07 апреля в 11:50

Как помочь маме не чувствовать себя одиноко?

Осталось без муж 3 года назад.Сама живёт в квартире.Ничего ей не надо и ничего не интересует.С соседями не общаться, подружек и родственников нет никого кроме меня и моих детей.Живем в одном городе.Помогаю по возможности,внуки в гости забагают.Но вот это постоянное ’вот была моложе то нужна была всем ,а теперь не надо никому ’.И так регулярно.Слезы,упрёки.В санатории не хочет.Жить с нами не сможет.У меня ребёнок с аутизмом.Есть дом в селе.Берем её туда летом,но она ходит плачет что там нам ничего не может и проситься обратном в квартиру.Интернета и всего нового боятися.К врачам не хочет хоть анализы здать .Без конца и края страдает .Я её понимаю ,но у меня нет ресурса на четвертого ребенка(маму).А она ничего не делает что б что то изменить
Люблю море 07 апреля в 11:51
Никак. За три года уже бы нашла занятие. А так манипулятор
inna5577 07 апреля в 11:51
Отправить на работу, любую
Lilian-nochka 07 апреля в 11:52
Никак.вы не клоун
inresta 07 апреля в 11:52
заблокируйте ее телефон
1 4
klaraneill 07 апреля в 11:52
пусть с детьми помогает, и Вам легче, и ей занятие и чувство полезности
Nathalie27 07 апреля в 11:52
Ніяк. То у мами такий характер - треба комусь виїдати мізки. Може якщо дистанціюєтесь, то знайде собі іншу жертву
автор Кайдашева дочка 07 апреля в 11:53
Ответ дляinna5577
Отправить на работу, любую
Ей 75 лет и она только по квартире может передвигаться и немного во двор.
автор Кайдашева дочка 07 апреля в 11:53
Ответ дляklaraneill
пусть с детьми помогает, и Вам легче, и ей занятие и чувство полезности
С детьми помогать уже не надо.Разве что к поступлению готовить .Но это мама не умеет делать.
inna5577 07 апреля в 11:54
Ответ дляКайдашева дочка
Ей 75 лет и она только по квартире может передвигаться и немного во двор.
А что с ней? Почему так?
автор Кайдашева дочка 07 апреля в 11:54
Ответ дляinna5577
А что с ней? Почему так?
Колени больные.
inna5577 07 апреля в 11:56
Ответ дляКайдашева дочка
Колени больные.
Пролечите, найдите сидячую работу, это не причина. Но это ж все бесполезно, потому что причина в ее голове, умирать собирается, может к психиатру, поправить эту депрессию
Линда 07 апреля в 11:57
Ответ дляКайдашева дочка
Ей 75 лет и она только по квартире может передвигаться и немного во двор.
Поинтересуйтесь, чем ей хотелось заниматься.
Моей почти 70, увлеклась печворком. Делает шикарные одеяла. и т.д.
автор Кайдашева дочка 07 апреля в 11:58
Ответ дляinna5577
Пролечите, найдите сидячую работу, это не причина. Но это ж все бесполезно, потому что причина в ее голове, умирать собирается, может к психиатру, поправить эту депрессию
Говорит что она нормальна и не надо ей психиатр.У нас в городе и молодым нет работы.Депресивный городок на 30 тысяч.
автор Кайдашева дочка 07 апреля в 11:59
Ответ дляЛинда
Поинтересуйтесь, чем ей хотелось заниматься.
Моей почти 70, увлеклась печворком. Делает шикарные одеяла. и т.д.
Ничем.Руки и ноги не работают.Пальцы покрутило:(
Abrado 07 апреля в 12:00
В мене бабуся така була, стільки крові мамі випила. Я так зрозуміла, що деякі люди не можуть прийняти старість і починають винити в старінінні і немочі нацближчих людей і псують життя і собі і оточуючим.
Нічого з ними не зробиш, треба вчитися правильно сприймати таких людей
автор Кайдашева дочка 07 апреля в 12:00
Ответ дляAbrado
В мене бабуся така була, стільки крові мамі випила. Я так зрозуміла, що деякі люди не можуть прийняти старість і починають винити в старінінні і немочі нацближчих людей і псують життя і собі і оточуючим.
Нічого з ними не зробиш, треба вчитися правильно сприймати таких людей
Наверное так и есть.Но меня съедает чувство вины:(
VivaForever 07 апреля в 12:01
Вы и так делаете достаточно. Осталось только избавить себя от чувства вины.прорабатывайте
Линда 07 апреля в 12:01
Ответ дляКайдашева дочка
Ничем.Руки и ноги не работают.Пальцы покрутило:(
Чтение?
Просмотр фильмов, сериалов и т.д?
Комнатные растения?
Abrado 07 апреля в 12:01
Ответ дляКайдашева дочка
Наверное так и есть.Но меня съедает чувство вины:(
Ну, то вам треба з собою попрацювати і не бути мамою для мами, у аас є для кого бути мамою і уому ви дуже потрібна в ресурсі
Piracanta 07 апреля в 12:02
Ответ дляКайдашева дочка
Наверное так и есть.Но меня съедает чувство вины:(
Чувство вины за что? За то, что к маме пришла старость?
Okk -7ebd 07 апреля в 12:05
Знайти якусь неважку роботу, он в мене поряд кіоск з квітами сидить жіночка пенсіонерка і вʼяже
автор Кайдашева дочка 07 апреля в 12:06
Ответ дляЛинда
Чтение?
Просмотр фильмов, сериалов и т.д?
Комнатные растения?
Сериалы и книги
Линда 07 апреля в 12:07
п.с. и не подаваться на унынье, не поддерживать в нытье. Порхать и улыбаться...
LyudaT 07 апреля в 12:11
В молодости нужна была всем - это кому?
Веккy 07 апреля в 12:11
Трындец комменты . У нас все бабки дома сидят, а тут на работу гонят в 75 лет 🤣🤣 женщины вы в своём уме???
1 2
Max12 07 апреля в 13:11
Подарить собаку
Natalia505 07 апреля в 13:28
Ответ дляКайдашева дочка
Ей 75 лет и она только по квартире может передвигаться и немного во двор.
Відпустіть, як є, так вже доживатиме, нажаль. Це такий вік автор. Моя не тільки страждає, ще й ненавидить всіх навколо. Ми заважаємо коли їдемо, не їдемо- вам начхати.Ще п´ять років тому, такого не було.
Інесса -5c9a 07 апреля в 13:29
В мене бабуся 84 роки, сама живе вже 30 років, ніколи не чули від неї ниття, приходить до мене раз в тиждень, я їй макулатуру збираю, вона потім ходить здає, до неї приходть дочка, сусідки, любить читати, ходить купує газети, по магазинам...а ваша мама дійсно маніпулятор, ви не повинні її розважати, у вас своє життя.
Natalia505 07 апреля в 13:29
Ответ дляКайдашева дочка
Наверное так и есть.Но меня съедает чувство вины:(
Навіть не думайте, бо з´їсть вас, а ви у себе одна.
Natalia505 07 апреля в 13:30
Ответ дляІнесса -5c9a
В мене бабуся 84 роки, сама живе вже 30 років, ніколи не чули від неї ниття, приходить до мене раз в тиждень, я їй макулатуру збираю, вона потім ходить здає, до неї приходть дочка, сусідки, любить читати, ходить купує газети, по магазинам...а ваша мама дійсно маніпулятор, ви не повинні її розважати, у вас своє життя.
Здоров´я ваші бабці, молодець.