Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Опасные ситуации из жизни в которых вам чудом повезло
Расскажите свою историю. Читала подобные коменты под видео на ютубе, интересно. Вот одна из историй
В классе 3-4 я ездила на зимних каникулах к родственникам с ночевкой. Места были не очень знакомые, и я путалась в номерах подьездов, так как многоэтажки все похожие одна на другую. Единственным ориентиром служили гаражи, точнее один определенный - с зелёными воротами и белой полоской посередине. На второй день пребывания там я пошла гулять во двор, познакомилась с компанией детей, что жили в том же районе, и гуляла с ними до вечера. Когда я возвращалась домой уже порядком стемнело. Пока я, блуждая, взглядом искала нужный мне гараж, я краем глаза увидела как из-за этих самых гаражей выходит мужчина и направляется прямо ко мне. В момент, когда в голове пронеслось «БЕЖАТЬ», он начал ускоряться. Я рванула в ближайший открытый подъезд, хлопнула перед его носом дверью, услышала стук и ругань. Я от испуга взбежала на несколько этажей вверх, и увидела в окошко между пролётами, как какие-то люди вышли из подъезда, а этот парень придержал дверь и уже заходит внутрь. Мне хотелось как можно быстрее бежать вверх, но я старалась вести себя максимально тихо, чтобы он подумал что я уже зашла в квартиру. Было очень страшно слышать быстро приближающиеся шаги. Благо в тот момент начала открываться дверь квартиры, мимо которой я проходила, и оттуда вышел мужчина средних лет с пакетом мусора. Я кинулась к нему и только успела прошептать «притворитесь моим папой» как этот парень уже поднялся и смотрел на меня с ненавистью и небольшим удивлением. Мужчина с пакетом похоже все понял, и сказал мне заходить домой. Я зашла, а там женщина (видимо, его жена) начала меня расспрашивать. Через минуту вернулся и мужчина. Я повторила всю историю с самого начала, он подтвердил жене мои слова, и сказал что тот парень спустился вниз, как ни в чем не бывало. Потом этот мужчина вышел вместе со мной на улицу, помог мне найти нужный гараж с белой полоской и довёл до самой квартиры. С тех пор я возвращалась домой строго по светлому и не в одиночестве.
Я до сих пор думаю, что если бы я не смотрела на гаражи, то не заметила бы того парня, а если бы тот подъезд не был открытым, он бы меня догнал. А если бы тому мужчине не накапала на мозги жена, чтобы он вынес мусор, то меня возможно не было бы в живых. Крипово все вспоминать, особенно осознавая, что мне тогда помогла просто череда случайностей, и убери хоть одну из них - случилось бы что то ужасное.
Татьяна_М5• 07 апреля 2024
Ответ дляОпля Картопля
Ого,ничего себе.Ужас какой.Вот Вам испытаний судьба подкинула.
Вы утонули?У Вас была клиническая смерть?
Неа. Не было клинической смерти и третий глаз не открылся. Да, пипец какой-то. Вечно со мной что-то случается. Зато есть, что вспомнить.
И вообще, любую ситуацию нужно воспринимать , как пользу и опыт
Відповів всім• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Родителям то можно было сказать и своим и ее ? У меня молодость прошла в 90 е , я все помню . И телефоны были почти у всех уже домашние и на улице полно . Это все отговорки .
Это какие 90-е вы застали и сколько вам было лет и где они проходили?
Родителям? Девочка лазящая по стройке ночью с пивасом? Я так понимаю она из профессорско-партийной семьи по вашему?) да?
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ дляВідповів всім
В 92 мне было 24 . В Киеве . При чем тут из какой она семьи ? Вы считаете что профессоско -- партийные дети все были паиньки и не лазили с пивом по стройкам ? Смешно .
Прокачую сідниці• 07 апреля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну а фотка-то хоть получилась? ))
Я когда-то шла по пирсу с мужем, засмотрелась на нудистов на соседнем пляже и не заметила расщелину под ногами. Провалилась в пирс. Больше всего испугался муж, у которого за секунду испарилась жена (он тоже не видел расщелины, она с моей стороны была и небольшая). Ободрала ноги, кровь хлестала, на пляже медпункт закрыт, шрамы до сих пор. Но это больше смешная история, чем страшная
в 9-10 классе часто ловила попутки, чтобы проехать по городу, хотя знала, что так делать нельзя. И вот однажды зима, вечер, темно, город вообще безлюдный, мужик подвозит меня и вдруг поворачивает голову и так медленно спрашивает ’А ты не боишься с незнакомым мужчиной ездить?’ Я что-то бодро прочирикала, но сердце ушло в пятки. В общем довез, высадил, но попрощался с каким-то сожалением, как мне показалось. Не знаю, про что он думал в ту поездку, но больше я никогда в машины к мужикам не садилась
в 10 классе поехали от школы в лагерь в Болгарии. Учителя нас вообще не контролировали. Пошли компанией на море. Я плаваю хорошо, заплыла далеко и вдруг внезапно на меня накатывает паника. Дна не чувствую, начинаю тонуть. При этом я не кричала, не звала на помощь, просто тонула. Каким-то чудом взяла себя в руки и заставила сконцентрироваться на взмахах рук. Плыла и считала про себя. Это меня спасло - паника ушла и я спокойно выплыла. На берегу никто и не заметил. Родителям рассказала только в 40 лет. Теперь никогда не заплываю на глубину и не отправляю детей в лагеря (только в спортивный сын ездил с тренером)
пані Солоха• 07 апреля 2024
Должник нанял бандита. Мне удалось убежать. Как не знаю. Думаю Ангел Хранитель помог.
Латвийские_Номера• 07 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
Гуляли вечером на старой стройке с подружкой в 90-е, к нам пристали там какие-то пьяные маргиналы, сказали чтоб мы раздевались. Я заметила в далеке женщину, закричала ей Мама! и побежала к ней со всех ног, те парни даже не поняли что произошло. Домой шла и тряслась. Подругу изнасиловали и сильно избили, она потом много лет боялась из дома выходить, а сейчас у нее проблемы с алкоголем. Вот и у меня бы так жизнь могла плохо сложиться...
А подойти с женщиной и забрать подругу, или папу привести у вас мозгов не хватило? 🤯
Тряслась она, блин
Відповів всім• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Ой в 24 вы уже никого не интересовали особо))
Мне в 91 было 14. Это время проблем тех девочек кому от 14 до 18.
В 24 моя двоюродная сестра была уже мамой и ездила торговать в Польшу)
И да, вы ж помните тогда хорошо, что мамы у большинства торговали а папы бухали, потому что жрать было нечего, все развалилось, работы нет.
Представьте ’красиво место’ 91 года. конец Борщаги, только застройка идет высоток, рядом пятиэтажки, общаги, гаражи, пустыри... фонари через один горят и то невсегда девочки растут в этой красоте. Телефон?
три ха-ха... И борщага в те времена одно лишь из ’красивых мест’
пані Солоха• 07 апреля 2024
Ответ дляСиренькая
Провалилась в люк зимой перед подъездом , за край руками зацепилась и не могла ногу закинуть - было лет шесть. Зима уже темно , людей на было. Не помню как вылезла, наверно как-то ногу закинула все же. Просто помню это безвыходное ощущение не дотягивания ноги до верха.
Мой боат так провалился днем. Ребёнок 7 лет. Мимо шли взрослые люди и ни один не помог кроме одного пожилого мужчины
Мрію про пончик• 07 апреля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Наверное почти у каждого взрослого человека есть детская история встречи с педофилами.
Как-то друг моего отца пришел его навестить, но отца не оказалось дома. А я у меня пубертат
Ну и он давай ’какая грудь у тебя пышная , какая ты красивая’.
Испугалась сильно, но благо он ушел. После этого часто когда пересекалась с ним, он говорил как любит меня....🤦
А рассказала об этом я спустя несколько лет маме. Мама в шоке была, типа ’а с виду такой порядочный человек’....
У меня было тоже - ´друг´ семьи - мне 6 лет мы праздновали 1 сентября. ( даже не 6 лет, 5.5
) Он посадил меня на колени и когда родители вышли из комнаты залез под юбку, я расплакалась и убежала. Матери не говорила никогда, дядю Серёжу всегда после этого избегала
ВундерКИНГ• 07 апреля 2024
Ответ дляНаша взяла
Сегодня, с сыном и подругой нас чуть не сбила машина
Во второй полосе
Летела на красный и даже не тормозила
Вовремя сына за руку назад оттащила
Хотя уже большой и многие смеются что за руку дорогу переходим
Во второй полосе
Летела на красный и даже не тормозила
Вовремя сына за руку назад оттащила
Зі мною таке було двічі в Одесі. Буквально з-під колеса вискочила на пішохідному переході на зелений для мене. Другого разу почали із донькою переходити , а якийсь неадекват програвся на червоний із шаленою швидкістю. На щастя, ми відскочити назад
дама_из_декрета• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Были домашние и уличные телефоны . Можно же было взрослым сказать и позвонить в милицию . А теперь с гордостью рассказывает как она спаслась , а подружку изнасиловали .
Чому ви причепилися? З вами поділилися історією яка сталася . Вона була дитиною і в шоковому стані. Невідомо ще, як ви би себе повели в такий момент. Такі вже всі розумні, ті дорослі тьотки
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ дляВідповів всім
При чем тут интересовала я кого то или нет , что за бред вы пишете ? Кстати я выше писала , что меня пытались изнасиловать в лифте и это было в 23 . Я из обычной семьи , не из профессорской и не из маргинальной , ехала в 11 вечера с концерта . Это все имеет какое то значение в данной ситуации ? И телефоны были . А попытку помочь подруге она даже не сделала . Вы так пишете по 90 е как будто они были на другой планете .
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Як би на місці тої подружки була ваша дочка наприклад ви б теж так сказали ?
дама_из_декрета• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
А якби ця , що втекла була ваша дочка. Ви б її насварили? Ах ти така-сяка лишила подругу
Латвийские_Номера• 07 апреля 2024
Ответ дляДомашка
В 16 років якось сіла в машину до мужиків
було дуже погано вдома, тому тоді ходила гуляла по вулиці, шукала якусь увагу хз. Їде тачка і типу дєвушка прівєт чо такая грустная слово за слово і от уже я з ними їду, 4 мужика десь 20-25 років. І як тільки сіла мені стало страшно до жаху, думаю нафіга я це зробила. Вони щось там хіхі хаха як звати чо сама гуляєш, я така відповідаю, і в якийсь момент той що за кермом каже успокойся нічего плохого ми тебе не сделаем, і мені від того ще страшніше стало, в общем доїхали до якогось будинку, машина зупиняється і всі виходимо і той тіп питає чи в мене якісь проблеми вдома, я кажу нема проблем все нормально, він каже ясно, запропонував провести мене додому, і ми пішли, провів і сказав більше ніколи так не роби, і залишив свій номер зі словами якщо що то набирай.
Мужики 20 років 😂
это я уже такая старая, что для меня 20 лет - это дети? ))
Відповів всім• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
.
А для многих они были на другой планете.
Моей маме в 92 было 35. Если ей показать эту тему она с пеной у рта будет рассказывать, что все все врут, такого никогда не было, все было отлично, на базаре торговали малограмотные торговки, и если ты не смогла устроится на хорошую работу тогда то ты тупица. потому что она могла и ее подруги могли. И к приличным девочкам никакие бандиты не пристают. Но есть нюанс)) моя мама весила 98 кг при росте 165, обладала внушительной внешностью, носила химию типа каракульчи, обладала зычным голосом и была не прямо красотка и да никто ни к ней ни к ее подругам не приставал)
И лично в ее мире все было выдумано в фильмах.
А все у кого случались неприятности были сами виноваты, потому что были плохими.
Мир 90-х у всех свой... но у многих он очень страшный бесправный и беспомощный.
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Звичайно ! Вас це дивує ? І насварила б не за те що лишила , а ніком нічого не сказала і не покликала на допомогу . Мене дивує ваше запитання .
Відповів всім• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
А чтоб вы делали если бы к вечеру следующего дня вашу дочку закинули бы в машину друзья этих дебилов?
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ дляВідповів всім
Вот это вас понесло ? Какое это все имеет отношение к той ситуации ?
дама_из_декрета• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Це шоковий стан і це діти. Це не ситуація яка стається кожного дня і вже знаєш як себе повести . Ви самі не знаєте як би ви себе повели в такій ситуації . Тут спрацьовує в першу чергу самозбереження.
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ дляВідповів всім
Успокойтесь и перестаньте мне писать свои фантазии . Они мне не интересны . Я высказала свое мнение по поводу поступка подружки , а вы мне тут уже всю историю 90 х наваливаете .
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Я розумію про шоковий стан . Але коли вона себе самозберегла то могла і подрузі допомогти . І не такі вже вони були і діти якщо зпивом і вночі гуляли .
Буквально позавчора їхали по трасі, я на пасажирському сидінні. Перед нами фура, і з неї на швидкості злітає товстий дерев´яний брус метрів зо два довжиною. Секунда часу, але все як в уповільненій зйомці. Наш водій зміг зорієнтуватись і уйти вбік на зустрічну, але це лише тому, що в той час не було зустрічної машини. Як в Пункті призначення
Я инженер, меряю от 1• 07 апреля 2024
Декілька років тому, літо, гуляємо на вулиці, дочка 5 років і син 2 роки в колясці-прогулці.
Раптом здіймається вітер сильний і починається буря, пил, дуже різкі пориви вітру, дерева ламає. Ми поспішаємо додому, біжимо і тут зриває дах з п’ятиповерхівки і пласт даху, великий залізний лист падає прямо позаду нас. Десь за 2 метри.
Мию чакри щоденно• 07 апреля 2024
Н куда не падала, нигде ночами не лазила) Просто сидела за столом рядом заряжался телефон. Зарядное устройство вдруг выстрелило во внешний край глаза, миллиметра три от нижнего ресничного ряда. Слова врача «попав осталась бы без глаза»
Хтомолодець? Я!• 07 апреля 2024
Ответ дляпані Солоха
О какой сумме речь, что замочить вас дешевле было?
Мию чакри щоденно• 07 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
То есть, вы спасли свою шкуру, вам уже ничего не угрожало и вы просто пришли домой, ревели в комнате, зная что там сейчас бьют и насилуют подругу?🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
В том что с ней случилось и делается сейчас отчасти и ваша вина тоже.
пані Солоха• 07 апреля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Не поверите, 2500 баксов.. а нанял бывшего зека безработного сидевшего за подобное
Хтомолодець? Я!• 07 апреля 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Так, є в нас такі мажори