Джем Шакіри• Изменено 07 апреля 2024
Le silpo на Бессарабке. Вот где она жизнь)
Захожу туда редко, в поисках чего-то редкого, вкусного, тематического, типа конфет к хеллоуину. Раньше там даже стоял человек одетый как портье и помогал собирать покупки. Средний чек 5-10 тысяч. Люди красиво одеты, тележки не пустые. Цены выросли еще больше с момента моего осеннего посещения. Вот вам цены для примера. Красиво жить не запретишь, особенно если можешь себе это позволить.
Сало не люблю• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Це не моє усвідомлення, а життєвий досвід !
В Україні не виживає чесний бізнес - немає захисту держави, а саме зп. в 10 000 доларів має лише 0,01% населення.
Це саме усвідомлення.
Я в бізнесі все життя, а мені 47 майже.
Працювати завжди можна, і завжди були ось такі як ви - чесно не заробиш, багаті лише ті хто краде, не час для бізнесу, всі ледве виживають, і так далі.
Гроші завжди були і будуть у тих хто не боїться навчання та роботи. Крапка.
Я в бізнесі все життя, а мені 47 майже.
Мальовнича даль• 07 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Откуда вы знаете на что я способна, чем занималась и занимаюсь в жизни? Это прекрасно, что она нашла такую охеренную нишу, что на нее не влияют никакие потрясения
Видимо что-то продает, что приносит народу удовольствие, а может зависимость, стоит относительно недорого и потому всегда покупают. Это чудесно. Но насчет меня вы все же неправы)))
относительно вас это были мои предположения) исходя из ваших комментариев. Конечно я могу ошибаться...но не очень похоже)
Потому что даже сейчас вы автоматически обесценили достижение другого человека. Значит сами вы так не можете, и не можете допустить, что так могут другие.
Оптовая торговля продуктами питания, возможно даже вы это покупаете в магазине. И кто-то же те товары, которые вы едите закупает и привозит, а кто-то даже производит. И это все бизнес. Но это не бизнес в масштабах всей страны, где палки в колеса вставляет уже государство.
Диви яка я пава!• 07 апреля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Да, это не з/п секретаря, или офис-менеджера, но это з/п квалифицированного специалиста.
А 100 тыс - это вообще в наших реалиях не такая и большая з/п, чуть больше 2 тыс. Средняя з/п опытного специалиста в хорошей компании. Кому там откаты, взятки и постель предлагать?
Интересно, в какой отрасли в Украине менеджер среднего звена в среднем получал 5-6К в месяц?
Свій варік• 07 апреля 2024
Ответ дляСало не люблю
Це саме усвідомлення.
Я в бізнесі все життя, а мені 47 майже.
З чого ви вирішили, що я не у бізнесі ?
І не знаю, як він робиться ?
Я зараз про бізнес, який приносить надприбуток, а не ларьок біля підʼїзду !
І власники, якого купляють в тих магазинах, не тілько грибочки по великих святах …
Забагато в вас пихи і впевненості в завтрашньому дні, як для власниці «чесного» бізнесу в Україні ))) Для крапки зарано , вам тільки 47
І не знаю, як він робиться ?
Сало не люблю• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
З чого ви вирішили, що я не у бізнесі ?
І не знаю, як він робиться ?
Вона в бізнесі з усвідомленням що чесний максимум до 70т грн))
Жгітє далі)
Латексне альтер ЕГО• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Максимальная честная зп., которую знаю, что получает знакомый в Украине - это 70 тыс., и он не покупает такие продукты, а считают каждую копейку, откладывают, платят кредиты ! Но никак не жируют …
Это магазин именно для воров - кто ворует с бюджета, сидит на откатах, владельцев крупного бизнеса, которые опять таки не платят налоги положенные, выводят прибыль в офшоры = грабят страну ! Кто кормится с порта = крышует контрабанду и опять таки - бюджет недополучает налоги … страна беднеет !
А не работают и честно зарабатывают !
Вы сейчас серьезно ? Мой муж работает в Украине в организации, в которой невозможно воровать. Это известная на весь мир организация. У него зп намного больше. Сейчас там вообще вакансия открыта, где минимум под 20 тысяч $/мес будет. Но есть нюансы - вакансия в Палестине
Свій варік• 07 апреля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Что за огранизация ООН ? ))) так и там есть коррупция, если вы не в курсе )))
П.с. Да, я серьёзно лично ! не знаю никого с большей зп., с удовольствием послушают от советчиц - где и кому платят больше ! Но пока только пыль столбом, а фактов ноль … может хоть вы приоткроете завесу этой тайны )
Я не говорю, что таких именно зп. нет в Украине - я говорю, что их крайне мало, а для покупки продуктов на постоянной основе в этом магазине нужен доход от 100 тыс.долларов ! И это уж точно не зп.
Латексне альтер ЕГО• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Я два года не была в этом магазине, но когда была, то там обычные цены, ну может чуть выше. В любом хорошем Сильпо или других супермаркетах есть дорогие продукты. Вообще не поняла шума. Очередная тема поговорить про доходы
БеллаДонна• 07 апреля 2024
Ответ дляМальовнича даль
вот я же об этом и говорю) у вас есть ваши ограничивающие убеждения. Вы не верите в то, что своим умом можно зарабатывать достаточно денег. Поэтому вы и не зарабатываете. А я верю и вижу примеры в своем окружении. Это не долларовые миллионеры, но люди, которые в состоянии купить недвижимость за 300-400 тыс долл. И они эти деньги заработали сами, а не на откатах. Ну и не за 1 месяц и даже не за год.
Потратить в ресторане 4-6 тыс - это норм, а за банку грибов - много?) Ну может и много, тут вопрос насколько ты любишь грибы)
Вы знаете, у меня очень прям разный круг общения: от госчиновников на реально высокой зарплате (от 120 тыс грн и выше), судей, до бизнесменов абсолютно разного уровня, то я бы в это все поверила. А так, ну есть у меня некотрые сомнения))) и ресторан за 6 тыс и банка грибов за 8 это разное. И вопрос не в том как сильно любишь грибы, а в том, что по сути банки белых грибов за 800 грн и за 8 тыс отличаются разве что размерами и то не факт, в то время как ресторан уровнем будет очень отличаться. Поэтому если деньги с неба не падают, человек зарабатывающий, деньги выбрасывать не будет, а если, как я писала, принесут еще, то почему бы и нет? Можно скупать все и еще выбрасывать как испортилось. Делов то)
БеллаДонна• 07 апреля 2024
Ответ длямесяцкие
Ну тут пишут что такие суммы только воруются
Тут пишут о том, что в нашей стране бешенная коррупция, что тяжело достающиеся деньги глупо не тратят и что доходы от 5 тыс дол (это нижняя планка), без коррупции не получится сделать. Исключения, мега специалисты работающие на иностранный рынок или онлайн создающие продукт. Легкие деньги тратятся легко
ПробілНеПрацює• 07 апреля 2024
Ответ дляМальовнича даль
это вы как любят говорить ’натянули сову на глобус’))
я написала, что мой тоже ограничен, но все же у меня по сравнению с вами меньше ограничений в мышлении.
В свою первую компанию я попала без опыта сразу после университета. И конечно я училась до того, репетиторов не было, но были разные курсы, в том числе иностранного языка.
Только причем здесь взятки, откаты и постель?))
Когда человек поучает других, как те ничего не добились и как достичь всего легко, он часто приписывает себе те заслуги, которые вовсе не его. Откаты и взятки это не про 2000 долл. зарплаты в иностранной компании. Если такая зарплата, но все с нуля без наследства, квартира и машина и ремонт, то тоже не до грибов. И да, кто оплатил учебу и жилье в период становления звезды? В иностранную компанию взяли не по рекомендациям знакомых?
БеллаДонна• 07 апреля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Ну давайте начнем с того как эти товары провозятся через границу, как оплачивается таможенный сбор, как оплачиваются налоги, сколько стоит договориться с крупной сетью магазинов... Не втирайте мне свои сказки. Я знаю куда больше чем вы пытаетесь мне рассказать. И я не обесцениваю, а здраво смотрю на вещи. Мне ваши сказки никак не интересны. Насчет того кто я? Да пофиг, считайте в жэке работаю)))
Почемучечка• 07 апреля 2024
Уже давно меньше чем на 6000-8000 в неделю не выходит чек . Икру ложками не едим , если что...
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляtarveldy
Яка це професія? Зп більше 5000 це унікальні спеціалісти , стати унікальним спеціалістом у якійсь галузі це можуть одиниці
вы ошибаетесь. з.п моей племянницы 7. и она начинающий специалист. но, конечно же, не Украина
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Простите конечно, но имея за 70000 и не иметь возможность купить грибы ща 8000 это как?
простите, а зачем? у меня 2 тыс$ я их в жизни не куплю. ну, ладно маленькую банку. но это ведро? зачем? это неделю одни грибы есть?
Свій варік• 07 апреля 2024
Ответ дляСало не люблю
Жгітє далі)
Я навіть не уявляю у якому ви бізнесі, якщо не розумієте різницю між зп. і прибутком !
Идеальная оптимистка• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
А не работают и честно зарабатывают !
Ну, незнаю. У нас в этом магазине военком скупляется. Обычный, самый простенький, из захудалого ТЦК. Видите, ему хватает зарплаты, и при этом он ничего не ворует!
Сяду на шию, дорого!• 07 апреля 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Эта банка с грибами продавалась даже в супермаркетах Мариуполя в 2020 -21 годах, когда я там жила 😀
Пс: не в Сильпо
А як її волочити- в візку і потім з машини додому на тачках?😅😅 Враження, що вона важить тонну. А нє придивилась- ніби не все так страшно, з літри.
Нульовий сантиметр• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Когда-то слушала, какие зарплаты в США, так вот - 7000 для ’начинающего специалиста’ это вы загнули.
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
я где то писала про США?
Диви яка я пава!• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Умоляю, пишите отрасли. Это же какие-то уникальные кейсы! То менеджеры среднего звена в Украине 5000 минимум получают, то начинающие специалисты по 7
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
при чем здесь менеджер в Украине, если написано - НЕ Украина? ай ти. еще вопросы будут?
Диви яка я пава!• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Я практически не сомневалась в ответе. Других мест советчицы просто не знают. А чем занимается ваша племянница с афтер такс зарплатой 7К как начинающий специалист?
Свій варік• 07 апреля 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Что и требовалось доказать )
Вы единственная, кто привёл пример - высокой и честной зп., которой хватает на ля-Сильпо )))
Все остальные знакомые топов, собственницы бизнесов, подруги бизнесвумен - не могут назвать ни организаций, ни сфер этих мега честных и Мега прибыльных бизнесов)))
Главное, что всё законном и чисто ) и только своим умом !
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Вы чудная, ей богу. Знаете всего две страны. И цифры, которые вам сложно переварить. Здесь у многих специалистов такая з.п. мед сестры, фармацевты. У врачей она не прилично выше
Сало не люблю• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Таке кумедне) Не намагайтеся, ви про будь який бізнес все одно жодного розуміння не маєте.
І на жаль, мати не будете.
Мальовнича даль• 07 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
провозят через границу не все товары, к тому же провозят одни, а продавать могу быть другие.
Да неважно, где вы работаете) если вам ваших денег достаточно, тогда меня это тем более не волнует)
Я с вами общаюсь, потому что мне правда интересно, как с таким виденьем мира можно зарабатывать много? Наверное никак?)
Сало не люблю• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
для покупки продуктов на постоянной основе в этом магазине нужен доход от 100 тыс.долларов !
Ви ж навіть не знаєте що таке мати бодай 5т щомісячного прибутку, а так впевнено фантазуєте про стотисячні та витрати їхнії власників))
Поддакиваю иногДА• 07 апреля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Как всегда фото не подгрузилось нормально
Отложите мне пару баночек