Джем Шакіри• Изменено 07 апреля 2024

Le silpo на Бессарабке. Вот где она жизнь)

Захожу туда редко, в поисках чего-то редкого, вкусного, тематического, типа конфет к хеллоуину. Раньше там даже стоял человек одетый как портье и помогал собирать покупки. Средний чек 5-10 тысяч. Люди красиво одеты, тележки не пустые. Цены выросли еще больше с момента моего осеннего посещения. Вот вам цены для примера. Красиво жить не запретишь, особенно если можешь себе это позволить.
delphoto
Свій варік• 07 апреля 2024
Ответ дляСало не люблю
Таке кумедне) Не намагайтеся, ви про будь який бізнес все одно жодного розуміння не маєте.
І на жаль, мати не будете.
«Таке» у цій темі, як і у житті скоріш за все, тільки - ви ! І крапка

жижифреймут• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
И какой у вас доход с одного салона ?

У меня есть знакомые и с 10 тыс.долларов доходом, а не зарплатой ! но ля-Сильпо обходят стороной ))))
У них частные сады, школы, няни и поварихи - но продукты с базара ! Ля-сильпо для понтов раз в году.

А рядовой это магазин именно для коррупционеров, мафии и накроторговцев !
Мне просто удобно и близко , базары и ярмарки я просто не переношу))
Emm11117• 07 апреля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Как всегда фото не подгрузилось нормально
Лох не мамонт, лох не вимре)
Свій варік• 07 апреля 2024
Ответ дляМальовнича даль
провозят через границу не все товары, к тому же провозят одни, а продавать могу быть другие.
Да неважно, где вы работаете) если вам ваших денег достаточно, тогда меня это тем более не волнует)
Я с вами общаюсь, потому что мне правда интересно, как с таким виденьем мира можно зарабатывать много? Наверное никак?)
Спасибо за очередной пример сверхприбыльного «честного» бизнеса в Украине )))
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Вы чудная, ей богу. Знаете всего две страны. И цифры, которые вам сложно переварить. Здесь у многих специалистов такая з.п. мед сестры, фармацевты. У врачей она не прилично выше
Какая страна? Почему так сложно написать?
Пупуговка• 07 апреля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
В современном мире представьте себе, есть возможности зарабатывать честно своим трудом. И даже у нас в стране.
Например 🙏завтра же иду работать туда
Единорог_помог• 07 апреля 2024
Ответ дляПупуговка
Например 🙏завтра же иду работать туда
А по навыкам что? В айтишку код писать например, выходите, девушек охотнее берут.
Пупуговка• 07 апреля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Код писать не умею, знаю два иностранных языка- репетиторство не принесло вау дохода а нервов дай боже.
Знаю Фигму и корел драв но в дизайн не пробиться сейчас, столько конкурентов с годами опыта и охренительными кейсами с 3д и прочей визуалкой что я как Джун и рядом не валялась а зарабатывать нужно уже так как аренда и двое детей.
Сегодня саппорт Амазона смотрела- удаленно нихрена нет только офисы.
Я вообще менеджер продажник , не имею представления куда смотреть или что учить , что бы действительно можно было потом монетизировать знания
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы сейчас серьезно ? Мой муж работает в Украине в организации, в которой невозможно воровать. Это известная на весь мир организация. У него зп намного больше. Сейчас там вообще вакансия открыта, где минимум под 20 тысяч $/мес будет. Но есть нюансы - вакансия в Палестине
Вакансия кого, стеняюсь спросить?

БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ближний восток
Мальовнича даль• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
этот бизнес строился годами, точнее десятилетиями. Потому что его начинали еще родители с нуля. Обрастали нужными контактами) Налаживали каналы сбыта с розничными сетями, открывали новые направления и тд. Это все происходило на моих глазах.
Лично я бы так не смогла, поэтому у меня и нет такого бизнеса. А она может, она может продать что угодно)) И продает тоннами.

Я не знаю, насколько сверхприбыльный или просто прибыльный этот бизнес. Потому что риски влететь там огромные и они влетали и не раз.
Это не тот масштаб бизнеса, на который автоматически появляются желающие его отжать.
Это тот бизнес, который и вы смогли бы построить, будь у вас достаточно знаний, предпринимательского мышления и умения устанавливать бизнес-связи.
Вы пишете про взятки, так я вот тоже буду вынуждена платить взятку, чтобы моего ребенка взяли в школу по прописке, в которой уже ’мест нет’.
Мальовнича даль• 07 апреля 2024
Ответ дляПупуговка
Например 🙏завтра же иду работать туда
Например врач) Только не тот, который работает в поликлинике.
У нашего аллерголога консультация - 1500 грн, весь день расписан, а это около 10 клиентов в день. Идите учитесь и гребите деньги лопатой тоже)
Латексне альтер ЕГО• 07 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Простите конечно, но имея за 70000 и не иметь возможность купить грибы ща 8000 это как?
Если б у нас был доход даже 100 000$ в месяц, то я б не покупала банку грибов за 8000 грн. Зачем ? У нас еду уходит ну максимум 5% от дохода. Обычная еда вроде мяса, рыбы, овощей и фруктов. Из деликатесов я люблю разве что устрицы. Ну и суши заказываю часто. Какие еще 8000 грн за грибы ? На кой они упали.
tarveldy• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
вы ошибаетесь. з.п моей племянницы 7. и она начинающий специалист. но, конечно же, не Украина
НАСА?
tarveldy• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
при чем здесь менеджер в Украине, если написано - НЕ Украина? ай ти. еще вопросы будут?
Так, яке направлення?
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляtarveldy
Так, яке направлення?
Клинические исследования
tarveldy• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Клинические исследования
Ну так і сфера не бідна, було б дивно в цій сфері заробляти 2-3 , і навіть в Україні
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляtarveldy
Так и я не могу понять, от чего так все возбудились
Пухнасті штани• 07 апреля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Одну восьмую зарплаты отдать за грибы?
Так питания ж не в цьому, питания в можливості. І так, якщо людина дуже хоче ці гриби, то вона може їх купити, це не половина, а лише 10% їх доходу

Щебетушка• 07 апреля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Вы хотели написать воруйте, наверное
Тут за такое распнут😆
Пишут, можно заработать честно в нашей стране.
О сокрытии налогов и прочих схемах, по которым они обогащаются, правда, не пишут)
Пухнасті штани• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
простите, а зачем? у меня 2 тыс$ я их в жизни не куплю. ну, ладно маленькую банку. но это ведро? зачем? это неделю одни грибы есть?
Ну вам незачем, а кому-то хочется. Странные люди. Если мне хочется черную икру и у меня есть возможность ее купить, то я так и сделаю, мне не нужно для этого вылазить в кредиты. И почему одни грибы, вы с доходом в 2000 купив грибы останетесь без денег?
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Потому, что цена на черную икру оправдана, а на грибы- нет. Их же не на Марсе собирали. И почему вы решили, что останусь без денег? Имелось в виду - их же нужно съесть. Не съешь же 2 кусочка. Они же испортятся. Сколько срок хранения, после открытия банки?
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Нашла. 2-3 дня срок хранения. Это по килограмму в день?
Сало не люблю• 07 апреля 2024
Ответ дляСвій варік
Вкотре доводите що на ніц не здатні окрім пародій)
Ваша стеля - це дійсно 10т грн, як ні прикро.
tarveldy• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
Бо люди не дуже знають зп в різних галузях. І галузі в яких багато грошей не так багато, як і спеціалістів які можуть там працювати. І ви не написали чого вартувало дівчині ця робота, скільки вона навчалась, який шлях пройшла
Я знаю чувака в якого офіційна зп 15 тис . баксів, він боцман (можу помилитися) водить сухогрузи через протоку де постійні шторми
І він не купує гриби за 200 баксів банка
вре_Динка• 07 апреля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Вы хотели написать воруйте, наверное
Я ні в кого не краду, і роблю
Закупки в ля сільпо поки миється моя автівка на парковці в арені. При чому тут красти?
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ дляtarveldy
Так ежу понятно, что один из ведущих университетов. Знание 2 иностранных языков. Никто и не говорил, что послее ПТУ
БолеИменее• 07 апреля 2024
Ответ длявре_Динка
Я ні в кого не краду, і роблю
О! И грибы берете?
вре_Динка• 07 апреля 2024
Ответ дляБолеИменее
О! И грибы берете?
Не беру, а ле я їх пробувала. не смачні ті гриби
Carin• 07 апреля 2024
У нас есть еще Сантим, Космос, Сады Победы, типа элитные магазины с более дорогими товарами для более обеспеченных слоев населения.

Я туда не ходила бы, имея даже 10 килобаксов ежемесячного дохода. Мне бы с базара подвезли все свежайшее за доп. плату, или напрямую с загородного хоз-ва. А все остальное - из е-магов и от пр-лей первой свежести и разнообразия.

Но кому-то нравится, да и на здоровье. Это же их лове.