Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Опасные ситуации из жизни в которых вам чудом повезло
Расскажите свою историю. Читала подобные коменты под видео на ютубе, интересно. Вот одна из историй
В классе 3-4 я ездила на зимних каникулах к родственникам с ночевкой. Места были не очень знакомые, и я путалась в номерах подьездов, так как многоэтажки все похожие одна на другую. Единственным ориентиром служили гаражи, точнее один определенный - с зелёными воротами и белой полоской посередине. На второй день пребывания там я пошла гулять во двор, познакомилась с компанией детей, что жили в том же районе, и гуляла с ними до вечера. Когда я возвращалась домой уже порядком стемнело. Пока я, блуждая, взглядом искала нужный мне гараж, я краем глаза увидела как из-за этих самых гаражей выходит мужчина и направляется прямо ко мне. В момент, когда в голове пронеслось «БЕЖАТЬ», он начал ускоряться. Я рванула в ближайший открытый подъезд, хлопнула перед его носом дверью, услышала стук и ругань. Я от испуга взбежала на несколько этажей вверх, и увидела в окошко между пролётами, как какие-то люди вышли из подъезда, а этот парень придержал дверь и уже заходит внутрь. Мне хотелось как можно быстрее бежать вверх, но я старалась вести себя максимально тихо, чтобы он подумал что я уже зашла в квартиру. Было очень страшно слышать быстро приближающиеся шаги. Благо в тот момент начала открываться дверь квартиры, мимо которой я проходила, и оттуда вышел мужчина средних лет с пакетом мусора. Я кинулась к нему и только успела прошептать «притворитесь моим папой» как этот парень уже поднялся и смотрел на меня с ненавистью и небольшим удивлением. Мужчина с пакетом похоже все понял, и сказал мне заходить домой. Я зашла, а там женщина (видимо, его жена) начала меня расспрашивать. Через минуту вернулся и мужчина. Я повторила всю историю с самого начала, он подтвердил жене мои слова, и сказал что тот парень спустился вниз, как ни в чем не бывало. Потом этот мужчина вышел вместе со мной на улицу, помог мне найти нужный гараж с белой полоской и довёл до самой квартиры. С тех пор я возвращалась домой строго по светлому и не в одиночестве.
Я до сих пор думаю, что если бы я не смотрела на гаражи, то не заметила бы того парня, а если бы тот подъезд не был открытым, он бы меня догнал. А если бы тому мужчине не накапала на мозги жена, чтобы он вынес мусор, то меня возможно не было бы в живых. Крипово все вспоминать, особенно осознавая, что мне тогда помогла просто череда случайностей, и убери хоть одну из них - случилось бы что то ужасное.
Хтомолодець? Я!• 07 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Чому ви причепилися? З вами поділилися історією яка сталася . Вона була дитиною і в шоковому стані. Невідомо ще, як ви би себе повели в такий момент. Такі вже всі розумні, ті дорослі тьотки
Дитина не бухає. А вона пила там пиво. То явно старша 12-13
Уси Пуси• 07 апреля 2024
Ответ дляВідповів всім
А чтоб вы делали если бы к вечеру следующего дня вашу дочку закинули бы в машину друзья этих дебилов?
Все вірно Ви пишете. В нашому містечку дівчина з моєї школи сподобалася місцевому бандюгану. Вона з дому боялась вийти. Він прийшов до школи і витяг за руку її посеред уроку. Нікого не боявся , ні батьків ні міліції. Робив що хотів. Ледь вчителька вмовила залишити дитину, тягнув через всю школу. Ту дівчину потім батьки вивезли в іншу область. Люди були беззахисні.
Відповів всім• 07 апреля 2024
Ответ дляУси Пуси
А я даже завидую тем кто тут пишет... ой да я , да я б пошла , да я б всем рассказала, да пришел бы мой папа, да любой мы на улице пошел на темную стройку.
Это очень круто, что они с этим не столкнулись и не понимают как это было.
Відповів всім• 07 апреля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
А в 13 лет уже не ребенок?)) то то я смотрю 13 летних тут опекают как могут по темам.
Все в 13 лет дети, просто тогда не до детей всем было.... выжил без проблем молодец...
дама_из_декрета• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Я розумію про шоковий стан . Але коли вона себе самозберегла то могла і подрузі допомогти . І не такі вже вони були і діти якщо зпивом і вночі гуляли .
Тож звичайно, могла і допомогти як би знала як. Як би там мужик ішов, то може і попросила про допомогу. А так жінка
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Краще зовсім промовчати , так ? І батькам сказати теж складно дуже ?
Хтомолодець? Я!• 07 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
А якби ця , що втекла була ваша дочка. Ви б її насварили? Ах ти така-сяка лишила подругу
Так, я би насварила, що нікому не сказала, не пішло до поліції чи батьків
Ответ дляМиззери
Ой я видела как моя мать так иголкой делает , мне всегда дурно было на это даже смотреть
А в мене була така ніжна голочка, десь хтось колись обніс стоматологію (бабуся була фельдшером) і голочка була як волосинка - для каналів. То тому можливо нічого страшного не сталось.
дама_из_декрета• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Батьки вже б нічим не допомогли, багато часу втекло б, це перше.
А друге - дуже часто , наблюдаючи , якщо стаються таки ситуації діти замовчують , нажаль. Батьки навіть ніколи можуть і не взнати цього, хіба через пару років
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Декілька років тому, літо, гуляємо на вулиці, дочка 5 років і син 2 роки в колясці-прогулці.
Раптом здіймається вітер сильний і починається буря, пил, дуже різкі пориви вітру, дерева ламає. Ми поспішаємо додому, біжимо і тут зриває дах з п’ятиповерхівки і пласт даху, великий залізний лист падає прямо позаду нас. Десь за 2 метри.
О, слухайте, і в мене таке в дитинстві було, я тільки згадала. ))) Ми з мамою йшли, я ще маленька була. З даху впав величезний лист заліза, що ним було дах вкрито. Але він летів такий, великий, плаский, його вітром ще віднесло, вітер був ураганний. Дуже давно, вісімдесяті, але пам´ятаю як вчора....
Ответ дляМию чакри щоденно
Н куда не падала, нигде ночами не лазила) Просто сидела за столом рядом заряжался телефон. Зарядное устройство вдруг выстрелило во внешний край глаза, миллиметра три от нижнего ресничного ряда. Слова врача «попав осталась бы без глаза»
От правду кажуть, що від долі не сховаєшся....
Ответ дляВкаблучках
кто жил в 90 видел все. маньяков, педофилов, наркоманов, насилия, затаскивания в машины....это было настолько все близко, многим повезло.
Я досі повз дороги не піду на рефлексі. Бо може зупинитись машина, і має бути відстань між мною і машиною, щоб була можливість втекти.
Недавно це згадала, коли дивилась той самий серіал. Воно якось з пам´яті зтирається. А подивилась - і зрозуміла, скільки в мені всього залишилось з тих часів...
Хтомолодець? Я!• 07 апреля 2024
Ответ дляпані Солоха
Не поверите, 2500 баксов.. а нанял бывшего зека безработного сидевшего за подобное
А как вы узнали?
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Ну як би сказала наступного дня , то звичайно б вже б нічого не допомогли . А могла сказати як тільки прийшла додому . І ще раз нагадую , що це не малолітні діти ( пиво , нічна прогулянка ). Не треба її виправдовувати бо поступок огидний . Ви б хотіли мати таку подругу ?
Не пью, не курю• 07 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Ой, стільки було тих випадків, страшно згадати.
Найстрашніший був ще до війни, коли ми з дитиною йшли і послизнулись. Мені страшно згадувать, бо я рефлекторно за неї вчепилась, років десять їй було. Ми впали, і потилиця доньки була за сантиметр буквально від бетонної клумби - не вдарилась, бо згрупувалась, їх на карате вчили падати. Вчили спеціально, довго, до рефлекса, щоб вони скручувались і правильно падали.
Тож карате врятувало життя моїй доньці.
Що зі мною було, то навіть згадувати страшно... З такого ’смішного’ розклеювала колись вії голочкою, то ткнула собі в око. День ’двоїлося’ тоді пройшло. Я не дуже й переймалась, зараз би інфаркт був, аби таке сталось. .
Я розумію, що то дивно, але були часи, коли голкою потрібно було розклеювати вії, бо туш була тільки ленінградська, або щось на кшталт. ))))
Щодо такого випадку як у вас, то в дев´яностих було день-через-день, згадувати страшно і не хочеться....
Тож карате врятувало життя моїй доньці.
Ой, стою голкою. Я у потягу їхала десь 2020-21 рік так от жінка років 30-35 теж так робила у потягу!!!!, мені ставало дурно і взагалі намагалася не дивитися і думала щоб зараз хоч моя дитина не прокинулася і не зацепила тьотю.
НеГолосую• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Ей надо было туда отца родного отправить, чтобы его малолетки убили?
у меня муж бывший спортсмен, 2 метра роста, но всегда говорит, что стая малолеток пацанов очень опасна. Кто мешал подружке убегать тоже?
Ответ дляНе пью, не курю
В потягу я б точно не робила....
Але знаєте, якось на думку не спадало, що то ризиковано. Зараз би я в житті такого не робила, це ж жах взагалі, воно того не варте!
Та раніше по-іншому якось все сприймалось, і до себе люди ставились інакше... Не парились здоров´ям, безпекою... Воно неправильно, звісно, але й тривожності мнше було.
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ дляНеГолосую
Если своего не хотела отправлять можно было ее родителям сообщить . И не нужно мне про телефоны писать которых ’ не было ’ , можно было со своими родителями сбегать к ее , а перед этим вызвать туда милицию .
НеГолосую• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Ну да, чтобы ее потом эти же парни убили где то в подворотне из мести
вы не знаете что нельзя связываться с бандами?
уверена и подружка на них тоже заяву не написала...
Латвийские_Номера• 07 апреля 2024
Ответ дляУси Пуси
Надеюсь, он уже сдох где-то в канаве?
дама_из_декрета• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Я її не оправдовує, а той стан в якому вона була. Не треба судити людину, яка в шоковому стані якось себе повела так чи не так. Зляканий стан людину в ступор завести може, мову може відняти і т.д
Не пью, не курю• 07 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
В потягу я б точно не робила....
Та я теж дитя 90-х, але та жінка і той потяг запам´ятала на все життя:)
І це знову таки всього навсього 3-4 роки тому. Пам´ятаю, що дівчина працювала майстром манікюру. Я ще тоді, да простять мене дівчата з цієї сфери, подумала таки так, мій знайомий був правий(хоча за такі слова з ним і посварилася), що то нащадки Швондера.
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Скільки триває такий стан ?
Зоя Жорівна• 07 апреля 2024
шла через безлюдный пустырь с гаражами, на меня напал парень с ножем. сзади выскочил из кустов, и приставил в горлу, я не стала вырываться, орать, сказала что сделаю что он хочет, пусть уберет только нож, пошла с ним в кусты, он достал хозяйтво и сказал делать минет. Он сам весь трусился, молодой был, не старше меня, мне лет 25 тогда было. В общем я только рукой взяла его и он кончил, насильник недоделанный. Потом собирался меня ограбить, забрал сумку, нашел там телефон, сказал достать из телефона сим карту и отдать ему. Я дрожащими руками пыталась открыть телефон пока, мимо кто то проходил, послышались голоса, он испугался, и тут же заорала, выхватила у него свою сумку и бросилась бежать. В сумке деньги еще были, довольно большая тогда для меня сумма, я как раз шла магазин покупать сапоги. Вобщем я отделалась испугом, испачканной рукой и рванными колготками.
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ дляНеГолосую
Какой бред вы несете . Я считаю что подобные отмазки сейчас пишут люди которые в своей жизни как то похоже поступали . И если вы считаете что она понимала какое опасное время было и так боялась братков , почему она их так боявшись лазила вообще там ночью ?
Вапщета• 07 апреля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Аа, ещё вспомнила. Познакомилась на день города с парнем, была выпившая. Села к нему в машину и он отвез меня к речке. Сидели в машине, болтали и потом он достаёт пистолет и показывает мне. Видимо напугать хотел . Я думала уже всё, то последний день мой 😱 Возможно то и пневмат был, но я тогда знатно испугалась.
так чем всё закончилось?
Нагайна• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
А я считаю что некоторые очень сильно гордятся короной на голове и белым пальто. А как бы они поступили в такой ситуации никто не знает.
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ дляНагайна
Когда по делу сказать нечего , то сразу корона и пальто в ход идут . Я высказала свое мнение и не хотела бы иметь такую подругу . А вы мажете оправдывать ее как хотите , ваше право .
Нагайна• 07 апреля 2024
Ответ дляИванка Бур
Ой все. Кто без греха пусть первым бросит камень.
Иванка Бур• 07 апреля 2024
Ответ дляНагайна
Смешная вы . Сами мне написали и ’ ой всё ...’