06 апреля в 10:51
Ответ дляТушьмушьнюшь
Они для того и едят траву, чтобы комки шерсти непереварившейся вытошнить
Читала , ветеринары говорят, что трава котам желудок, оболочку внутреннюю слизистую может порезать. Ну, посевная домашняя мягкая, конечно, но не любитель мой кот ее есть. Так и переростает. Играется только с ней.
Хома з пастою 06 апреля в 11:09
Если уже есть кариес, чистками Вы не поможете. Скорее всего, зуб придется вырвать.
А так - есть много средств для гигиены полости рта котов. Пасты, гели, добавки в поилку. Используемые со щеткой и без
Ластоноша 06 апреля в 11:12
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А как травка помогает?
никак

автор, кота нужно приучать с детства к чистке зубов, если не приучали - теперь только в ветклинике
санация и чистка под общим наркозом
Давно без алко 06 апреля в 11:43
Ответ дляДеловитая
Вы подсыпаете к основному или только его даёте. Он твердый, боюсь , чтобы зуб не сломал
Навпаки, він досить м‘який, я почала давати тоді, як кіт відмовився від свого звичного сухаря та ще чотирьох інших, які пропонувала. Консерви їв із задоволенням. От я й подумала, що може зуби болять. Взяла тестер для початку, спробувала вкусити сама))) гранули досить крупні, але не тверді. Дожовує вже десятий кілограм)
Тушьмушьнюшь 06 апреля в 11:54
Ответ дляДеловитая
Читала , ветеринары говорят, что трава котам желудок, оболочку внутреннюю слизистую может порезать. Ну, посевная домашняя мягкая, конечно, но не любитель мой кот ее есть. Так и переростает. Играется только с ней.
У меня с покупной тоже играет. А есть любит рукколу
Деловитая 06 апреля в 21:27
Ответ дляТушьмушьнюшь
У меня с покупной тоже играет. А есть любит рукколу
Ничего себе, рукколу. Большинство народа ёё и на дух не переносят.
А мой лук зеленый, пёрьями играется, а потом жуёт 🤭
Молчунья 07 апреля в 20:25
Ответ дляТушьмушьнюшь
Гель для кошек и собак Orozyme от налета для ухода за полостью рта
спасибо!