Нафаня Маня• Изменено 06 апреля 2024

Что влияет на рост груди у девочек?

неужели только генетика? (про грудь после родов не говорим)

но есть же примеры, когда у матери грудь небольшая, а у дочки - 5 или больше размер (как у популярной блогерши, не буду ее здесь рекламировать).

В моем детстве была байка, что большая грудь вырастает у девочек, которые рано начинают жить половой жизнью.
Или еще у спортсменок, например, перестает расти или вообще и не начинает.

У меня все стандартно - у мамы до детей был 1 размер, у меня и сестры - тоже 1 )
Майская киска• 06 апреля 2024
Спортсменка, спорт з 3 років. Груди 3 повний розмір :)) при чому я худа як щепка була

Научительница• 06 апреля 2024
Генетика
Счастье_же_вот_оно• 06 апреля 2024
Гормони,генетика. До чого мама,якщо Х-хромосоми дві і одна від тата. Максимальновеликі груди то вже порушення
к.Буланова• 06 апреля 2024
Лише генетика, і на лише по лінії мами
Свекруховна• 06 апреля 2024
Родичі і тільки вони. Прогнозованого результату все одно не буде.
миссДавеча• 06 апреля 2024
Ответ дляМайская киска
А у мамы, бабушки, также?
Любимка-анонимка• 06 апреля 2024
У мамы тип фигуры яблоко, невысокая с 4 размером. Я 172, высокая, худая с первым размером. Что-то наследуется, а где-то в процессе создается абсолютно новое сочетание признаков.
Майская киска• 06 апреля 2024
Ответ длямиссДавеча
А у мамы, бабушки, также?
В мами груди більші, в бабусі 0-1.
МаксХмара• 06 апреля 2024
Генетика, в кого не знаю. У моей мамы максимум 2 размер всю жизнь, я до беременности с 1 на 2 перебивалась, кормила и живу с тех пор с чашкой Е, очень скучаю по маленькой груди. Старшая дочь растет, ее нулевка устраивает, её вопрос: у меня же не обязательно, как у тебя, грудь будет?

Да будет так• 06 апреля 2024
Ответ дляк.Буланова
Лише генетика, і на лише по лінії мами
Не думаю. У мамы и бабушки большая грудь, у папиной мамы - маленькая, как и у ее матери. У нас с сестрой маленькая. У двоюродных сестер большая, у их бабушек с папиной стороны большая.
Фуліганка• 06 апреля 2024
Думаю генетика и не только мамина. По маминой линии у всех 4+, у родной сестры 4, у меня 2 зато форма . У моей дочке 15 лет, небольшая 1.5, но она ещё растёт надеюсь.
автор Нафаня Маня • 06 апреля 2024
Ответ дляМаксХмара
ого у вас прирост ) а вес после родов сильно изменился?
Рекламама• 06 апреля 2024
Не понимаю тех, кто пишет о генетике и что грудь мамы не обязательно важна. А что, у девочки грудь может быть от папы?
МаксХмара• 06 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
У меня еще до + теста грудь на размер скакнула в размере за ночь((( я тогда в шоке ходила. Набрала всего 15 кг, вышла из роддома +3, все в груди, джинсы добеременные сразу... а с грудью такая вот фигня(
Научительница• 06 апреля 2024
Ответ дляРекламама
У меня как у папиных сестер 1 ))) по папиной линии .
Да будет так• 06 апреля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мама невысокое яблоко, папа и его родня удлиненные. Я невысокая в маму, сестра высокая в отцовскую родню. И она копия папиной сестры.
Да будет так• 06 апреля 2024
Ответ дляРекламама
От папиной мамы
к.Буланова• 06 апреля 2024
Ответ дляДа будет так
У вас гени татової лінії, що не так?
Крию матом страшно• 06 апреля 2024
Наследственность.

Багиня• 06 апреля 2024
Блогерша Фреймут? там, да, в бабусю
Да будет так• 06 апреля 2024
Ответ дляк.Буланова
У вас гени татової лінії, що не так?
Отвечала на коммент про мамину линию
Рекламама• 06 апреля 2024
Ответ дляДа будет так
От папиной мамы
Это что, папа в генах несет женские черты для дочки?
Научительница• 06 апреля 2024
Грудь растет и после 20 и даже без беременности , у подруг так с 1-2 выросла до 6! Но я думаю еще и гормоны , были таблеточные аборты.
автор Нафаня Маня • 06 апреля 2024
Ответ дляНаучительница
ого, даже не думала, что и такое бывает
Да будет так• 06 апреля 2024
Ответ дляРекламама
Естественно, выше писала, что сестра вылитая сестра папы. Хотя папа с сестрой не похожи, даже у него каштановые прямые волосы, у нее черные кудрявые. У сестры чёрные кудрявые. А я блондинка как мама, но волосы тоже вьются.
Зоркая Зорро• 06 апреля 2024
КОК влияют. У меня всегда был 0 размер. По семье у меня у всех 1 размер. У меня на кок за 11 месяцев вырос 3 размер и дальше растут
Миззери• 06 апреля 2024
От генов но не обязательно от мамы , у подруги у матери огромная грудь а у полдруги к счастью маленькая потому что она по папиной линии пошла в бабушку
У меня собственно как и у всех женщин в семье маленькая, у дочери если будет большая очень удивлюсь 🤣🤣
автор Нафаня Маня • 06 апреля 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
интересно, а если перестать принимать - обратно сдуется?
Миззери• 06 апреля 2024
Ответ дляФуліганка
2 самый классный размер как по мне , я б больше и не хотела
Миззери• 06 апреля 2024
Ответ дляРекламама
От бабушки по папиной линии